Страница 112 из 364 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « У нас прорыв (правда не огромный, чуть)... »
    #1111

    о, этот английский!

    нам остеопат помог т к изначально проблема с шейным отделом.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1112
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Моему ничего не помогло😁 хотя медикаментов кроме витаминок и магния не назначали, Томатисы и прочее тоже не назначали,нет показаний.
    Вот остеопат хорошо заходит,но это только на здоровье, когда голова болит,усталость.
    Логопед постоянно нужен((
    Сейчас и младшему логопед нужен,дисграфия намечается,но хоть читает

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1113
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 295

    Ну что, девушки, готовы к новому учебному году ?

    Снова в бой, покой нам только снится.


    У нас в этом году ухудшение условий в речевой школе. Уменьшат количество часов логопеда, т. е. индивидуалки теперь не будет. Очень много речевых первоклашек набрали. Поэтому 6 класс уменьшают..... Это не радует

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1114
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Готовы морально относительно но вариантов нет

    у нас в этом году 5 класс,новая школа и т.д.
    уже в предвкушении- в первые месяцы походы к учителям с объяснениями,что он не лентяй и пофигист,а так получается у него...

    невролог летом расписала курс таблеточек на учебный год и сказала "пожалуйста,продержитесь этот год главное.потом проще станет" и выписала мне тоже таблеточки

  5. ответ для sniks , на сообщение « Готовы морально относительно:)) но... »
    #1115
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    sniks! Поделитесь, пожалуйста, какие Вам таблетки выписала, если можно, тоже надо как-то продержаться

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « sniks! Поделитесь, пожалуйста, какие... »
    #1116
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Я на фенибуте)) но он по рецепту
    года два назад пила афобазол..
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  7. ответ для sniks , на сообщение « Я на фенибуте)) но он по рецепту года... »
    #1117
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Неожиданно. Вам помогает? Мы в прошлом году со старшей отказались от него, у неё какой-то регресс пошёл совсем( Хотя, возможно надо было именно прибалтийский. Афобазол я тоже пила, помогал от тревожности, а вот для выносливости никто ещё ничего не придумал)

  8. #1118
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    да,мне нормально он.. но особо не увлекаюсь,только когда уже совсем глаз дергается
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  9. ответ для sniks , на сообщение « да,мне нормально он.. но особо не... »
    #1119
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Понятно... Девочки, а кому-нибудь мебикар назначали детям? Напишите, пожалуйста!!!

  10. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #1120

    Добрый день всем! Мы сейчас в 5 класс перешли. Давно уже на СО из-за дислексии. Я начинаю задумываться о ГИА в 9-м. Сочинение мой сын не напишет, если не будет скачка в его дисграфии. Кто знает, как действовать? Получать заключение ПМПК для сдачи экзаменов в адаптивной форме? Когда начинать действовать? Уже сейчас начинать бегать и регулярно подтверждать, что писать человек так и не научился, или прямо в 9-м классе в начале года пройти комиссию? И вообще, как у нас в СПб и кто диагностирует дисграфию, дислексию?

Страница 112 из 364 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •