Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. #10371
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    В обычных продуктовых магазинах
    Покажите хоть на что обратить внимание - никогда не покупала сыворотку 🤔
    Я в этом году без огурцов, тк пересеивала несколько раз, что на улице, что в теплице, в итоге ерунда а не огурцы. Я понимаю что многие рассадой сажают - видимо я с такой всхожестью и до этого дойду 🤪.
    Выхожу в огород - аж бесит все, хочется все бросить и в город свалить от этого идиотизма вот пятое лето сама все ращу и никак не научиться, даже на своих же ошибках...

  2. #10372
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Покажите хоть на что обратить внимание - никогда не покупала сыворотку 🤔
    Я в этом году без огурцов, тк пересеивала несколько раз, что на улице, что в теплице, в итоге ерунда а не огурцы. Я понимаю что многие рассадой сажают - видимо я с такой всхожестью и до этого дойду 🤪.
    Выхожу в огород - аж бесит все, хочется все бросить и в город свалить от этого идиотизма вот пятое лето сама все ращу и никак не научиться, даже на своих же ошибках...
    Знаете, у нас рассадой уже переросли как-то, то есть, сейчас уже сеянные больше кормят, на рассадных очень мало. А возни с ними больше.

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #10373
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 949

    Подскажите пожалуйста! На всех старых такие листья и прямо плетью вянет все( смотрела на срез - середина ничем не отличается, те потемнения нет). На молодых (3-5 листьев) уже тоже точки. Живности вроде не видно, но фитовермом брызгала.

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « Марина все правильно выше написала .... »
    #10374
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Марина все правильно выше написала .
    Их кормить наверное через день надо, поэтому они не для дачников выходного дня.
    Мои пучковые сидели очень долго , росли , но сами плоды не увеличивались . Я в топе сросила по чему так , и мне девочки сказали ослепить 4 нижние пазухи. Выломала эти не нерастушие завязи и подкормила очень хорошо . И пошло сверху веселее. Но листья желтеют все равно , питания что ли опять мало. Не пойму. Вот мои пучковые , домучали свои пучки)
    Больше такие сажать не буду .
    Листья желтеют сильно ,несмотря на кормежку , мне это как то не нравится
    А чем их кормить?
    Я фертикой помидорной один раз пролила...
    Ира

  5. #10375
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я кормлю раз в неделю, поливаю 2 раза. В этом году растут в новом месте, я уже говорила. Там, где раньше картошка НЕ росла (и сейчас не растёт, немного видно на фото). Угол темный и влажный, куча улиток. Глину немного разбавила Терравитой вокруг растений. Навоза в этом году не было, подсыпала в каждую лунку гранулированного конского. Грядки замульчированы. От урожая, как обычно, не отбиться. Ничего не желтеет, не засыхает и не отваливается. Хотя хожу я в ту теплицу собственно 2 раза в неделю, она у нас теперь за забором
    У меня открытый грунт
    Причем свежее поле, с ветрами и прочими приятностями
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А чем их кормить? Я фертикой... »
    #10376
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А чем их кормить?
    Я фертикой помидорной один раз пролила...
    Я хлебной настойкой , настоем травы( вонючкой) , ну и если есть навоз- тоже отлично
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. #10377
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Знаете, у нас рассадой уже переросли как-то, то есть, сейчас уже сеянные больше кормят, на рассадных очень мало. А возни с ними больше.
    Я сеяла, впрочем как и всегда, 25 мая по приезду замоченными семенами - честно продала полторы недели - ни одного входа (это на улице), в теплице сеяла на неделю раньше - тоже ни одного, точнее два замлрыша, которые сдохли. В итоге пересеивала в начале июня - долго в земле сидели, потом пошли - открыла и подгорели все семидоли, кто то сдох, кто то справился 🤪😁. Потом эти холода, да дожди, да холодные ночи - под укрывным чутка подросли только, завязи есть, достаточно, но надо ждать и кормить хорошенько.

  8. ответ для Тикиту , на сообщение « Я сеяла, впрочем как и всегда, 25 мая... »
    #10378
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Я сеяла, впрочем как и всегда, 25 мая по приезду замоченными семенами - честно продала полторы недели - ни одного входа (это на улице), в теплице сеяла на неделю раньше - тоже ни одного, точнее два замлрыша, которые сдохли. В итоге пересеивала в начале июня - долго в земле сидели, потом пошли - открыла и подгорели все семидоли, кто то сдох, кто то справился 🤪😁. Потом эти холода, да дожди, да холодные ночи - под укрывным чутка подросли только, завязи есть, достаточно, но надо ждать и кормить хорошенько.
    Может Вы их перемочили и они сгнили

  9. #10379
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Покажите хоть на что обратить внимание - никогда не покупала сыворотку 🤔
    Я в этом году без огурцов, тк пересеивала несколько раз, что на улице, что в теплице, в итоге ерунда а не огурцы. Я понимаю что многие рассадой сажают - видимо я с такой всхожестью и до этого дойду 🤪.
    Выхожу в огород - аж бесит все, хочется все бросить и в город свалить от этого идиотизма вот пятое лето сама все ращу и никак не научиться, даже на своих же ошибках...
    Вот многие уже до рассады и дошли, надоело, погда все посеянные всходят черт знает когда, а огурцы к самой осени, когда уже холода.
    Кому как удобнее.

  10. #10380

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! На всех старых такие листья и прямо плетью вянет все( смотрела на срез - середина ничем не отличается, те потемнения нет). На молодых (3-5 листьев) уже тоже точки. Живности вроде не видно, но фитовермом брызгала.
    Пероноспороз - ложная мучнистая роса. Чем помочь вашим огурцам в теме писалось много раз

Страница 1038 из 1108 « Первая  «  38538938988102810341035103610371038103910401041104210481088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •