Страница 233 из 1108 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для иришка78 , на сообщение « http://f20.ifotki.info/thumb/01df88644a9... »
    #2321
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Опрыскайте Завязью! Из соседнего топика я сделала вывод что именно она (он)! причина моего буйного роста

  2. #2322
    Элита Аватар для puppi
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ой как сложно.
    Если она полуживая, то ли перестояла в плохих условиях, то ли уже переросла в горшке.
    Что я делала - когда пыталась неоднократно пересадить маленькие сосенки. Сложность в том, что сосна дерево светолюбивое, а в нужном месте тень, кусты вырубать пока не хочется. А для приживания им нужно все же не палящее солнце.
    Я взяла старое железное очень дырявое ведро, без дна - положила кусок деревяшки, плёнки полосу и посадила микрососенки в такие ведра. Сперва поставила в полутень, потом на бОльшее солнце. На зиму вообще прикопала там, где зимнее солнце не попадает и засыпала листьями ведра. Высадить было легко - вынула плёнку и аккуратно перетащила в ямку, даже если земля частично осыпалась, корни не пострадали.
    Если ваша сосна полуживая, не факт, что в этом горшке она очухается. Я бы поступила как написала: взять большую с дырками ёмкость, широкая полоса плёнки обязательно - за неё потом вытащила д, и пересадила бы, как следует промочив корневой ком и расправив корни, которые по периметру горшка. Сам ком тоже надо бы попотрошить, я чуть разламываю снизу на 2-4части.
    И, поскольку уезжаете, прикопать в полутени.
    Пополивать бы её первое время..и в случае засухи сможет кто-нибудь хоть раз в неделю полить?
    Насчёт стимуляторов не знаю, на хвойных не пробовала. Как они к эпину отнесутся, сами погуглите.
    все поняла,спасибо огромное.поливать есть кому, проблемы с непалящем солнцем-весь участок открытый. тонкий спанбонд не вариант,если типа зонта попытаться что то соорудить или шалашика?

  3. ответ для иришка78 , на сообщение « http://f20.ifotki.info/thumb/01df88644a9... »
    #2323
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня SOS!!! Пошла заниматься своими огурцами, а там на некоторых кустиках беда! Часть листа стала сероватого оттенка и мягкая, как тряпочка! Листья эти не нижние, а 4-5 ый . Это что такое???
    Фото нет?
    Помнится, с месяц назад были такие жалобы. Пришли к выводу, что это болезни, от перелива и полива по листьям.
    Это гнили, надо оборвать. Когда цветки падают на листья, именно так и загнивает.
    Листья оборвать, хоть на макушке, проветривать получше после полива.
    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    чего то нехватает моим огурцам,листья какие то желтоватые,чего им нехватает?
    С телефона не видно.вроде нормальные. Завязью попробуйте, нам расскажете.

  4. ответ для puppi , на сообщение « все поняла,спасибо огромное.поливать... »
    #2324
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
    все поняла,спасибо огромное.поливать есть кому, проблемы с непалящем солнцем-весь участок открытый. тонкий спанбонд не вариант,если типа зонта попытаться что то соорудить или шалашика?
    За дом некуда приткнуть?
    Зонт упадёт, шалашик тенисто, спанбонд...как бы не сыровато было иголкам.
    У меня такие ведра стоят у компоста, солнце с утра и до половины дня, земля не перегревается. В сушь полью, при дождях не трогаю. Если есть кому присмотреть, пусть переместят потом из тени на более солнечное место.

  5. #2325
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Фото

    С телефона не видно.вроде нормальные. Завязью попробуйте, нам расскажете.
    А суперфосфатом огуоцы поливают?




  6. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #2326
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Милые мои, покажите фото как у кого в бочках сейчас огурчики
    Накрутила сооружений, так их уранганом свернуло, ломаю голову как лучше сделать...

  7. #2327
    Элита Аватар для puppi
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    За дом некуда приткнуть?
    Зонт упадёт, шалашик тенисто, спанбонд...как бы не сыровато было иголкам.
    У меня такие ведра стоят у компоста, солнце с утра и до половины дня, земля не перегревается. В сушь полью, при дождях не трогаю. Если есть кому присмотреть, пусть переместят потом из тени на более солнечное место.
    еще раз огромное спасибо!!

  8. ответ для puppi , на сообщение « еще раз огромное спасибо!! »
    #2328
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 220

    Цитата Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
    еще раз огромное спасибо!!
    Расскажите по приезде. Так оставлять, корневая система не будет развиваться, считай, сезон потерян.
    Если пересадить, появляется шанс.

  9. #2329
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    У нас с огурцами еще ни разу за 4 года нормально не получались. Все какие то ошибки агротехники. В этот раз все вроде по правилам делали, растюхи пока хорошие. Вот и боюсь испортить, если всех оставлю будут заросли ( у нас невысокий парник), а от этого болячки какие появятся.
    Всегда сажаю по 2-3 шт в лунку и оставляю всех, потом убираете подсохжие и пожелтевшие листья загустения не будет. Гнилей не было ни разу т.т.т, но растут у меня все огурцы на черном спаднбонде ( контакта плетей с землей нет). Лунки где-то через метр с двух сторон в шахматном порядке

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #2330
    Участник Аватар для Одна из Вас
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    м. Пионерская/ Парголово
    Сообщений
    178



    Девочки, фотку выкладываю, как у меня сетка сделана. Миняева говорила - сетка вот такая крупно-ячеистая должна быть, мелкая - плохая для огурцов. Сверху можно было стяжками скрепить, но я что-то короткие купила, поэтому нарезала проволоку и ей и прикрепляла, видно вверху.

Страница 233 из 1108 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •