Страница 311 из 1108 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « По-моему, отличные огурцы! Их можно... »
    #3101
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    И малина внутри
    Тесновато им, мне кажется. Но это уже на будущее.
    Честно, не знаю, как разбираться с огурцами в ОГ. Это мама Алена специалист, но она редко появляется.
    Я бы оборвала все откровенно гнилое, полила бы по листьям удобрением. А там как погода распорядился.
    Ой, малина у меня везде Спаса от неё нет никому, кто рядом расположен, хоть и формируем её, в этом году хочу жёстко её тримером ограничить и прокашивать постоянно (
    Листья обрываю периодически, но их очень мало, а загущено, тк пересеивались, досеивались, а потом они все разом и вышли ))) вырвать рука не поднялась.
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    По-моему, отличные огурцы! Их можно подкормить вонючкой, Богатым, мочевиной.... Огурцы - это чуть ли не единственная культура, которую до конца вегетации можно подкармливать азотными удобрениями))
    Таня, а если вонючке с бананом месяц уже, периодически самообновляется дождями , тк дети крышку спёрли )) ею можно? Мои мальчики решили что это вонючая помойка, поэтому периодически фантики вытаскивают, палочки, оберточки ))) муж орёт, чтоб больше я тут не настаивала эту гадость, тк мимо пройти невозможно))) можно ею или богатым лучше?

  2. ответ для Тикиту , на сообщение « Ой, малина у меня везде :)) Спаса от... »
    #3102
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    Таня, а если вонючке с бананом месяц уже, периодически самообновляется дождями , тк дети крышку спёрли )) ею можно? Мои мальчики решили что это вонючая помойка, поэтому периодически фантики вытаскивают, палочки, оберточки ))) муж орёт, чтоб больше я тут не настаивала эту гадость, тк мимо пройти невозможно))) можно ею или богатым лучше?
    Ну это уже и не азотное удобрение вовсе. Азот давно улетучился из открытой емкости. Да еще и химия всякая от фантиков нарисовалась... Поэтому лучше Богатым.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ну это уже и не азотное удобрение... »
    #3103
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ну это уже и не азотное удобрение вовсе. Азот давно улетучился из открытой емкости. Да еще и химия всякая от фантиков нарисовалась... Поэтому лучше Богатым.
    Спасибо! Значит вылью эту гадость.

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « И малина внутри:) Тесновато им, мне... »
    #3104

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    И малина внутри
    Тесновато им, мне кажется. Но это уже на будущее.
    Честно, не знаю, как разбираться с огурцами в ОГ. Это мама Алена специалист, но она редко появляется.
    Я бы оборвала все откровенно гнилое, полила бы по листьям удобрением. А там как погода распорядился.
    Я тут у меня огурцы в ОГ не на грядках, а в бочках, а это несколько иной расклад. Во-первых в бочках гоооораздо лучше проветривание и не бывает такой загущенности. Во-вторых надо быть очень осторожным с поливом с такими дождями, в бочках замкнутое пространство и такое обилие осадков не есть хорошо.. Я сейчас огурцы свои практически не поливаю. Если появляются пожелтевшие листики - обрезаю.
    В этом году напасть улиток у меня, постоянно собираю вручную. Огурцов и завязей очень много, несмотря на погодные катаклизмы. В прошлом году было меньше. Возможно выбор сортов оптимальнее.
    Почему-то никто не отписывается из тех, кто тоже сажал огурцы в бочки. Очень жду вашего резюме, понравилось или нет.

  5. #3105
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Я тут у меня огурцы в ОГ не на грядках, а в бочках, а это несколько иной расклад. Во-первых в бочках гоооораздо лучше проветривание и не бывает такой загущенности. Во-вторых надо быть очень осторожным с поливом с такими дождями, в бочках замкнутое пространство и такое обилие осадков не есть хорошо.. Я сейчас огурцы свои практически не поливаю. Если появляются пожелтевшие листики - обрезаю.
    В этом году напасть улиток у меня, постоянно собираю вручную. Огурцов и завязей очень много, несмотря на погодные катаклизмы. В прошлом году было меньше. Возможно выбор сортов оптимальнее.
    Почему-то никто не отписывается из тех, кто тоже сажал огурцы в бочки. Очень жду вашего резюме, понравилось или нет.
    Я с бочками больше не играю)) В теплице намного проще и удобнее.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. #3106

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Я с бочками больше не играю)) В теплице намного проще и удобнее.
    Лена, а что не понравилось?

  7. #3107
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Я тут у меня огурцы в ОГ не на грядках, а в бочках, а это несколько иной расклад. Во-первых в бочках гоооораздо лучше проветривание и не бывает такой загущенности. Во-вторых надо быть очень осторожным с поливом с такими дождями, в бочках замкнутое пространство и такое обилие осадков не есть хорошо.. Я сейчас огурцы свои практически не поливаю. Если появляются пожелтевшие листики - обрезаю.
    В этом году напасть улиток у меня, постоянно собираю вручную. Огурцов и завязей очень много, несмотря на погодные катаклизмы. В прошлом году было меньше. Возможно выбор сортов оптимальнее.
    Почему-то никто не отписывается из тех, кто тоже сажал огурцы в бочки. Очень жду вашего резюме, понравилось или нет.
    Я сажала не в бочки, а в пластиковые компостеры, но принцип тот же. Я очень довольна. Если считать по количеству огурцов с куста, то с уличных я собираю больше, чем с тепличных. Уличные с начала июля не укрываю, поливаю редко, не формирую, растут, как хотят, собираю через день. Улитки до огурцов пока не добрались, листьев желтых очень мало. В след. году, муж сказал, поставим на солнце два компостера с огурцами и он продумает шпалеру для них, чтобы удобнее было укрывать и было куда огуречные плети закидывать, а то у нас не высокая опора для них оказалась, они уже доросли до земли и теперь мы огурцы ищем в траве.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #3108
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Тут, в деревне, все сажают на грядки, кро ме двоих из 70 домов одни псковские приехавшие на пмж в бочки, другие "новые русские" из за газонов... У них две теплицы и все.
    А мы в теплицу только длинноплодные ранние сажаем. В этом году именно эта грядка была засажена после троицы, тк вскопана, но незнала что тула впихнуть. Пустой оставлять не хотелось, вот и засадила что попалось

  9. ответ для Мама Алёна , на сообщение « Лена, а что не понравилось? »
    #3109
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Лена, а что не понравилось?
    я в этом году основную часть высадила в теплице. И решила в одной бочке провести эксперимент) Несколько раз подсаживала рассаду, тк почему-то загибалась она там(хоть и под бутылками была) Потом еще семечками досаживала. Для меня самая неприятная и муторная возня- это накрывать/закрывать /открывать. С учетом нынешнего лета-это треш какой-то)) Но я особо и не усердствовала,тк знала,что без огурцов не останусь))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  10. #3110

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    я в этом году основную часть высадила в теплице. И решила в одной бочке провести эксперимент) Несколько раз подсаживала рассаду, тк почему-то загибалась она там(хоть и под бутылками была) Потом еще семечками досаживала. Для меня самая неприятная и муторная возня- это накрывать/закрывать /открывать. С учетом нынешнего лета-это треш какой-то)) Но я особо и не усердствовала,тк знала,что без огурцов не останусь))
    Я перестала закрывать огурцы в первую декаду июня. А с бочками - это нужно приноровиться. У меня соседка второй год пытается все сделать так как я ей говорю, но у нее так и не растут огурцы в бочке. Желтеют, завязи опадают, мало цветут. Хотя все все ей рассказываю и показываю на своем примере. Видимо место не нравится, а бочку то уже не перетащить.

Страница 311 из 1108 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •