Страница 43 из 1108 « Первая  «  3339404142434445464753931435431043 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. #421
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласна. Трава травой. Я все-таки срываю, когда уже больше на огурчик похож, а не на мизинчик. Не переростки, конечно, но и не малипуськи такие.
    В маринаде они хороши. Есть - только с грядки, на бутерброд никакие, согласна.
    Срываю мелочь потому, что в жару оставишь такие на сутки - опять таз, я все же высыпаться иногда хочу, стараюсь закручиванием огурцов заниматься раз в неделю.

    Обрываю до зародышей, ставлю в кастрюле в холодильник, через день покрупнее и снова в холодильник, на 4й день всё под ноль (отсюда и эти малипуськи). Из раннего сбора огурцы замачиваю часа на 3-4, сегодняшние на полчаса и в ночи мариную.
    Потом дня 3 можно в парник не заходить. Иногда даже и больше .

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Полста - это то, к чему я стремлюсь.... »
    #422
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Огурцы хороши, когда у них маленькая семенная камера. Поэтому корнишонные сорта не люблю!они коротенькие, но семенная камера начинает расти быстро и с пустотой. Может, мне не повезло тогда - но не сажаю.
    Кривульки обрываю по мере появления, в зародышах - в банке они даже удобны под горлышко затолкать, плотнее ложатся.
    Так перечисленные тобой в любимчиках Герман, Клавдия, Маринда - они разве не корнишонного типа?

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #423
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Таня, ТаЛеон, вы мне уже отвечали в теме про помидоры, но я совсем забыла, что у меня же ещё и перцы есть. Это как-то меняет дело?

  4. #424
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    В маринаде они хороши. Есть - только с грядки, на бутерброд никакие, согласна.
    Срываю мелочь потому, что в жару оставишь такие на сутки - опять таз, я все же высыпаться иногда хочу, стараюсь закручиванием огурцов заниматься раз в неделю.

    Обрываю до зародышей, ставлю в кастрюле в холодильник, через день покрупнее и снова в холодильник, на 4й день всё под ноль (отсюда и эти малипуськи). Из раннего сбора огурцы замачиваю часа на 3-4, сегодняшние на полчаса и в ночи мариную.
    Потом дня 3 можно в парник не заходить. Иногда даже и больше .
    Я тоже обрываю, как правило, через день. Но стадию малипусек пропускаю

  5. ответ для feika , на сообщение « .девочки, огромное спасибо за такой... »
    #425
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    .девочки, огромное спасибо за такой познавательный топ. Очень много полезной информации, как и в топе про помидоры. Ваш топ уже осилила, помидорный начала с конца
    Помогите, под-та, определиться, что и куда посадить.
    Имеется вот такое добро из закупки:



    И вот схема теплицы



    Вопросы такие:
    Можно ли все это добро впихнуть в одну теплицу ( другого места нет)?
    Что и куда посадить?
    На 10-метровую теплицу, мне каэтся, даже маловато добра будет))))))) А грядки у Вас уже сделаны? Почему не три длинных? Какой ширины боковые?

  6. #426
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Так перечисленные тобой в любимчиках Герман, Клавдия, Маринда - они разве не корнишонного типа?
    Нет, вроде бы. На упаковке написано, надо посмотреть. В любом случае перерасти не дам
    Клавдия узкая и длинная, Маринда просто ранняя, Герман вроде тоже.
    Корнишонного типа - они дорастают до 6-7 см в длину, а потом начинают расти в толщину. И трудно поймать этот момент.

  7. #427
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 135

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Нет, вроде бы. На упаковке написано, надо посмотреть. В любом случае перерасти не дам
    Клавдия узкая и длинная, Маринда просто ранняя, Герман вроде тоже.
    Корнишонного типа - они дорастают до 6-7 см в длину, а потом начинают расти в толщину. И трудно поймать этот момент.
    http://www.planetsad.ru/семена_огурца_клавдия_f1
    Вот, посмотрела твою узкую и длинную Клавдию

    А вот и Герман http://купить-семена24.рф/p86589324-...enokarpik.html


    Ну и до кучи Маринда.....http://volgagarden.ru/index.php/shop...ogurec-marinda

    Оль, похоже, все они корнишоны, кроме откровенно длинных

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « На 10-метровую теплицу, мне каэтся,... »
    #428
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    На 10-метровую теплицу, мне каэтся, даже маловато добра будет))))))) А грядки у Вас уже сделаны? Почему не три длинных? Какой ширины боковые?
    Да что вы, а я думала по половине пакета сеять
    Вообще я хотела в эту теплицу все-все посадить: и морковку, и редиску, и зелень. У нас имеется большая собака - ни одной клумбы не выживает, этот нахал разрывает все и устраивает там лежбище.
    Грядки сделаны, примерно по 80-90 см. 3 мне точно не надо, мне и 2 то много. Это у меня папа с мужем размахнулись - я их попросила что-то вроде 2-3 м, а они 10 забабахали проблема в том, что я ничего не умею, у меня никогда ничего не росло. Летом нас мама заваливает и огурцами, и помидорами: как раз из серии ой ничего не растёт, досажу, а потом бах - поперло. И начинаются раздачи и обиды, что все пропадает. Я так не хочу
    Наташа


  9. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #429
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Я правильно понимаю, что надо разделить теплицу на 2 части: на западе буквой П посадить огурцы, а в правом участке на южной стороне перцы, а на северной - помидоры. И по краям редиску?

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #430
    Наш человек Аватар для Брюнетка на Рено
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Угол Жукова и Ленинского, летом деревня Кремено
    Сообщений
    7 851

    Вот мои примерные раскладки теплиц

    Надеюсь понятно

Страница 43 из 1108 « Первая  «  3339404142434445464753931435431043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •