Страница 3 из 1108 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для Demlena , на сообщение « О, в бочках интересно! У нас как раз... »
    #21
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    1-2-3- это что за рецепт? Мне нравится консервировать огурцы 3хкратной заливкой. Всегда получаются и очень вкусные.Уходят влет))
    Здесь 2-х кратная заливка
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=29424
    А в твоем рецепте пропорции какие?

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #22

    Здесь чуть позже напишу рецепт маринования огурцов и ассорти, который мне дала соседка и к которому я полностью перешла.
    Рецепт для язвенников тех, кто по какой-то причине не может есть "уксусное". Уксус в рецепте конечно есть, но его доля минимальна, при этом огурцы очень вкусные, хрустящие и красивые получаются. Стоят в обычном шкафу, не взрываются, не портятся, проверено годами.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас? Так рановато вроде?
    Ну ок! Кто заинтересован в выращивании огурцов в бочках, начну рассказ.
    Для выращивания огурцов в бочках нужны старые проржавевшие, продырявленные, прогнившие бочки.
    Если у вас они целые и ненужные, можете сами испортить её и наделать отверстий в нижней 1/3 части бочки.
    Второе условие успеха - выбор места, куда поставить бочку. Место должно быть закрыто от ветра хотя бы с двух сторон предпочтительно с севера и с запада) То есть надо найти на участке такой тихий закуток. Но в тоже время оно должно быть максимально солнечным, то есть открыто с южной и желательно восточной стороны.
    Выбор правильного места - залог 70% успеха. Огурцы конечно будут везде, но их будет мало, если им будет некомфортно - ветрено и темно.
    Спецом портить бочку жалко,а вот старые или дырявые сгодятся в самый раз.) Алена,а чем и как накрывать бочки в заморозки?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Здесь 2-х кратная заливка... »
    #24
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Здесь 2-х кратная заливка
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=29424
    А в твоем рецепте пропорции какие?
    У меня рецепт для 3х литровой банки,на память не скажу пропорции,надо поискать.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #25
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Девушки! как интересно и познавательно с вами)) А то я который год что-то тыркаюсь/мыркаюсь с этими овощами.То густо,то пусто. Помню,лет 5 назад у нас столько огурцов было,кошмар! Мешками собирали и раздавали) а еще в какой-то год кабачки наросли, тоже раздавали всем))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. #26

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Спецом портить бочку жалко,а вот старые или дырявые сгодятся в самый раз.) Алена,а чем и как накрывать бочки в заморозки?
    Все расскажу и как сажать и как проращивать и как накрывать. Постепенно буду писать.
    Вот мои сидящие в бочке красавчики, самое начало роста.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вот и у меня тоже маринованные по... »
    #27
    Небожитель Аватар для ksyunka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Тосно, дача - Красный Бор.
    Сообщений
    17 308

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто ещё консервировал по этому рецепту, понравилось? А то я насоветовала тетенькин рецепт, может зря...
    Я сделала, пока только одну банку открыла - и не знаю, то ли сама переборщила, то ли просто не по мне вкус, но много уксуса показалось. Попробуем открыть вторую, тогда уверенней скажу. Мне очень понравился рецепт огурчиков по-болгарски с сайта Кулинар . Правда, с меня критик никакой, т.к. я и закатками начала первый год заниматься, раньше всегда мама снабжала.

  8. ответ для ksyunka , на сообщение « Я сделала, пока только одну банку... »
    #28
    Старожил Аватар для Sopfia
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от ksyunka Посмотреть сообщение
    Я сделала, пока только одну банку открыла - и не знаю, то ли сама переборщила, то ли просто не по мне вкус, но много уксуса показалось. Попробуем открыть вторую, тогда уверенней скажу. Мне очень понравился рецепт огурчиков по-болгарски с сайта Кулинар . Правда, с меня критик никакой, т.к. я и закатками начала первый год заниматься, раньше всегда мама снабжала.
    Там кабачки а не огурцы

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вот и у меня тоже маринованные по... »
    #29

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже маринованные по рецепту 1-2-3 в этом году летят быстрее солёных. Даже муж хрустит с удовольствием, хотя не ест консервацию с уксусом. Может и к маринованным помидорам скоро приучу?
    Девочки, а кто ещё консервировал по этому рецепту, понравилось? А то я насоветовала тетенькин рецепт, может зря...
    я делала по Вашему рецепту. Нам очень понравилось! огурчики хрустящие, вкусные! Единственное- так как огурцы не любим особо- закатали мало. и уже слопали
    Я Катя

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 785

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Начну пожалуй. Сажаю сорт Примадонна лет 5 наверное. Этот сорт меня еще ни разу не подводил. Даже когда другие сорта "выкаблучивались". А на счет болезней меня научила соседка бабуля : в этом году чеснок на следующий год- огурцы. Да сажаю в открытый грунт на первое время спантбонд.


    Мне Примадонну тоже посоветовали. Обязательно попробую её в этом году. Два года огурцы пытаемся растить и всё что-то не очень получается... Буду тут уму-разуму набираться).




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 3 из 1108 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •