Страница 4 из 1108 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вот и у меня тоже маринованные по... »
    #31
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Огуречный маньяк с вами
    Буду делиться своим опытом ( трёхлетним уже) по выращиванию огурцов в бочках. Если кто-то ещё захочет такого метода.
    Я за бочки Подготовила 4 бочки, но по дурости и не знанию не сделала дырки. Запорола всё и вся, и только потом узнала про дырки.Так что первый мой блин комом, ни одного огурца своего я не съела Место у бочек солнечное весь день, рядом с теплицей, но не так уж и защищенное от ветра.Но у меня и ветров особых нет
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже маринованные по рецепту 1-2-3 в этом году летят быстрее солёных.
    Девочки, а кто ещё консервировал по этому рецепту, понравилось? А то я насоветовала тетенькин рецепт, может зря...
    Я делала по этому рецепту, и еще по Любиному "по слаще". Любины уже открыла Обязательно на след.год он у меня будет в рецептах.
    А завтра в планах 1-2-3 Потом отпишусь что да как
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  2. #32
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Все расскажу и как сажать и как проращивать и как накрывать. Постепенно буду писать.
    Вот мои сидящие в бочке красавчики, самое начало роста.
    ого! Вы еще и подвязываете их?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #33
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    А дырки в бочке зачем? И сколько их надобно?

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #34
    Элита Аватар для FEY
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 691

    Ура!!! Я так рада!!! Очень надеюсь на вас девочки, что научите и с огурчиками буду в этот год.

  5. ответ для Demlena , на сообщение « А дырки в бочке зачем? И сколько их... »
    #35
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    В бочку вода набиралась, стекать не куда.Было болото внизу и начало все гнить, пока до меня дошло. Дырки делал муж, а на каком расстоянии не знаю.На глаз.Там стооолько потом воды стекало
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  6. #36
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас? Так рановато вроде?
    Ну ок! Кто заинтересован в выращивании огурцов в бочках, начну рассказ.
    Для выращивания огурцов в бочках нужны старые проржавевшие, продырявленные, прогнившие бочки.
    Если у вас они целые и ненужные, можете сами испортить её и наделать отверстий в нижней 1/3 части бочки.
    Второе условие успеха - выбор места, куда поставить бочку. Место должно быть закрыто от ветра хотя бы с двух сторон предпочтительно с севера и с запада) То есть надо найти на участке такой тихий закуток. Но в тоже время оно должно быть максимально солнечным, то есть открыто с южной и желательно восточной стороны.
    Выбор правильного места - залог 70% успеха. Огурцы конечно будут везде, но их будет мало, если им будет некомфортно - ветрено и темно.
    Вот, наверное, в чем была моя ошибка! Место было самое солнечное, но насчет ветра я не уверена. Единственный раз в прошлом году попробовала растить огурцы в бочке, уж очень многие хвалят. Больше не буду. Во-первых, у меня очень сильно утрамбовалась земля в бочке, хотя собирала я в нее всякий хлам, ветки и траву год, осенью досыпала земли. Весной добавила компосту и посадила рассаду. Во-вторых, муравьев набежали табуны. В-третьих, огурцы после первой же холодной ночи заболели какой-то бякой. Ну и в-четвертых, как следствие, урожая было в разы меньше, чем в теплице с такого же количества кустов. Что интересно, я две, невошедших в теплицу, рассадины посадила просто на улице в клумбу на самом ветродуе и пустила виться по веревке. Так вот там огурцов было даже больше))) Т.е. лично у меня с бочками не сложилось....


    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Девушки! как интересно и познавательно с вами)) А то я который год что-то тыркаюсь/мыркаюсь с этими овощами.То густо,то пусто. Помню,лет 5 назад у нас столько огурцов было,кошмар! Мешками собирали и раздавали) а еще в какой-то год кабачки наросли, тоже раздавали всем))
    А выводы не сделали? Какие сорта, где росли, чем кормили?

    Цитата Сообщение от ksyunka Посмотреть сообщение
    Я сделала, пока только одну банку открыла - и не знаю, то ли сама переборщила, то ли просто не по мне вкус, но много уксуса показалось. Попробуем открыть вторую, тогда уверенней скажу. Мне очень понравился рецепт огурчиков по-болгарски с сайта Кулинар . Правда, с меня критик никакой, т.к. я и закатками начала первый год заниматься, раньше всегда мама снабжала.
    Так по этому рецепту уксуса даже больше на одну литровую банку придется😄 И потом такие огурцы надо сразу съедать. Чем дольше они будут стоять в открытой банке, тем кислее будут.

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Мне Примадонну тоже посоветовали. Обязательно попробую её в этом году. Два года огурцы пытаемся растить и всё что-то не очень получается... Буду тут уму-разуму набираться).
    А что, конкретно, не получается?
    Примадонну, Престиж и Патти все повально сажали лет 5 назад. Мне ни один из них не приглянулся

  7. #37
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение



    А выводы не сделали? Какие сорта, где росли, чем кормили?

    Нет,Таня,не делала я тогда никаких выводов,т.к. не вникала еще в огородничество с таким интересом как сейчас)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #38
    Элита Аватар для FEY
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 691

    Кто нибудь делает теплые грядки для огурцов?

  9. ответ для Demlena , на сообщение « А дырки в бочке зачем? И сколько их... »
    #39

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    ого! Вы еще и подвязываете их?
    Да, подвязываю на высоту около 80 см-1 м, на то время, чтобы кусты максимально былм приближены к условиям теплицы в первое время, удобно его накрывать и формировать. А потом, когда уже дорастут до метра - отправляются в "свободное плавание" вниз.

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    А дырки в бочке зачем? И сколько их надобно?
    Дырок чем больше тем лучше. В идеале прогнившая сверху и по бокам бочка. Можно самим принудительно насверлить дырок.
    Нужно это для вентилирования внутри бочки и чтобы не застаивалась вода внизу и не начиналось гниение в грунте.

  10. #40
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Да, подвязываю на высоту около 80 см-1 м, на то время, чтобы кусты максимально былм приближены к условиям теплицы в первое время, удобно его накрывать и формировать. А потом, когда уже дорастут до метра - отправляются в "свободное плавание" вниз.


    Дырок чем больше тем лучше. В идеале прогнившая сверху и по бокам бочка. Можно самим принудительно насверлить дырок.
    Нужно это для вентилирования внутри бочки и чтобы не застаивалась вода внизу и не начиналось гниение в грунте.
    понятно про дырки)
    а про подвязку немного не поняла. Это получается выше чел.роста? И как же укрывать? и не перетираются плети?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

Страница 4 из 1108 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •