Страница 552 из 1108 « Первая  «  524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Нужно, поскольку они оказываются в... »
    #5511
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Можно, особенно если все огурчики из пазухи этого листа уже срезаны.
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Нужно, поскольку они оказываются в тени, стареют, на фотосинтез не работают, повреждения и болезни появляются. Все желтое и повреждённое убираем.
    Cпасибо!
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  2. #5512
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 948

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я почему пугаю всех белой гнилью - она вылечиваема, если ее не запускать, но если запустить
    Лет 20 назад, гуляя с деткой по садоводству, заходила к одной нашей знакомой.
    Пожилая пара, теплица застекленная, в тени, участок ровный, при дождях вода стоит, да они еще и поливали эти огурцы немеряно. И не проветривали, сквозняков опасались.
    Здоровые, зеленые плети... а на каждой развилке , у каждого листика уже сидит белый пушок. Пропустили очаг, другой - и пошли споры летать по всей теплице.
    У меня мать тоже разводила этой склеротинии немеряно. Я начала искать способы борьбы, и ТТТЧНС бывают года, когда с ней почти не сталкиваюсь. 1-2 очага, вовремя убрать, подсушить, и всё. Забить на неё - сгорят огурцы как пожаром...
    а как лечить?
    у меня некоторые завязи и усы покрылись ваткой(((
    хочу опрыснуть чистофлором
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #5513
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 124

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а как лечить?
    у меня некоторые завязи и усы покрылись ваткой(((
    хочу опрыснуть чистофлором
    Что можно, оторвать,не касаясь этими руками здоровых частей. Плеть посередине - режем, пусть боковые растут.
    Что нельзя резать, зачищаем как можем и мажем чем-нибудь с 1 страницы. Я - углем из печки, т.к всегда под рукой.
    Опрыскивание это как грим покойнику...

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #5514
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Девочки, добрый день! Ткните меня носом, пожалуйста, - что делать с огуречной плетью, которая вымахала уже до половины высоты шпалеры и не хочет ни цвести, ни вязать: торчат из каждой пазухи такие мохнатенькие пучки, и не поймешь, что там будет - пустоцветы или женские. Вроде на двух верхних махонькие зачатки женских цветков есть, но до них ещё ждать и ждать. Из нижних пазух я все эти "букеты" выщипала, калием подкормила. Чем ещё им можно помочь?

  5. #5515
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 559

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Ткните меня носом, пожалуйста, - что делать с огуречной плетью, которая вымахала уже до половины высоты шпалеры и не хочет ни цвести, ни вязать: торчат из каждой пазухи такие мохнатенькие пучки, и не поймешь, что там будет - пустоцветы или женские. Вроде на двух верхних махонькие зачатки женских цветков есть, но до них ещё ждать и ждать. Из нижних пазух я все эти "букеты" выщипала, калием подкормила. Чем ещё им можно помочь?
    завязью можно опрыскать

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #5516
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    А меня можно поздравить с первым огурчиками, снятым из агропанели в открытом грунте.
    Рассада покупая была высажена 21 мая

  7. #5517
    Элита Аватар для Одилия
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    А меня можно поздравить с первым огурчиками, снятым из агропанели в открытом грунте.
    Рассада покупая была высажена 21 мая
    Поздравляю! Расскажите пожалуйста про эти агропанели. Есть ли в них смысл? Чем лучше теплицы? Помню, что была закупка, но пока не разобралась, нужны они мне или нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #5518
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Цитата Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Расскажите пожалуйста про эти агропанели. Есть ли в них смысл? Чем лучше теплицы? Помню, что была закупка, но пока не разобралась, нужны они мне или нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я первый год садоводство занимаюсь, поэтому мне трудно судить.
    Но мне кажется, что растениям в них реально теплее...

  9. #5519
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    А меня можно поздравить с первым огурчиками, снятым из агропанели в открытом грунте.
    Рассада покупая была высажена 21 мая
    Поздравляю, не знаю что такое агропанель у меня в тепличке были посажены 20 мая и мы огурчики по маленьку уже едим свои.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #5520
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Наконец-то собрала более-менее вменяемый урожай - п/пакетик фасовочный, но совсем немного горчат некоторые, форточки не закрываю, холодно было, наверно, одна радость гнилей нет в большом количестве

Страница 552 из 1108 « Первая  «  524525025425485495505515525535545555565626026521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •