Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Ну, если этого хватает, то пусть и... »
    #10861

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Штук 20 примерно осталось, те, что на улице не шевелятся
    7-9 это с каждого куста или со всех?
    Если с каждого, то нормально вроде. У меня так же примерно.Если со всех, то маловато конечно(

  2. #10862
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    7-9 это с каждого куста или со всех?
    Если с каждого, то нормально вроде. У меня так же примерно.Если со всех, то маловато конечно(
    Со всех, маловато, но нам хватает, сегодня сделала салат, никто не ест уже со свежих, насолила тоже достаточно

  3. #10863
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А у меня есть такие фотки. На днях как раз отстригала «лишнее». Но у меня листья не больные, специально ободранную кучу сфоткала)

    Или с какого-нибудь другого ракурса снять?
    -- вот у меня очень похоже на Ваши было. только еще гуще (((
    сижу и думаю может и правда было очень много азота, огурцы завязывались бешено, но питания(другого) не хватало.
    вот и желтели и отваливались. при этом листва так и набирала. и завязь тоже.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #10864
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Девы,посмотрите на сорт Вкус лета,второй год сажаю,суперровные выдает огурчики до самого своего конца,октября-ноября,в этом году 3 куста и 3 Ежиков в начале выдрала,хватает,....даже не понимаю,паньше был 4 метровый парник с огурцами,делала закладки в 3л банки....куда все девали...8

  5. ответ для Glugaliv , на сообщение « Девы,посмотрите на сорт Вкус... »
    #10865
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Девы,посмотрите на сорт Вкус лета,второй год сажаю,суперровные выдает огурчики до самого своего конца,октября-ноября,в этом году 3 куста и 3 Ежиков в начале выдрала,хватает,....даже не понимаю,паньше был 4 метровый парник с огурцами,делала закладки в 3л банки....куда все девали...8
    О, это мой любимый фасон, запомнить бы название.

    У меня за целую неделю опять почти ничего не выросло.

    Но! на моих бледных плетях показались жирненькие такие пасынки, с огурчиками, думаю, это результат подкормки (уже не помню, в прошлые что ли выходные), теперь уверенна, надо кормить не переставая, то есть, может, и еще какие причины начала роста, но азот в этом точно поучаствовал.

    Сняла еще один крукнек (убедила соседку забрать), и ни одного кабачка не сняла - нету, завязи отваливаются не дожив до цветения...

  6. #10866
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот у меня очень похоже на Ваши было. только еще гуще (((
    сижу и думаю может и правда было очень много азота, огурцы завязывались бешено, но питания(другого) не хватало.
    вот и желтели и отваливались. при этом листва так и набирала. и завязь тоже.
    Моё личное мнение, что для плодоношения нужен определенный возраст растения и гормональный статус
    Разбираться во всех этих фитогормонах некогда, но - ИМХО и по наблюдениям - растение сперва буйно растёт, и только потом начинает цвести и плодоносить. Ирисы цветут, когда у них корневище определенного размера, яблони - когда подрастут. Чем хуже огурцы?
    Если действительно был перекорм азотом и биохимия растения сдвинулась в фазу активного роста, оно забыло, что надо выращивать плоды. Похоже на правду?

  7. #10867
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Моё личное мнение, что для плодоношения нужен определенный возраст растения и гормональный статус
    Разбираться во всех этих фитогормонах некогда, но - ИМХО и по наблюдениям - растение сперва буйно растёт, и только потом начинает цвести и плодоносить. Ирисы цветут, когда у них корневище определенного размера, яблони - когда подрастут. Чем хуже огурцы?
    Если действительно был перекорм азотом и биохимия растения сдвинулась в фазу активного роста, оно забыло, что надо выращивать плоды. Похоже на правду?
    -- ну похоже ))) этим себя и буду утешать )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. ответ для Glugaliv , на сообщение « Девы,посмотрите на сорт Вкус... »
    #10868

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Девы,посмотрите на сорт Вкус лета,второй год сажаю,суперровные выдает огурчики до самого своего конца,октября-ноября
    Уточните, пожалуйста, название. Поисковик выдал два варианта - "Вкус детства" и "Аромат лета"

  9. #10869
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Вы так "вкусно" это живописали, что я пошла и сделала то же самое...
    Кроме опускания плетей и обработки фитовермом.
    А до этого собиралась им уже чики-брики делать, теперь дам ещё пожить...
    Правильно,мы так просто не сдадимся)

  10. #10870
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    О, это мой любимый фасон, запомнить бы название.

    У меня за целую неделю опять почти ничего не выросло.

    Но! на моих бледных плетях показались жирненькие такие пасынки, с огурчиками, думаю, это результат подкормки (уже не помню, в прошлые что ли выходные), теперь уверенна, надо кормить не переставая, то есть, может, и еще какие причины начала роста, но азот в этом точно поучаствовал.

    Сняла еще один крукнек (убедила соседку забрать), и ни одного кабачка не сняла - нету, завязи отваливаются не дожив до цветения...
    Кормить надо. Либо, как я, закладывать побольше в землю перед посадкой и немного докармливать в процессе, либо, как ТаЛеон, не заморачиваться с закладкой и кормить еженедельно. Затраты труда примерно сравнимы.

Страница 1087 из 1108 « Первая  «  87587987103710771083108410851086108710881089109010911097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •