Страница 940 из 1108 « Первая  «  4408408909309369379389399409419429439449509901040 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. #9391
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а первые завязи Вы не обрываете?
    Я впервые (с приобретением второй теплицы) посадила огурцы в теплицу. Раньше они у меня в ОГ расстилом росли. Ничего никогда не формировала. А тут озадачилась. Сейчас они у меня примерно такие же как у Вас на фото. И куча завязей над первыми-вторыми-третьими листами. Начиталась что их надо беспощадно обрывать, примерно до 4-6 листа. Но так жалкоооо... Вот кумекаю, оставлять их или резать не дожидаясь перитонита
    Первые 4 пазухи полностью ослепляют. 5 и 6 - плети удаляют, завязи оставляют. 7-8 оставляют плети 20 см (прищипывают), потом по 30 см, дальше по 40, ну и завязи, разумеется тоже.

    Это в теории. Я 3-4 первые пазухи ослепляю. Так жалко было вчера маленькие огурчики отрывать, не представляете. А дальше... Как бог на душу положит, через пень колоду, если не забуду
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #9392
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    У меня в этом году вышло 14 растений на грядку 1м ширина, длина около 3 м. Так редко я ещё никогда не сажала. Муж смотрит волком и говорит, что у нас вообще не будет огурцов, я кормлю его рассказами, что наоборот, огурцы как попрут!
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. #9393

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Нет завязей - скорее всего, это мужские цветы
    Самоопыляемые по факту часто не совсем самоопыляются, им нужно, чтобы пчелка поначалу полетала. Не могу объяснить это с научной точки зрения, просто наблюдения. Завязи висят и не растут, желтеют... В старой литературе так и писали, явление частичной партенокарпии.
    Поэтому пусть ваш мужик растет, только формировать надо его иначе, не в один стебель,а наоборот, по классической схеме прищипывают макушку. Тогда на боковых плетях женские цветы образуются, и немного уже мужских.
    Только вам совет, обычно мужские цветы поначалу растут пучками в пазухах на главном стебле. А потом отцветают, сыплются, мокнут, подгнивают. Именно там начинается склеротиния - белая гниль. Я эти пучки отцветшие выщипываю хотя бы до первых ответвлений, чтобы если стебель пострадает, было чему расти.

    Поняла, спасибо

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #9394
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    в. о
    Сообщений
    6 687

    Добрый день) подскажите, пжлст, чего не хватает огурчикам?
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ? [IMG]http://s17.**********/e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif[/IMG]

  5. #9395

    Цитата Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
    Добрый день) подскажите, пжлст, чего не хватает огурчикам?
    Ваши огурцы повреждены минирующей мухой

  6. #9396

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Ваши огурцы повреждены минирующей мухой
    О, Боги! Это еще что за тварь?

  7. #9397
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    в. о
    Сообщений
    6 687

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Ваши огурцы повреждены минирующей мухой
    Так и думала, спасибо. Актара подойдёт же? Листья оборвала-правильно?
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ? [IMG]http://s17.**********/e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif[/IMG]

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #9398
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    девочки, у меня трагедия. была гроза, собака пробралась в теплицу типа в домик и поломала все огурцы -- выжили двое самых маленьких. если я завтра посею новую партию, урожая не дождусь? слишком поздно?

  9. ответ для feika , на сообщение « девочки, у меня трагедия. была гроза,... »
    #9399

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, у меня трагедия. была гроза, собака пробралась в теплицу типа в домик и поломала все огурцы -- выжили двое самых маленьких. если я завтра посею новую партию, урожая не дождусь? слишком поздно?
    Дождетесь, конечно.

  10. ответ для feika , на сообщение « девочки, у меня трагедия. была гроза,... »
    #9400

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, у меня трагедия. была гроза, собака пробралась в теплицу типа в домик и поломала все огурцы -- выжили двое самых маленьких. если я завтра посею новую партию, урожая не дождусь? слишком поздно?
    у меня так рассаду раздраконила(((( вот только по новой сажаю сейчас, в августе то будут точно

Страница 940 из 1108 « Первая  «  4408408909309369379389399409419429439449509901040 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •