Страница 4 из 1019 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 11

  1. #31
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 165

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение

    Хитрые какие. Расскажи потом, удалось ли доп. сваять
    Они хитрые, а мне расхлебывать.
    Мне вообще это ООО только сегодня свалилась.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #32
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    7 276

    как статистику проверять на сайте? Куда вводить ОКПО?

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #33

    О, доброе утро и с переездом!

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

  4. ответ для Марге , на сообщение « О, доброе утро и с переездом! ... »
    #34
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 979

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    О, доброе утро и с переездом!

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk
    Доброе!
    Цитата Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
    как статистику проверять на сайте? Куда вводить ОКПО?
    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    У меня Питер. Я область (орг-ции) вообще не нашла. Смотрела тут. http://petrostat.gks.ru/wps/wcm/conn.../ru/reporting/
    отсюда скачать файлы, и там по ОКПО найти
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    что значит полноценный? 28 кал.дней? нет


    !
    Тань, ну почему не может на 28 дней? Может, в том то и фишка.

  6. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Они хитрые, а мне расхлебывать. Мне... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Они хитрые, а мне расхлебывать.
    Мне вообще это ООО только сегодня свалилась.
    Ну так это ж обычное дело. Ты как впервые замужем)

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    девочки, подскажите пожалуйста. у нас усн 6%, контрагент просит акт сделать 31 октября и 30 ноября, а мы уже декабрьские выставили. как быть с нумерацией или для нас это не принципиально?

  8. ответ для Б@ся , на сообщение « Тань, ну почему не может на 28 дней?... »
    #38
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 409

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Тань, ну почему не может на 28 дней? Может, в том то и фишка.
    Была не права

    Вопрос: Работница была принята на работу 01.01.2014. В 2014 г. ей предоставлена часть ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 17 календарных дней. Часть неиспользованного ежегодного отпуска продолжительностью 11 календарных дней ей была предоставлена в 2015 г. с 27 января по 6 февраля. В январе 2015 г. работница представила справку о беременности и попросила предоставить ей очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 9 февраля.
    С 11 марта она уходит в отпуск по беременности и родам, далее - в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Имеет ли она право взять весь очередной отпуск за 2015 г. (28 календарных дней) авансом перед отпуском по беременности и родам?

    Ответ: Работница перед отпуском по беременности и родам имеет право взять ежегодный очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней авансом за рабочий 2015 г., так как за второй и последующий годы работы работник имеет право на получение ежегодного отпуска с первого же дня начала соответствующего рабочего года, а также перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Обоснование: В ст. 122 Трудового кодекса РФ указано, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен в том числе женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
    На основании указанной нормы право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у женщины независимо от стажа работы у данного работодателя.
    Первый рабочий год у работницы начался 01.01.2014 и закончился 31.12.2014. За этот рабочий год она полностью использовала свой ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Следующий рабочий год у работницы начался 01.01.2015 и закончится 31.12.2015. Фактически начался второй рабочий год, за который она может получить отпуск авансом на основании ст. 260 ТК РФ, поскольку за второй и последующий годы работы любой работник имеет право на получение ежегодного отпуска с первого же дня начала соответствующего рабочего года (ст. 122 ТК РФ).
    Поскольку работница просила предоставить очередной отпуск за рабочий год с 01.01.2015 по 31.12.2015 продолжительностью 28 календарных дней с 9 февраля, то с учетом выходных праздничных дней 23 февраля и 8 марта (ст. 112 ТК РФ), которые в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ), отпуск продлевается на два дня до 10 марта и, соответственно, с 11 марта она уходит в отпуск по беременности и родам, далее - в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

    Е.Н.Гетьман
    ЗАО "Сплайн-Центр"
    Региональный информационный центр
    Сети КонсультантПлюс
    01.12.2015

  9. #39
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 142

    Спасибо большое за подробный ответ

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #40
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Доброе утро. А если в этом списке РОсстата нет организации, значит точно не надо ничего сдавать?

Страница 4 из 1019 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •