Страница 27 из 32 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 
  1. #261
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 485

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Это Дачник или Огород скорее всего.
    Минимакс
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  2. #262
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 485

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я уже посмотрела фото, там люмки вроде только лампы, а светильники диоды.

    У меня сейчас висит диодная фитолампа из Максидома, свет приятный, чуть розоватый.
    В Максидоме,только что сайт посмотрела,светильники люмки длина 905мм и 1200мм есть
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  3. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #263
    Наш человек
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5 397

    Купила в Максидоме .
    Довольна и ценой и качеством . Посоветую .

  4. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #264
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 264

    Девочки, а такую лампу Фито*светильник «РАС*ТУЩИЙ светильник 16 Вт» кто-нибудь брал (http://1***zdk.ru/catalog/sadovodam/...-klad-16-vt/)?
    Я сейчас выбираю лампу для обычной рассады ( помидоры, перцы и т.п.), ращу на подоконнике размерами 1,25 *0,6 м, то есть это примерно 0,8 м2.
    окно во дворе-колодце, у нас почти всегда темновато... солнце светит пару часов в день от силы ( когда оно есть)
    Что скажете?

  5. ответ для Nikya , на сообщение « Девочки, а такую лампу Фито*светильник... »
    #265
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Девочки, а такую лампу Фито*светильник «РАС*ТУЩИЙ светильник 16 Вт» кто-нибудь брал (http://1***zdk.ru/catalog/sadovodam/...-klad-16-vt/)?
    Я сейчас выбираю лампу для обычной рассады ( помидоры, перцы и т.п.), ращу на подоконнике размерами 1,25 *0,6 м, то есть это примерно 0,8 м2.
    окно во дворе-колодце, у нас почти всегда темновато... солнце светит пару часов в день от силы ( когда оно есть)
    Что скажете?
    Подозреваю, что у меня подобный светильник, но 18 вт и без штатива. В Леруа стоит 1200₽



    Высоту регулирую, подкладывая поддончики). Над полкой 0,4х1 метр (расстояние между полками 0,35) висят два таких светильника, заходя друг на друга. На второй фотке левый светильник выключен. Почувствуйте разницу в освещении. Никакими спектрами, фотонами и кельвинами растения эту разницу не доберут...




    Я это к чему? К тому, что моё мнение (основанное на практике) - одного такого светильника на Ваш подоконник будет мало. Разве что на кассету с несколькими растениями, фигурирующую на фото и видео по ссылке.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Подозреваю, что у меня подобный... »
    #266
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что у меня подобный светильник, но 18 вт и без штатива. В Леруа стоит 1200₽



    Высоту регулирую, подкладывая поддончики). Над полкой 0,4х1 метр (расстояние между полками 0,35) висят два таких светильника, заходя друг на друга. На второй фотке левый светильник выключен. Почувствуйте разницу в освещении. Никакими спектрами, фотонами и кельвинами растения эту разницу не доберут...




    Я это к чему? К тому, что моё мнение (основанное на практике) - одного такого светильника на Ваш подоконник будет мало. Разве что на кассету с несколькими растениями, фигурирующую на фото и видео по ссылке.
    Спасибо, вот я и чую, что придется брать две...
    Мне понравилось, что у этих светильников есть крепление, и его высоту можно легко регулировать
    Либо взять один такой, другой в Леруа - и сравнить )

  7. ответ для Nikya , на сообщение « Спасибо, вот я и чую, что придется... »
    #267
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Спасибо, вот я и чую, что придется брать две...
    Мне понравилось, что у этих светильников есть крепление, и его высоту можно легко регулировать
    Если не 3-4....

    Крепление, наверняка, денег стоит Мой муж говорит, что цепочками регулировать удобнее Я подкладываю под плошки с рассадой поддончики (книжки, коробки), на фото видно.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Если не 3-4.... Крепление,... »
    #268
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Если не 3-4....

    Крепление, наверняка, денег стоит Мой муж говорит, что цепочками регулировать удобнее Я подкладываю под плошки с рассадой поддончики (книжки, коробки), на фото видно.
    не пугайте так
    А то отправлю всех нафиг к бабушке в Пушкин в марте, у нее там все гораздо лучше с солнцем и светом

    Я вот смотрю, что у вас довольно большое расстояние между растениями и лампами, моя мелочь сейчас почти вплотную стоит под лампами, растет очень быстро. Или это вредно очень близко к светильнику? он не греется, если что

    У меня некуда эти цепочки крепить (( или они тоже к штангам крепятся?

  9. ответ для Nikya , на сообщение « не пугайте так:001: А то отправлю всех... »
    #269
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    не пугайте так
    А то отправлю всех нафиг к бабушке в Пушкин в марте, у нее там все гораздо лучше с солнцем и светом

    Я вот смотрю, что у вас довольно большое расстояние между растениями и лампами, моя мелочь сейчас почти вплотную стоит под лампами, растет очень быстро. Или это вредно очень близко к светильнику? он не греется, если что

    У меня некуда эти цепочки крепить (( или они тоже к штангам крепятся?
    А фотку можете показать? Какая у Вас мелочь и какой сейчас светильник?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #270
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А фотку можете показать? Какая у Вас мелочь и какой сейчас светильник?
    параметров светильника, увы, не знаю, он давнишний. 1 светодиодная лампа + 3 куска светодиодной ленты самодельные



Страница 27 из 32 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •