Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: подскажите порядочный приют для животных

  1. #21
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 324

    Вк "ВОЛОНТЕРСКИЙ МИНИ-ПРИЮТ: кошки в добрые руки." - миниприют кошек на Васильевском. Сама брала оттуда двух кошек, периодически приезжаю помогаю, знаю кураторов. Пару месяцев назад помогала отлавливать кошек на Адмиралтейской, поймали 15 кошек, всех стерилизовали, сейчас знаю, что многим нужно лечение постоянное. Отчеты все вывешиваются в группе.
    Последний раз редактировалось Lucent; 17.12.2017 в 14:49.

  2. #22
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Островок надежды разве Титовой?
    у нее Верность?

    Товарищи, а что случилось с Всехвостами?
    Островок надежды не Титовой, но там помощь нужна и она дойдёт до животных.
    Ещё в Кипени есть ДОБРЫЙ ДОМ, всегда нужна помощь.
    Тот же вопрос про хвосты...

  3. ответ для !Ольга! , на сообщение « Островок надежды... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Островок надежды разве Титовой?
    у нее Верность?

    Товарищи, а что случилось с Всехвостами?
    А, да точно. Верность.
    Каша в голове уже с этими приютами
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  4. #24
    Гость
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    17

    Приют "Островок надежды" очень странное место. Ощущение, что собаки туда только попадают, а вот быть устроенными у них слишком мала вероятность. И не потому что их брать никто не хочет, а от того, что политика у хозяйки приюта очень странная. Да, к выбору будущего хозяина надо подходить тщательно и после собеседования, это понятно каждому. Но как объяснить то, что животные, которые находятся на пиаре в других приютах рано или поздно обретают дома, а тут так и сидят годами. И это же 500 собак! 500 собак, которые в день съедают 15 мешков корма по 15 кг и каждые выходные в группе приюта появляется пост о том, что собак нечем кормить - срочно помогите кормом.
    Очень много комментариев перечитала по поводу этого места, то собаку не отдают законному владельцу, то собаку которой найдена оплачиваемая передержка выгоняют с этой самой передержки. То вот как в последнем скандальном случае, который знаю не понаслышке и не по комментариям - попал в приют молодой щенок добермана (до года), он находится на платной передержке, которую оплачивает приют, вчера нашли ему куратора, который возьмет часть трат на себя, но при этом собака не пристраивается. Вроде как на нее есть какая-то там бронь. При этом собака в таком положении уже как минимум 2 недели. И конечно же такой пес не мог остаться незамеченным и были люди, готовые забрать его в семью в тот же день. Так в чем простите логика вот таких платных передержек, траты денег, которые могли бы пойти на корм другим собакам и нежелания устроить судьбу подопечного? Это же чистой воды обман тех, кто помогает приюту. Конечно, животные не виноваты, что их судьбы разбиваются о человеческие махинации и от этого становится еще грустней.

  5. #25
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    вступлюсь за островок надежды.у меня собака из островка надежды. позвогили- по беседовали и приехали забрали. никто проблем не чинил. фото раз в пару лет я сама отправляю.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Полянка
    и "ВЕРНОСТЬ" - тани Титовой- у нее сао ко и их метисы - а так же медведи волки лисы и птицы
    знаю лично не один год
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  7. ответ для Sova812 , на сообщение « Полянка и "ВЕРНОСТЬ" - тани Титовой-... »
    #27
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    Полянка
    и "ВЕРНОСТЬ" - тани Титовой- у нее сао ко и их метисы - а так же медведи волки лисы и птицы
    знаю лично не один год
    Медведи, волки, лисы и птицы – это же "Сирин", вроде.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Медведи, волки, лисы и птицы – это же "Сирин", вроде.
    Велес тоже- я про то что у Тани тоже они есть
    не много конечно ) т к не специализируется она на этом- просто спасла в свое время а спонсоры были как я помню и построили надежные вольеры онным.

    вот ее группа ВК
    https://vk.com/club12235932
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  9. ответ для Sova812 , на сообщение « Велес тоже- я про то что у Тани тоже... »
    #29
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    Велес тоже- я про то что у Тани тоже они есть
    не много конечно ) т к не специализируется она на этом- просто спасла в свое время а спонсоры были как я помню и построили надежные вольеры онным.

    вот ее группа ВК
    https://vk.com/club12235932
    Так "Велес" (https://vk.com/veles_spb) и "Верность" несколько разные объекты.

  10. ответ для !Ольга! , на сообщение « Так "Велес" (https://vk.com/veles_spb)... »
    #30
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Так "Велес" (https://vk.com/veles_spb) и "Верность" несколько разные объекты.
    да я знаю- я про то что медведи и др хищники есть и в Велесе и в Сирине ( но там в основном птицы) и у Тани есть но она больше все ж по крупным собакам )
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •