Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Заплатить остаток по ипотеке или ремонт или что то другое?

  1. #31
    Активный участник Аватар для Zebra+1
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    город N
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от сквайр трелони Посмотреть сообщение
    С директором дружите штоле, как Васильева?
    ну вроде этого

    отредактивала пост выше

  2. ответ для Zebra+1 , на сообщение « + отвечу всем остальным ипотека взята... »
    #32
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Zebra+1 Посмотреть сообщение
    + отвечу всем остальным
    ипотека взята на 1млн.
    платеж идет 50% на проценты, 50% на погашение долга, постепенно проценты уменьшаются.
    риск потери работы минимален во -первых государственная организация и я таки неплохой работник с определенными навыками и опытом ( сама себя не похвалишь), во вторых имею на руках фактор по которому увольняют только по собственному желанию.
    И зарплату потихоньку , но прибавляют.
    Всем спасибо за мнения. Хоть удалось что то уложить в голове. Частично все таки погашу. На вторую часть куплю евро-бакс. И закралась мысль копить на доплату :.продажу этой квартиры и покупки 3х комнатной квартиры в будущем. Тогда понятно , что особо заморачиваться с ремонтом не надо
    Ждала другой развязки . Что-нибудь типа:" Ребята, почитала я вас тут и решила: гулять, так гулять, махну на все деньги в отпуск".

  3. ответ для Zebra+1 , на сообщение « ну вроде этого:)) отредактивала пост... »
    #33

    Цитата Сообщение от Zebra+1 Посмотреть сообщение
    ну вроде этого

    отредактивала пост выше
    если на аватаре фото реальное тада очень понимаю директора

  4. #34

    я бы погасила долги. Ну не могу я спокойно спать, когда должна то ли людям, то ли банку. Тем более случаи в жизни бывают разные, вдруг сейчас есть деньги, а завтра уже не будет? Расплатитесь с долгами и делайте ремонт.

  5. #35

    Цитата Сообщение от тарасовна Посмотреть сообщение
    а я наоборот. У нас такая ситуация была. Мы решили платить, как платили. Всё же рассчитано https://www.bspb.ru/retail/mortgage, процент фиксированный, никаких сюрпризов нам не преподносили. А потому мы спокойненько платили в банк и параллельно делали ремонт. Вот так медленно, но уверенно всё успели
    Правильна сделали

  6. #36

    может и правильно, но на душе спокойнее, когда долгов нет

  7. #37
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 205

    Когда надо было пристроить маткапитал, уговорила мужа влезть в ипотеку под 11,5%, за обещание сделать наконец кухню. Специально взяли на 300 тыщ больше, чем надо было на квартиру в области. В итоге мы при кухне, ипотеку погалсили за 4 года, все в плюсе. А так попробуй накопи эти 300 тыщ

  8. #38
    Активный участник Аватар для Zebra+1
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    город N
    Сообщений
    510

    Нашла свою тему).
    По прошествии лет пишу развязку.
    Ремонт не делала. Жила как есть, а потом , все таки взяла и погасила ипотеку. + подкопила еще. И взяла 3 к.кв. теперь я довольна . З.п.(оклад) кстати выросла с 2016 почти на 50% .

  9. ответ для Zebra+1 , на сообщение « Нашла свою тему). По прошествии лет... »
    #39
    Участник Аватар для Logix
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Zebra+1 Посмотреть сообщение
    Нашла свою тему).
    По прошествии лет пишу развязку.
    Ремонт не делала. Жила как есть, а потом , все таки взяла и погасила ипотеку. + подкопила еще. И взяла 3 к.кв. теперь я довольна . З.п.(оклад) кстати выросла с 2016 почти на 50% .

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •