Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: переход из одного садика в другой при смене места жительства.кто сталкивался?

  1. #81
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    У нас ситуация похожая, желаемый и ближайший садик нам не дали , дали оооочень далеко от дома, причем надо было два места , дали в разных садиках, ещё и друг от друга расположенных далеко. При отказе очередь автоматически переносится на следующий год, и всем больше нет дела до этого. Формально место дали. Мы тоже остались по старому месту жительства. Ждать можно бесконечно.
    Все понятно....Надо оставаться до школы у себя...

  2. #82

    Здравствуйте. При переводе в детский сад другого района (в нашем случае из Красносельского в Кировский) ребенок при получении места начинает ходить с сентября. Можно как то указать месяц с какого мы хотим начать ходить в новый детский садик? Или могут дать сразу место и в течении определенного времени (какого?) мы должны принести документы и уйти со старого садика. Как это в реальности происходит?

  3. ответ для Lifе , на сообщение « Здравствуйте. При переводе в детский... »
    #83
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При переводе в детский сад другого района (в нашем случае из Красносельского в Кировский) ребенок при получении места начинает ходить с сентября. Можно как то указать месяц с какого мы хотим начать ходить в новый детский садик? Или могут дать сразу место и в течении определенного времени (какого?) мы должны принести документы и уйти со старого садика. Как это в реальности происходит?
    Как правило, место предоставляют с сентября, но направление в новый сад, конечно, дают раньше. Вы приносите все документы, заключаете договор с 01.09, а до этого времени продолжаете ходить в старый сад
    Проблема, как правило, возникает с мед.картой. пока ребенок посещает старый сад, оттуда ее не забрать, а новый сад просит предоставить. Тут несколько вариантов: 1) Взять справку в старом саду, что карта есть и будет представлена в последний дент; 2) Сделать копию карты(отксерокопировать или сфотографировать все страницы и в новом саду написать что-то типа:" обязуется предоставить оригинал до такого-то числа). 3)В каких-то садах медкарту дают на руки по заявлению на день, вы показываете в новом саду и возвращает ее в старый.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Как правило, место предоставляют с... »
    #84

    Спасибо. А через госуслуги нужна справка,что мы посещаем детский сад?

  5. ответ для Lifе , на сообщение « Спасибо. А через госуслуги нужна... »
    #85
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
    Спасибо. А через госуслуги нужна справка,что мы посещаем детский сад?
    Да. Если хотите в льготную очередь

  6. ответ для Fergie , на сообщение « Да. Если хотите в льготную очередь »
    #86

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Да. Если хотите в льготную очередь
    А куда ее прикреплять. Не вижу в госуслугах такой льготы,чтобы документ прикрепить

  7. #87
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Подскажите, пожалуйста. Если мои дети ходят в садик, но мы стоим в очереди на перевод в другой по району. Но там сказали нет мест, показали бумажку с вакантными местами, там одна ясельная группа - 12 мест, а ни в средней, ни в подготовительной мест вообще нет. Не будет ли вернее отказаться уже сейчас от имеющегося сада, и встать заново в очередь, мы льготники по многодетности, попадем в первую очередь. Я бы до такого не додумалась, но вот меньше месяца назад взяли мы девочку под опеку, я ее поставила на очередь в желаемый садик, и мне в роно сказали, что она идёт первым номером по льготной очереди и точно попадает. То есть места есть на самом деле? Или как это так? Конечно, мне было бы удобнее их всех водить в один сад, вот и изголяюсь.

  8. #88
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Если мои дети ходят в садик, но мы стоим в очереди на перевод в другой по району. Но там сказали нет мест, показали бумажку с вакантными местами, там одна ясельная группа - 12 мест, а ни в средней, ни в подготовительной мест вообще нет. Не будет ли вернее отказаться уже сейчас от имеющегося сада, и встать заново в очередь, мы льготники по многодетности, попадем в первую очередь. Я бы до такого не додумалась, но вот меньше месяца назад взяли мы девочку под опеку, я ее поставила на очередь в желаемый садик, и мне в роно сказали, что она идёт первым номером по льготной очереди и точно попадает. То есть места есть на самом деле? Или как это так? Конечно, мне было бы удобнее их всех водить в один сад, вот и изголяюсь.
    Вам дали направление ? Если нет, то значит нет мест
    Так бы сразу дали
    Может они имели ввиду , что когда будет место - попадает , первая в очереди из-за льготы
    Вы когда были в рано ?
    Потом переведете второго ребёнка
    Если один ребёнок ходит в сад , второго/третьего и тп тоже по льготной очереди переводят

    Или донесите справку о многодетности на первого ребёнка , вручную в роно исправят
    Но только неизвестно когда они работать будут

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Вам дали направление ? Если нет, то... »
    #89
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вам дали направление ? Если нет, то значит нет мест
    Так бы сразу дали
    Может они имели ввиду , что когда будет место - попадает , первая в очереди из-за льготы
    Вы когда были в рано ?
    Потом переведете второго ребёнка
    Если один ребёнок ходит в сад , второго/третьего и тп тоже по льготной очереди переводят

    Или донесите справку о многодетности на первого ребёнка , вручную в роно исправят
    Но только неизвестно когда они работать будут
    Направление не дали, но сказали, что могут дать прямо сейчас, а могут и попозже, тк у нас не готова медкарта, там же нужно за 30 дней принести все документы в сад. Справка о многодетности есть в заявлении на перевод других двух детей, льгота есть.

  10. #90
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Направление не дали, но сказали, что могут дать прямо сейчас, а могут и попозже, тк у нас не готова медкарта, там же нужно за 30 дней принести все документы в сад. Справка о многодетности есть в заявлении на перевод других двух детей, льгота есть.
    Ерунда какая-то
    Требуйте направление
    Карту сделаете
    Вышел закон о продлении действия направлений вроде до 30.06 в соседней теме была вчера ссылка
    Пусть на всех сразу дают

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •