Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Выезд за границу.

  1. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Выезд за границу. »
    #11
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Мы с приемной дочкой уже 4 раза съездили в Европу) Документы на опеку проверяют только при прохождении нашего погран контроля. Я всегда везу постановление об опеке и свидетельство о рождении. Читают все тщательно, никогда вопросов не возникало. За границей проверяют только визу.

  2. #12
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Только нашим пограничникам,на русском языке? А буржуи не обратили внимание.что фамилия у ребенка другая?.. Просто самим скоро ехать, озаботилась документами..
    Ну, другая фамилия, и что? Буржуев это не интересует ни разу. Ни в одной стране. Всё, что им нужно - паспорт с визой.

  3. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Выезд за границу. »
    #13

    Мы вернулись из поездки.Выезжали на Аллегро. У меня хватило ума ,не смотря на заверения многих,что не надо,сделать перевод оп документа на финский и еще один ин яз.Так вот - наши проверяли каждую букву. Финны ,увидев другую фамилию ребенка,прям вздрогнули от неожиданности и поблагодарили за подготовленный перевод на их язык. Так что, все они проверяют и еще как!

  4. ответ для Diris , на сообщение « Я всегда предоставляю загранпаспорт... »
    #14
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Цитата Сообщение от Diris Посмотреть сообщение
    Я всегда предоставляю загранпаспорт ребенка, свое удостоверение опекуна, постановление об опеке, свидетельство о смерти матери ребенка и его свидетельство о рождении. Ничего больше никогда не требовали. Никаких разрешений на вывоз от опеки специальных тоже не требовалось.
    А мы всегда подаем заявление в опеку и получаем справку-разрешение на выезд. Ее и подаем, вместе с нашими и ребенковыми ЗП. Больше ничего не требуют и не нужно возить с собой триста бумаг.

  5. ответ для АТИВ , на сообщение « Мы вернулись из поездки.Выезжали на... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    мы на Аллегро ездили неоднократно, финам кроме паспартов ни чего не показывали. им достаточно, что финское консульство дало нам визу проверив все надлежащие документы и что наши пограничники нас выпустили. а так то сколько погранцам документов не дай, они все изучат. вдруг там что важное, если вы их им показываете. вы преувеличиваете, про вщдрагивают от неожиданности при виде разных фамилий. с нами в компании ездила семья, там у всех разные фамилии - у мамы девичья, у папы своя, у ребенка папы фамилия (ребенок от первого брака). ну вот ни интересны ни кому наши фамилия))

  6. ответ для Loona69 , на сообщение « мы на Аллегро ездили неоднократно,... »
    #16

    мадам. это вы преувеличиваете объясняя людям свое видение нашей ситуации и мыслей фин пограничников ,при которой вы не присутствовали.
    я мыслю значит существую
    а вот обратное не факт

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Выезд за границу.

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    мадам. это вы преувеличиваете объясняя людям свое видение нашей ситуации и мыслей фин пограничников ,при которой вы не присутствовали.
    я вашу ситацию не описываю. я пишу о своих частых поездках за границу с ребенком под опекой. замечу - ЧАСТЫХ на протяжении 5 лет. в Разные страны, разным транспортом: машина. самолет, паром, поезд, автобус. ни где, ни в одной стране ни кого не интересовали разные фамилии. в странах, куда нужно заранее получать визу, мы предоставляем в консульство весь пакет документов на ребенка, иначе визу не получить. в безвизовых странах ни чего не предоставляем.
    на нашей границе показываю паспорт, св-во о рождении и свое свидетельство опекуна. даже постановление ни когда не беру.
    а у страха и не знания законов глаза велики. .. можно брать все, вплоть до анализов, и показывать, но это не говорит о том, что это является необходимым.

  8. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Выезд за границу. »
    #18

    так вот если описываете СВОЮ СИТУАЦИЮ ,то не применяйте по отношению к незнакомым взрослым людям, которых вы не знаете, свой менторский тон, не терпящий возражений.
    И да, конечно,нам всем ,прочитавшим ваше сообщение выше, было очень интересно узнать про ваши ... ЧАСТЫХ на протяжении 5 лет. в Разные страны, разным транспортом: машина. самолет, паром, поезд, автобус поездки. И фантазия у вас конечно!!! Какие-то анализы зачем-то приплели в куч

  9. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Выезд за границу. »
    #19
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Выезд за границу.

    Существуют правила пересечения границы, согласно которым и требуют документы пограничники. Если кто-то тащит с собой все документы, это не означает, что они нужны. Если бы у вас не было бы этого перевода, то это ни как бы не повлияло на ваше путешествия. А заявления "все они проверяют и ещё как" только добавит тревожности у тех, кто соберется в путешествие в первый раз.
    Путешествовать несколько раз в год не Бог весть какое событие, что бы это расценивать как хвастовство. Написала это как раз не для вас, а для тех, кто прочитав ваш пост начнёт в панике искать, где сделать перевод, который не нужен.
    А ещё рекомендую, как сама делаю, написать в консульство той страны, куда собираетесь, какие доки нужны, если вот после прочтения этой темы возникнут сомнения)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Выезд за границу. »
    #20
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Когда я с дочками летела из Крыма в СПБ , при входе в сан.зону дама в форме довольно долго расспрашивала мою старшую , с кем она летит , какие мои имя - отчество , как зовут сестру и т.д. Никаких документов она не требовала , пояснила , что вопросы возникли из-за того , что фамилии разные .

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •