Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: колодец или скважина?

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Решается генератором за 10.000 руб. Тем... »
    #31
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Вы планируете скважину при постоянном проживании или дачном? (При условии если с колодцем могут возникнуть проблемы). Меня смущает, что мы будет ездить только на выходные, возможно через много лет переедем постоянно. Вот и думаем пока колодцем обойтись (трат и так много- дом нужно строить); или сразу заняться скважиной.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
    Какие проблемы с колодцем были прошлым летом? (первый год владения домом). Гатчинский район и проблем с источниками там лет. Скважину надо постоянно прокачивать?
    Прошлое лето было более теплым и сухим. Поэтому у многих уровень воды в колодцах упал, а у некоторых полностью пересох. По Мурманске это было практически массовое явление. Это со слов моих копателей колодца, к которым я обращался в надежде получить хоть какие гарантии по их работе, хоть и прошло 1.5 года с момента сдачи колодца.
    По скважине я не очень глубоко в теме. Но люди вон ездят в режиме дачи и счастливы со своими скважинами.

  3. ответ для белаз , на сообщение « колодец или скважина? »
    #33
    Элита Аватар для julia77777
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Колпино, Заводской проспект
    Сообщений
    1 748

    Хотели установить абиссинский колодец и уже все купили, но у нас в Новгородской(оз. Ильмень) грунт - плитняк. Поэтому в августе прошлого года пробурили скважину на 27м. Воду на анализ еще не сдавали,т.к. прокачать толком не успели. На зиму насос вытащили. Посмотрим, что будет в этом году. Ручная колонка(абиссинка) лежит не востребованная, абсолютно новая, полный комплект(насос, трубы, фильтр(игла)). Советских времен- качественное. Если кому надо пишите в личку.

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уже перечитала много инфы, советовалась со знакомыми, а решения нет, колодец или скважина !?! Чаще всего пишут, что если дача только в выходные- лучше колодец; главный аргумент, что скважина заиливается и много ржавчины. У знакомого уже года три//четыре так и функционирует скважина, не заилилась, ржавчины нет- трубы-пластик. Есть дачники у кого скважина используется только на выходных?
    Зависит от грунтов, потому как в некоторых местах как оказалось скважина только на 170-200 метров =((( и не ближе...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  5. ответ для белаз , на сообщение « колодец или скважина? »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Есть у меня мнение, что судя по тому как сошел снег, а он скатился водой по замерзшей еще почве и ненапитал ее - я копал уже позавчера, хоть сажай, земля сухая (не песок, суглинки).
    В этом году может быть еще сложнее с пересыханием колодцев =((( у самого в том году копанный.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •