Страница 19 из 68 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #181
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    У нас по математике сейчас весь класс доп занимается с другой учительницей, заполняли договора и платим через сбер
    как то странно это...
    а почему?
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  2. #182
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Моего племянника в прошлом году тоже выдавливали(у него 2 по математике),но все-таки оставили.В училище нет ничего страшного-после 8 класса там учатся такие же дети.Есть возможность получить аттестат и две профессии(в дальнейшем).Но лучше закончить 9 класс-выбор больше.Некоторые дети в училище учатся лучше,чем в школе-им больше нравятся практические знания.По поводу компа-я не знаю,как вам удается запрещать игры ребенку(вокруг все играют и разговоры у большинства детей только об этом).Я ставлю условие-если хоть одна тройка,то к компу не подходишь.Обещала купить игровой комп,если 7 класс закончит без троек.

  3. #183
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Кстати,не расстраивайтесь-"таких" детей много.У меня еще в 6 классе,но тенденция похожая прослеживается.Правда в полной лени я своего упрекнуть не могу(считаю,что в этом нам помог спорт,которым мы занимаемся с 5 лет).Если надо что-то выучить-он учит сам,без напоминаний.Сложнее с практическими работами на уроках(биология,география)-не знаю,как им там объясняют,но он все время чего-то недопонимает.А дальше посложнее предметы будут.Пока учится,но я уже задумываюсь о колледже.К сожалению,если бы не мой тотальный контроль,то ситуация была бы плачевной.Если все-таки в моем случае будет учиться плохо,то дотяну до 9 класса и предложу самому выбирать-колледж,профессию ит. п. Пусть окунается во взрослую жизнь и сам за все отвечает.

  4. ответ для Семаргл , на сообщение « Решила отчитаться в теме о наших... »
    #184
    Старожил Аватар для matvolg
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    пр.Ленинский
    Сообщений
    1 236

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Решила отчитаться в теме о наших успехах.

    ОГЭ по РУССКОМУ - 4! (не хватило двух баллов до 5).

    Год назад не могла и подумать, что все у нас будет так благополучно. Спасибо всем, кто поддержал и кто поругал.



    Я очень рада, что ни куда мы не ушли из своей школы. Это было верное решение.
    Теперь и у нас так же...
    Страшно подуматьпро ОГэ
    Вы куда перешли в итоге? Или в 10 остались?

  5. ответ для Семаргл , на сообщение « Решила отчитаться в теме о наших... »
    #185
    Мега-элита Аватар для AdelAida
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    3 615

    Автор, спасибо за тему, прочитала от начала до конца. Сегодня с дочерью в той же ситуации, что вы были в начале топа. Тоже 8-ий класс. И большие проблемы с мотивацией. Ваш пример внушает оптимизм. Мне тоже интересно, что вы решили дальше, пошли в 10ый класс или в колледж?

  6. #186
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Какое прекрасное и необычное увлечение- ножи и оружие! Насколько это серьезно? Общается ли он с "товарищами по оружию", такими же любителями?
    Выскажу крамольную вещь- такое увлечение, если оно действительно увлечение, может привести к прекрасной профессии и занятости, даже если будет справка, а не аттестат. Нужно просто попасть в нужную среду. Это может быть клуб любителей ножей (есть такой), может быть, реконструкторский клуб (а там и история подтянется на довольно высоком уровне), может быть, кузнечное дело и металлообработка. Мастера, действительно мастера, ценятся и без диплома и колледжа.
    У меня знакомый один плел кольчуги и делал холодное оружие для реконструкторов. Уж не знаю, как там с материальным положением, но был счастлив и доволен по жизни.
    Абсолютно согласна!

  7. ответ для Невия , на сообщение « Абсолютно согласна! »
    #187
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Like! : 1
    Хочу еще про нас рассказать. Если кому то наша тема поможет. Даст оптимистичный настрой и проч.
    После 9ого класса сын пошел в техникум. (Невский машиностроительный, с 2018 года объединился с Академией Котина). на факультет - логистика. (выбирал сам).
    по баллам бесплатно не прошел. (не хватило чуть чуть, было немного обидно). первый год учился платно. зато со второго курса перешел на бюджет!!! по успехам года!!! закончил на 4 и 5! участвовал в олимпиадах и во многих мероприятиях техникума. не пропускал и не опаздывал. в общем работал над переводом на бюджет! (вообще это в любом случае большое чудо! огромное!)
    учится с радостью. очень нравится. оценки, т-т-т, хорошие.
    по поводу его увлечения оружием, о котором я писала. сейчас он очень увлечен историей 20 века. войнами. очень много знает, ориентируется в событиях, датах, фамилиях. в общем приятно удивляет меня. вечерами рассказывает мне о событиях военных лет. очень интересно. с юмором. я уже думаю, а правильно ли учебное заведение мы выбрали. может ему надо военное училище или в педагогический? )))))

  8. ответ для AdelAida , на сообщение « Автор, спасибо за тему, прочитала от... »
    #188
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
    Автор, спасибо за тему, прочитала от начала до конца. Сегодня с дочерью в той же ситуации, что вы были в начале топа. Тоже 8-ий класс. И большие проблемы с мотивацией. Ваш пример внушает оптимизм. Мне тоже интересно, что вы решили дальше, пошли в 10ый класс или в колледж?
    Как у вас сейчас дела расскажите?

  9. #189
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 159

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Автор, вы думаете, что в Шансе, где нет необходимости учиться ежедневно, где нет контрольных и дз, ваш нежелающий учиться мальчик станет ответственно учить все самостоятельно? Или вы планируете сидеть с ним и готовиться к сдачам ?
    У друзей сын учится в школе плюс - это такая же система , как вы описываете. Только там еще и если сдаешься с опозданием , платишь . Но там история другая- ребенок оч серьезно музыкой занимается, уходил из очной для того чтобы на музыку было времени больше. То есть ребенок за мотивирован оч серьезно. имхо вы просто дадите сыну возможность расслабиться еще сильнее, причем еще и за деньги. Не тянет программу, я бы перевели в школу попроще.
    Шанс и Плюс это одна школа, у них просто разные филиалы по разным адресам. Система там одинаковая. Контрольные и дз есть, все тестовые срезы есть и кстати выдавливать они там могут тоже очень хорошо
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  10. #190

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Хочу еще про нас рассказать. Если кому то наша тема поможет. Даст оптимистичный настрой и проч.
    После 9ого класса сын пошел в техникум. (Невский машиностроительный, с 2018 года объединился с Академией Котина). на факультет - логистика. (выбирал сам).
    по баллам бесплатно не прошел. (не хватило чуть чуть, было немного обидно). первый год учился платно. зато со второго курса перешел на бюджет!!! по успехам года!!! закончил на 4 и 5! участвовал в олимпиадах и во многих мероприятиях техникума. не пропускал и не опаздывал. в общем работал над переводом на бюджет! (вообще это в любом случае большое чудо! огромное!)
    учится с радостью. очень нравится. оценки, т-т-т, хорошие.
    по поводу его увлечения оружием, о котором я писала. сейчас он очень увлечен историей 20 века. войнами. очень много знает, ориентируется в событиях, датах, фамилиях. в общем приятно удивляет меня. вечерами рассказывает мне о событиях военных лет. очень интересно. с юмором. я уже думаю, а правильно ли учебное заведение мы выбрали. может ему надо военное училище или в педагогический? )))))
    А сколько еще учиться? И какие планы дальше?

Страница 19 из 68 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •