Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. ответ для Фрутинка , на сообщение « так он получит и основное общее... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    так он получит и основное общее образование, и сможет дальше учится, как после 9 класса. Хоть в этом техникуме, хоть в другом.
    Сможет, после сдачи ГИА ... а вот сдаст ли он его лучше после школы или после техникума большой вопрос.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  2. #32
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Вы точно знаете, что ГИА придется сдавать? Наш сосед, ушедший после 8-го, ГИА не сдавал, правда, несколько лет прошло уже.
    И ведь полное среднее в колледжах-техникумах без ЕГЭ получают, по своим экзаменам. Но кто сам хочет - может и ЕГЭ сдать.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что ГИА придется сдавать? ведь полное среднее в колледжах-техникумах без ЕГЭ получают, по своим экзаменам. И наш сосед, ушедший после 8-го, ГИА не сдавал.
    У нас каждый год что-то меняется в образовании, но все больше в усложнении -+ сочинение, ОГЭ по иностранному и т.д. Мне кажется что есть смысл напрямую узнавать в самом учебном заведении что сдавать будут и как. После техникумов ЕГЭ в институты не сдают, по внутренним экзаменам прием осуществляется. Так и тут могут быть особые правила приема/перевода.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что ГИА придется сдавать? Наш сосед, ушедший после 8-го, ГИА не сдавал, правда, несколько лет прошло уже.
    И ведь полное среднее в колледжах-техникумах без ЕГЭ получают, по своим экзаменам. Но кто сам хочет - может и ЕГЭ сдать.
    Ну если он ограничится 10ю месяцами на специальности которая с 8го то наверно можно и без ГИА, а вот если пойдет потом туда куда после 9го или 11го берут то надо будет. И то это сейчас, а что будет завтра фз)
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  5. #35
    Участник Аватар для Krassola
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    271

    Я вот за то, чтобы школу поменять. Когда мой старший сын учился в довольно сильной школе, у них там пару человек грозили оставить на второй год, не помню точно в 7 или 8 классе. Они оставаться не стали, а перешли в другие школы. Так они там чуть ли не отличниками стали!
    Не думаю, конечно, что если ребенок совсем не старается, будет какой-то сдвиг в учебе. Однако, если он сейчас совсем не представляет, кем хочет быть, думаю есть смысл хоть как то оттянуть время. Возможно через год он хоть как-то определится, и тогда вы хоть будете понимать, куда идти дальше. Есть тренинги разные, профориентационные тестирования можно попробовать (есть и бесплатные даже).
    Сейчас главное - не на 2-й год и не лишь бы в какое училище. Все-таки выбор профессии должен быть осознанным более-менее.

  6. ответ для Krassola , на сообщение « Я вот за то, чтобы школу поменять.... »
    #36
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Огромное спасибо всем за ответы. Я пока в глубочайших раздумьях, что делать дальше. Вроде уже и на колледж согласны... кстати, тоже на колледж АВТО.
    но хочется доучиться 9-ый класс все равно. после 9ого как правильно написали, гораздо больше возможностей.
    ездила в РОНО предложили только одну школу для перехода (ближайшие школы переполнены), но хором меня уговаривали сотрудницы РОНО, что смысла в этом нет, колледж лучший выбор. Да и школу предложили паршивую. :-( вообще для моего ребенка переход в другую школу будет еще большим стрессом, чем уйти в колледж после 8-ого.
    будем смотреть, как закончит 3-ю четверть и уже решать.
    пожалуй, я уже смирилась, что мой ребенок ТАКОЙ. Осталось только сделать правильный выбор о дальнейшем обучении.

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем за ответы. Я пока в глубочайших раздумьях, что делать дальше. Вроде уже и на колледж согласны... кстати, тоже на колледж АВТО.
    но хочется доучиться 9-ый класс все равно. после 9ого как правильно написали, гораздо больше возможностей.
    ездила в РОНО предложили только одну школу для перехода (ближайшие школы переполнены), но хором меня уговаривали сотрудницы РОНО, что смысла в этом нет, колледж лучший выбор. Да и школу предложили паршивую. :-( вообще для моего ребенка переход в другую школу будет еще большим стрессом, чем уйти в колледж после 8-ого.
    будем смотреть, как закончит 3-ю четверть и уже решать.
    пожалуй, я уже смирилась, что мой ребенок ТАКОЙ. Осталось только сделать правильный выбор о дальнейшем обучении.
    Пока они вас не заставят забрать документы из школы, никуда они вас деть не могут. А вот доучить 9й класс и выпустить с 3ками вполне в состоянии. Так что не слушайте воплей и спокойно смотрите и думайте что вашему ребенку будет лучше и комфортнее. Удачи.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  8. ответ для Надя , на сообщение « Пока они вас не заставят забрать... »
    #38

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Пока они вас не заставят забрать документы из школы, никуда они вас деть не могут. А вот доучить 9й класс и выпустить с 3ками вполне в состоянии. Так что не слушайте воплей и спокойно смотрите и думайте что вашему ребенку будет лучше и комфортнее. Удачи.
    Согласна на 100%

  9. ответ для Надя , на сообщение « Пока они вас не заставят забрать... »
    #39
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Пока они вас не заставят забрать документы из школы, никуда они вас деть не могут. А вот доучить 9й класс и выпустить с 3ками вполне в состоянии. Так что не слушайте воплей и спокойно смотрите и думайте что вашему ребенку будет лучше и комфортнее. Удачи.
    А вдруг у него в году двойки будут? :-( по русскому уже есть две 2 в четвертях. они ведь могут его недопустить до экзаменов? а потом выпустить со справкой о 8-и классах? или как? или если плохо закончит 8-ой класс, то его условно переведут в 9-ый? и что значит эта условность? сдавать хвосты? (а вдруг не сдаст?) если честно, я вообще не понимаю такой принципиальности учителей, зачем они ставят два в четверти? особенно, если оценка спорная. неужели просто не натянуть эту чертову тройку. с какой целью это делается?
    (вот такие вопросы не дают мне покоя....)
    БОЖЕ, как же повезло мамочкам у кого ответственные детишки, с амбициями и желанием учиться. (и конечно же сами эти мамочки наверное большие молодцы....ни то, что я )

  10. #40
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Какое прекрасное и необычное увлечение- ножи и оружие! Насколько это серьезно? Общается ли он с "товарищами по оружию", такими же любителями?
    Выскажу крамольную вещь- такое увлечение, если оно действительно увлечение, может привести к прекрасной профессии и занятости, даже если будет справка, а не аттестат. Нужно просто попасть в нужную среду. Это может быть клуб любителей ножей (есть такой), может быть, реконструкторский клуб (а там и история подтянется на довольно высоком уровне), может быть, кузнечное дело и металлообработка. Мастера, действительно мастера, ценятся и без диплома и колледжа.
    У меня знакомый один плел кольчуги и делал холодное оружие для реконструкторов. Уж не знаю, как там с материальным положением, но был счастлив и доволен по жизни.

Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •