Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #51

    ТС, на 1 сентября сколько лет и месяцев было вашему сыну, когда он в 1-ый класс пошел? Всегда ли он плохо учился?
    Он у вас не планирует стать контрактником? Почему-то подумалось, что прослужив в армии, возможно, он в ней и останется.

  2. ответ для taboka , на сообщение « О ! Что и следовало доказать! Я... »
    #52
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 962

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    О ! Что и следовало доказать!
    Я только хотела написать что нынешние дети не верят в серьезность происходящего до последнего, им все кажется что мама с папой всё равно всё уладят. Как понимают что шутки закончились начинают учится.
    А мой наоборот обрадовался, что появился шанс уйти из школы и совсем перестал учится.И в полной уверенности, что его по любому в колледж возьмут((((((

  3. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « А мой наоборот обрадовался, что... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    А мой наоборот обрадовался, что появился шанс уйти из школы и совсем перестал учится.И в полной уверенности, что его по любому в колледж возьмут((((((
    Ну вот опять он уверен в своей иллюзии ( и это наша вина!) , не поступит будет горькое разочарование и понимание что детство закончилось и начнет стремится к цели.


  4. ответ для taboka , на сообщение « О ! Что и следовало доказать! Я... »
    #54
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    О ! Что и следовало доказать!
    Я только хотела написать что нынешние дети не верят в серьезность происходящего до последнего, им все кажется что мама с папой всё равно всё уладят. Как понимают что шутки закончились начинают учится.
    Да. совершенно верно. Это действительно иллюзия, что все не серьезно, и что все и так прокатит. Простят, забудут, оценку натянут, мама с папой впрягутся.
    Жаль, что некоторым детям нужна такая встряска, чтобы переосмыслить свой подход к учебе.

  5. #55
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Sentosa Посмотреть сообщение
    ТС, на 1 сентября сколько лет и месяцев было вашему сыну, когда он в 1-ый класс пошел? Всегда ли он плохо учился?
    Он у вас не планирует стать контрактником? Почему-то подумалось, что прослужив в армии, возможно, он в ней и останется.
    Ему было ровно 7 лет. (у него дэрэ 31 августа).
    в начальных классах он учился хорошо (на 4). но всегда был лентяем, которому лишь бы поиграть, посмеяться, а не над уроками трудиться.
    Когда был помладше, и было романтическое отношение к службе, он мечтал об армии, но повзрослев, уже не хочет. Если я шучу на эту тему, что он скоро "go army!", отмахивается "очень смешно". )))) не думаю, что он хочет быть контрактником.

  6. ответ для Семаргл , на сообщение « Ему было ровно 7 лет. (у него дэрэ 31... »
    #56

    А вы в какой школе, если не секрет?
    Вообще-то чтобы из школы "ушли" в 8-м классе школе надо усилия приложить. Теоретически должны вызвать на пед.совет и оставить на второй год.

    И еще - найдите возможность ребенку поработать руками, полный день. Чтобы оценил свои силы и желания. Некоторым помогает. А потом расскажите сколько бы он за эту работу получил. И пускай взвешивает - за одинаковые деньги хочет руками или головой трудиться.

    Про встряску: многим взрослым, к сожалению, периодически нужна встряска на работе. Много вы знаете таких, кто сам организовывает свою работу и делает ее качественно?

  7. ответ для Lindya , на сообщение « А вы в какой школе, если не секрет?... »
    #57
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    9 157

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Теоретически должны вызвать на пед.совет и оставить на второй год.
    Не знаю, озвучивали или нет, но по новому закону "Об образовании" оставить на второй год могут только по заявлению родителя(законного представителя). В остальных случаях ребенок переводится в следующий класс условно со сдачей академической задолженности в сроки, определенные пед.советом.
    Ребенок не переводится только со ступени на ступень с двойками,т.е. из 4-го в 5-ый и из 9-го в 10-ый.

  8. #58
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Автор, вы думаете, что в Шансе, где нет необходимости учиться ежедневно, где нет контрольных и дз, ваш нежелающий учиться мальчик станет ответственно учить все самостоятельно? Или вы планируете сидеть с ним и готовиться к сдачам ?
    У друзей сын учится в школе плюс - это такая же система , как вы описываете. Только там еще и если сдаешься с опозданием , платишь . Но там история другая- ребенок оч серьезно музыкой занимается, уходил из очной для того чтобы на музыку было времени больше. То есть ребенок за мотивирован оч серьезно. имхо вы просто дадите сыну возможность расслабиться еще сильнее, причем еще и за деньги. Не тянет программу, я бы перевели в школу попроще.

  9. #59
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Какое прекрасное и необычное увлечение- ножи и оружие! Насколько это серьезно? Общается ли он с "товарищами по оружию", такими же любителями?
    Выскажу крамольную вещь- такое увлечение, если оно действительно увлечение, может привести к прекрасной профессии и занятости, даже если будет справка, а не аттестат. Нужно просто попасть в нужную среду. Это может быть клуб любителей ножей (есть такой), может быть, реконструкторский клуб (а там и история подтянется на довольно высоком уровне), может быть, кузнечное дело и металлообработка. Мастера, действительно мастера, ценятся и без диплома и колледжа.
    У меня знакомый один плел кольчуги и делал холодное оружие для реконструкторов. Уж не знаю, как там с материальным положением, но был счастлив и доволен по жизни.
    увлечение- прекрасное! всякое увлечение может принести и моральное и материальное удовлетворение, если человек действительно готов воплотить мечту ( а для этого нужна мечта, а кольчуги плести еще и руки из нужного места и терпения вагон))
    знаю конкретную девочку, которая встала на коньки только в 13 лет! при этом - данных фигуристки нуль! коротковаты ноги, широковата кость, попа.... тоже приличная..... но вот так хотелось...... что теперь в мировом шоу танцует! в 13-14 обычно уже уходят со льда, если не добились определенных вершин, а тут....только коньки первый раз одела!
    так что......что бы чего то добиться, дОлжно ооочень захотеться.....я бы предложила мальчику пойти попробоваться на пулевую стрельбу из винтовки, и если вдруг получится.... тянуть до спортколледжа. думаю год все таки у вас есть, я бы настояла на своей школе и заставила бы сына отпахать русский от и до! серьезно поговорив, что если он все таки имеет намерение остаться в своем классе, пойти в РОНО и как бы поручится, что он пересдаст!

  10. ответ для Lindya , на сообщение « А вы в какой школе, если не секрет?... »
    #60
    Элита Аватар для Семаргл
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Вообще-то чтобы из школы "ушли" в 8-м классе школе надо усилия приложить. Теоретически должны вызвать на пед.совет и оставить на второй год.
    ну так бы и сделали. вызвали бы и оставили. :-( а если бы я сопротивлялась, наверное перевели бы в 9-ый, но недопустили к сдаче экзаменов.

Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •