Страница 27 из 68 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. ответ для vikundra , на сообщение « Не мучайтесь, оставайтесь в школе.... »
    #261
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь, оставайтесь в школе. Выгнать Вас не имеют права. Тем более, что у Вас логопедический класс и , действительно, проще будет сдать ОГЭ.
    Нас тоже пугают, что не сдадим ОГЭ (у нас проблемы с математикой). На что я и ответила, что в колледже его сдать будет не легче. Зачем тогда нам туда уходить? Наше решение-мы будем в школе до конца 9 класса. Не сдадим ОГЭ, тогда и будем думать. Ну в следующем году будем пытаться пересдавать. Безвыходных ситуаций не бывает.
    Я за него точно решать не собираюсь - чтоб потом претензий не было.
    А если он не знает, то тогда школа, да.
    Про не имеют права выгнать знаю, но они уже предупредили что если что ему никаких поблажек больше не будет, т.е. "2" выставят запросто

  2. #262
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Конкретно прессуют ребенка чтобы ушел от них. Меня тоже пытаются, но я сказала что решает сын 14 лет сам где он будет учиться т.к. я заставлять его не имею возможности.
    Он их достал. Учиться нет желания и нет понимания зачем это нужно ему в дальнейшем (заполнение конспекта, д\з и прочее). В школе ему не интересно. Говорит что учителя сами сидят в телефоне на уроке и им говорят чтобы самостоятельно ознакомились с темой...
    Ходит на мотокросс 2 года, до этого велотрек и маутинбайк занимался.
    Говорит что хочет продолжить тему мотокросса в дальнейшей жизни.
    наши вводные данные, собирает мотоциклы, живет только этим. купил на др себе мотобайк не на ходу, месяц ждал детали, собрал. теперь его решил довести до ума, продать и двигаться дальше. Еще он в мотомагазине собирал байки за деньги.
    Заканчивает 9 и я очень жалею, что в прошлом году его не перевела в колледж!!!
    у нас на пионерской вот этот есть Колледж "ПетроСтройСервис" на Сизова 17, я в их группе вк состою пару лет, мне очень нравится их отношение к детям. Они вытянут на нормальные оценки, а потом легче будет в другой колледж поступить. Меня в прошлом году остановил перевод тем, что все учителя в один голос твердили, что "у вас прекрасный мальчик, очень умный", а двойки потому что балбес и принципиально не делает дом. задания, у него даже некоторых тетрадей нет.
    оценки после 9 караул, мне кажется, он никуда не поступит. Но! опять же завуч, она же учитель русского у наших мне лично сказала, что он очень хороший и умный мальчик, и она его возьмет в 10-11 класс.

    просто и я, и сын устали от школы, он хочет заниматься машиностроением, четко хочет стать инженером. а это сложно с его учебой, ему пахать придется, чтобы не вылететь с 1 курса. через техникум ему будет проще, но вот оценки......
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  3. #263
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    И все-таки он опять не знает как ему будет лучше
    Сейчас почитала что лицам с ОВЗ (наш логопедический класс) якобы имеет кой-какие преимущества по ОГЭ - времени дается много больше для экзамена, можно выбрать форму устную\письменную, отказаться от дополнительных предметов. Получается в школе проще сдать.
    Я на него вообще не хочу давить, но времени на выбор совсем мало... А он не знает...
    Этот слесарь ему в принципе нафиг не нужен, прельщает только что там учиться год, а в школе 2 надо, а она его уже достала и он ее...
    слесарь как раз не помешает, если он собирается продолжить свое увлечение.
    с ОВЗ полная неразбериха, правда может в вашей школе конкретно занимаются организацией экзамена по ГВЭ, в нашей обычной, моему сыну с инвалидностью назначили все равно обычные экзамены со всеми, правда их только два - математика и русский. он должен на 30 минут дольше писать, как будет ему это право предоставлено, я не знаю, так как он едет со своим классом.

    мне кажется, что наши дети просто другие, они школу переросли, мучить их запихнув в общую массу детей не стоит.
    и у моего сына - прекрасная жизнь, у него есть увлечение, он точно знает, что хочет. просто школа туда не входит.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  4. ответ для selena555 , на сообщение « наши вводные данные, собирает... »
    #264
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Так а зачем вы пошли в 10-11? Почему после 9 не ушли?
    Но все-таки есть же разница уходить в 8 и в 9 кл?!
    Если учесть что он в школу пошел в 6лет 11мес с рекомендацией подождать еще год... Т.е. у него до сих пор есть некоторое отставание в эмоционально-волевой сфере.
    Пока его не очень интересует слесаря и даже автомеханик. Кроме того что они на кружке мотокросса что-то разбирают и чинят по своим мотоциклам у нас у самих есть пара мотоциклов в деревне и как-то он мужу не помогает в их починке, а к починке машины вообще фиг привлечешь. Даже велики муж почти сам чинит. А кататься ему нравится, да
    Поэтому не хочу против его желания куда-то его пихать (учителя на педсовете выразили глубочайшее удивление такому подходу!).
    Вообще, что касательно именно профессии, а не хобби, он нацелен пойти по стопам моего брата экскаваторщика. З\пл у него не хуже среднестатистического офисного плангтона (60-70 т.р.), профессия востребована на рынке и всегда будет актуальна. Но туда берут учиться с 9 кл

  5. #265
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    гы, может познакомить наших мальчиков? пообщаются на общую тему?

  6. #266
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    по поводу экзаменов с ОВЗ вообще ничего не знаю
    прочитала в инете что есть эти преимущества
    со школой не могу общаться на эту тему - полное недоверие, т.к. они лица заинтересованные в его уходе
    надо наверно поискать в соответствующих темах на ЛВ, поспрошать

  7. #267
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    по поводу экзаменов с ОВЗ вообще ничего не знаю
    прочитала в инете что есть эти преимущества
    надо наверно поискать в соответствующих темах на ЛВ, поспрошать
    В особых есть темки насчет щадящего режима сдачи, посмотрите.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  8. ответ для Lobishna , на сообщение « В особых есть темки насчет щадящего... »
    #268
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 765

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    В особых есть темки насчет щадящего режима сдачи, посмотрите.

  9. #269
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Если что узнаете, пишите сюда

  10. #270
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    по поводу экзаменов с ОВЗ вообще ничего не знаю
    прочитала в инете что есть эти преимущества
    со школой не могу общаться на эту тему - полное недоверие, т.к. они лица заинтересованные в его уходе
    надо наверно поискать в соответствующих темах на ЛВ, поспрошать
    http://gmpmpk.ru/gia

    Получить заключение этой комиссии лучше до января.
    Барышни и хулиган

Страница 27 из 68 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •