Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Анорексия, посоветуйте психиатра

  1. ответ для masikstar , на сообщение « Разводилово чистой воды... »
    #11
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Разводилово чистой воды...
    Всмысле разводилово? Возможно у девочки действительно еще не настолько тяжелое состояние, чтобы госпитализировать по скорой в психиатрию - суицидальных мыслей и попыток нет, поэтому и предложили пока такой вариант лечения.
    Психотерапия(а тут видимо пока она нужна) в большинстве случаев платная и для детей и для взрослых.
    Лечиться дома при анорексии, ИМХО, бесполезно - врачу надо динамику процесса наблюдать.

    Автор, а что под полной изоляцией имеется в виду? Вы сможете навещать ее под наблюдением врача или нет?

  2. #12
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Всмысле разводилово? Возможно у девочки действительно еще не настолько тяжелое состояние, чтобы госпитализировать по скорой в психиатрию - суицидальных мыслей и попыток нет, поэтому и предложили пока такой вариант лечения.

    Психотерапия(а тут видимо пока она нужна) в большинстве случаев платная и для детей и для взрослых.

    Лечиться дома при анорексии, ИМХО, бесполезно - врачу надо динамику процесса наблюдать.



    Автор, а что под полной изоляцией имеется в виду? Вы сможете навещать ее под наблюдением врача или нет?

    Я имею ввиду платную госпитализацию, которая была предложена практически сразу. Тут нужен в первую очередь психолог. Я писала выше, что есть кризисный центр, в котором помощь абсолютно бесплатна. Я думаю стоит начать с него.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #13
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Да, сначала скорее даже не психолог, а психотерапевт(в той же Ювенте бесплатно), а дальше по ситуации.
    У дочери одноклассница обращалась в ин-т Бехтерева по поводу расстройства пищевого поведения и проходила лечение - успешно(ттт), но подробностей не знаю, семья не распространяется на эту тему.

  4. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #14
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    Да, в Ювенту мы записались на 2 февраля, раньше все занято. Очень надеюсь на них. В Бехтерева сказали так: госпитализация с полной изоляцией, т.е. ни навещать, ни говорить по телефону около 2-х недель нельзя. Передачи отдавать через лечащего врача. Дальше если прибавка в весе идет, то дают общаться по телефону, еще набирает вес, можно свидания, дальше разрешат забирать на выходные. И так до выписки может пройти и месяц, и три.

  5. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #15
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Подруга водит дочь в Ювенту. Успех есть, но на мой взгляд оч маленький. Хотя и времени прошло не много.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #16

    Какой рост и вес сейчас? Почему такой страшный диагноз при сбросе веса в 5 кг? Кто его поставил?

  7. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #17
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    Рост 156см, вес сейчас 44 кг, два месяца назад 50 кг. Диагноз поставил диетолог, психиатр уточнил "нервная анорексия". Потеря веса не критическая, но отношение к еде (количеству, качеству, частоте), к своему внешнему виду, подавленное настроение определяет диагноз. В туалет не ходит по 8-10 дней, месячные отсутствуют 1,5 мес.

  8. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #18

    а она сама понимает, что больна? Хочет выйти из этого состояния?

  9. ответ для KateHru , на сообщение « Ездили на консультацию в институт... »
    #19

    Цитата Сообщение от KateHru Посмотреть сообщение
    Ездили на консультацию в институт Бехтерева, там сказали, что еще ситуация не критическая, но лучше госпитализировать с полной изоляцией хотя бы на 2 недели. Я в шоке. Дочь немного испугалась, стала есть чуть лучше. Но после еды истерит. Еще поедем 2 февраля в Ювенту к Кутеховой. Пытаемся справится, ведь вылечиваются же из без больницы, правда?
    Если дочь понимает опасность своего состояния и согласна, это наиболее действенный вариант, имхо

  10. ответ для KateHru , на сообщение « Рост 156см, вес сейчас 44 кг, два... »
    #20
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    В туалет не ходит 8-10 дней - организм получает сильную интоксикацию. Это очень опасно. Опаснее даже, чем минимальное питание. Отсюда может быть что угодно - и отсутствие аппетита, и подавленное настроение, и т.п. Даже фрукторианцы (те, кто питается лишь фруктами) ходят в туалет стабильно.
    Что съедает за день ваша девочка, если не секрет?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •