Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Анорексия, посоветуйте психиатра

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    Анорексия, посоветуйте психиатра

    Дочке 14 лет, не толстая. Решила худеть. Сбросила 5 кг. Довольна. Дальше худеть не хочет, но от еды отказывается, боясь поправиться. Истерики. Были у диетолога. Там согласилась со всеми рекомендациями, но дома отказывается их выполнять. Надо лечить голову. Подскажите хорошего психиатра по данной проблеме. Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

  2. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #2
    Мега-элита Аватар для Марита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    3 534

    Может сначала к психологу сходить?
    Если дальше худеть будет , то к психиатру.

  3. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #3
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    У психолога были. Не помогло. На спорт времени нет, т.к. физмат, да плюс доп. занятия. Самостоятельно качает пресс, занимается на велотренажере.

  4. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #4
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    У дочки моей подруги, та же проблема, анорексия 14 лет. Одноразовым посещением психолога данную проблему не решить.
    Есть кризисный центр для таких девочек, там все врачи бесплатно (анализы то же, но не все) http://juventa-spb.info/
    Они были у психолога Кутехова Светлана Юрьевна, им ее посоветовала мама одноклассницы с такой же проблемой. У одноклассницы все нормализовалось, у дочки подруги пока еще не совсем мозги встали на место, но она хотя бы начала что то есть. Попробуйте обратитесь туда.

  5. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #5
    Наш человек Аватар для *liliya
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Приморский район/Белоостров
    Сообщений
    8 011

    Они специализируются на этом. Опыта обращения у меня нет. Посмотрите, тем не менее.. http://bulimii.net/home

  6. ответ для KateHru , на сообщение « Анорексия, посоветуйте психиатра »
    #6
    Элита
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    (м.Комендантский пр.)
    Сообщений
    1 610

    На счёт психолога не подскажу,но может попробовать договориться с дочкой питаться по Дюкану.Я сама с 14 до 15 похудела на 20!!!!кг.Но я ела,тогда Дюкана не было,но я питалась по очень похожей схеме.

  7. ответ для olkad , на сообщение « На счёт психолога не подскажу,но может... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    Ездили на консультацию в институт Бехтерева, там сказали, что еще ситуация не критическая, но лучше госпитализировать с полной изоляцией хотя бы на 2 недели. Я в шоке. Дочь немного испугалась, стала есть чуть лучше. Но после еды истерит. Еще поедем 2 февраля в Ювенту к Кутеховой. Пытаемся справится, ведь вылечиваются же из без больницы, правда?

  8. ответ для KateHru , на сообщение « Ездили на консультацию в институт... »
    #8
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от KateHru Посмотреть сообщение
    Ездили на консультацию в институт Бехтерева, там сказали, что еще ситуация не критическая, но лучше госпитализировать с полной изоляцией хотя бы на 2 недели. Я в шоке. Дочь немного испугалась, стала есть чуть лучше. Но после еды истерит. Еще поедем 2 февраля в Ювенту к Кутеховой. Пытаемся справится, ведь вылечиваются же из без больницы, правда?

    А госпитализация платная?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « А госпитализация платная? »
    #9
    Участник
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    199

    Да, 2000 в сутки. И отдельно оплачиваются лекарства и анализы. Но пугает изоляция. Какой она выйдет оттуда? Конечно если ситуация усугубится и вопрос встанет о жизни, выбора уже не будет.

  10. ответ для KateHru , на сообщение « Да, 2000 в сутки. И отдельно... »
    #10
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от KateHru Посмотреть сообщение
    Да, 2000 в сутки. И отдельно оплачиваются лекарства и анализы. Но пугает изоляция. Какой она выйдет оттуда? Конечно если ситуация усугубится и вопрос встанет о жизни, выбора уже не будет.

    Разводилово чистой воды...
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •