Страница 79 из 89 « Первая  «  2969757677787980818283 Последняя »  » 

Тема: Тотальный контроль - где отпустить вожжи при таких вводных данных?

  1. ответ для Барсёнок , на сообщение « Вам в этом смысле проще. А у нас у... »
    #781
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вам в этом смысле проще. А у нас у детей маленькая комната на двоих, поэтому стол старшего - в общей комнате, не замечать бардак очень сложно. И тусуются они в большой комнате много. Но полностью отдать им две комнаты, одна из которых сейчас общая, мы тоже не можем, по ряду причин. И мне, как раз, кажется, что одного было проще к порядку призвать, т.к. у меня постоянные споры и перекладывание ответственности, типа: " А это не я разбросал, не буду убирать! - Но это же твой стол, ты и убирай! - Но разбросал не я! - А в прошлый раз ты разбросал, а я убирал!"
    мы большую комнату девочкам отдали,сами с мужем в маленькую переехали.У нас теперь в комнате полный порядок с мужем.
    У девочек у каждой: свой диван,стол,шкаф,комод.Общий только телевизор.
    И, надо сказать-у маленькой порядка больше.Видимо опять работает пример КАК НЕ НАДО.

  2. #782
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    У нас по двое в комнате, причем у мальчиков порядка в разы больше. У девочек же творчество - они шьют, рукодельничают, вырезают, рисуют, пишут стихи... Моя подружка называет бардак в комнате своих девочек "культурный слой в метр высотой")))
    Сейчас старший мальчик ушел жить к бабушке, и в одной комнате старшая дочка одна, "слоя" не стало меньше , он распределяется уже по всей комнате. И в той комнате, где средние живут (м и дев.) стало гораздо бардачнее. Но у них у каждого свой стол, шкаф и проч (комплексы у всех, где кровать наверху). Поэтому оответсвенность за бардак у каждого своя. Общей комнаты у нас нет, гостиная- она же спальня нас с мужем и младшенькой.
    Извините, а сколько у вас детей? )))
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  3. #783

    у нас 5 штук детей, но с нами живут с декабря 4-ро- старший поступил в институт и переехал к бабушке (недалеко, пара улиц нас разделяют), там отдельная комната и с его режимом всем так проще.
    кстати, к вопросу о дисциплине, важный момент - это как дети просыпаются в школу. У многих моих знакомых ребенок и в школу проспит, если его родители не разбудят, даже в 7 классе вот племянник, а настолько привык и если мама-бабушка не разбудят, то спит себе. Но это именно взрослые не могут ослабить контроль.
    Вот сейчас сын переехал и там бабушка все время порывается его будить чтоб не проспал. Да, и тарелку в раковину она ставить не разрешает, и накладывает еду сама, помойку вынести не дает. Ох, не ожидала я таких опасностей, что из самостоятельного парня станут делать иждивенца. Прямо обратно забрать хочется ((

  4. #784

    5 детей - это реально круто!
    Я, когда про "проще" писала в плане детских комнат, решила, что у вас их двое и у каждого по пещерке
    Я своих бужу... Иначе да, проспят, однозначно. Но я не знаю, как сделать так, чтобы не проспали. Потому что, старший мой, опоздав на урок, не расстроится однозначно. Он даже на любимый кружок не может вовремя выйти. Тут я так не пинаю, он регулярно опаздывает. А уж опоздать в школу - с его точки зрения не страшно совсем. Во если бы первым уроком всегда ставили математику или немецкий...

    а бабушки - они очень детей портят Наша, если мы совместно гуляем, порывается сходить с ними в женский туалет, типа, она постоит, покараулит, никого не пустит. Потому что в мужском "вдруг там сидит мужик". Ну и с едой - тут истерика была, когда узнала, что я 13 летнего юношу попросила слить макароны.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  5. #785
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    у нас 5 штук детей,
    Ого!!! Снимаю шляпу...
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Тотальный контроль - где отпустить... »
    #786

    Да правда, реально легче, как я вижу, организовать небольшую толпу, чем пару индивидуумов!))
    С бабушкой у нас вообще... после того как дети побыли с бабушкой на даче, их приходится пару недель в чувство приводить, совсем ничего не делают((

  7. #787

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    Да правда, реально легче, как я вижу, организовать небольшую толпу, чем пару индивидуумов!))
    С бабушкой у нас вообще... после того как дети побыли с бабушкой на даче, их приходится пару недель в чувство приводить, совсем ничего не делают((
    Я думаю, не то, что легче, а помогает факт, что отступать некуда У меня дети, если наступает критическая ситуация и "никто кроме них", очень хорошо собираются и делают всё, что нужно, но ситуация должна быть реально критической. Такие вот "над пропастью во ржи". Старший особенно.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Тотальный контроль - где отпустить... »
    #788
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Автор, как ваши дела? Удалось с сыном договориться?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Автор, как ваши дела? Удалось с сыном... »
    #789
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Автор, как ваши дела? Удалось с сыном договориться?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Здравствуйте. С чем-то стало лучше, с чем-то мы с мужем просто смирились. Грязь в тетрадях и дикий почерк остались, но мы закрыли на это глаза. В душ ходит сам, иногда надо сказать, что голова грязная, но уже не приходится орать до хрипоты, чтоб помылся. Про чистку зубов напоминаем. Не напомним - не почистит. Ест по-прежнему, как свинья. Заставляю убирать.
    Колоссальный прогресс в отношениях с братом. Конечно, они не стали лучшими друзьями, но старшему теперь очень хочется казаться взрослым, предлагает младшему вместе погулять, поиграть в футбол и младший идёт. Приходят довольные, но я все равно из окна слежу за ними.
    В целом, изменения есть, но хотелось бы быстрее. И, конечно, изменились наши с мужем ожидания.

  10. #790
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С чем-то стало лучше, с чем-то мы с мужем просто смирились. Грязь в тетрадях и дикий почерк остались, но мы закрыли на это глаза. В душ ходит сам, иногда надо сказать, что голова грязная, но уже не приходится орать до хрипоты, чтоб помылся. Про чистку зубов напоминаем. Не напомним - не почистит. Ест по-прежнему, как свинья. Заставляю убирать.
    Колоссальный прогресс в отношениях с братом. Конечно, они не стали лучшими друзьями, но старшему теперь очень хочется казаться взрослым, предлагает младшему вместе погулять, поиграть в футбол и младший идёт. Приходят довольные, но я все равно из окна слежу за ними.
    В целом, изменения есть, но хотелось бы быстрее. И, конечно, изменились наши с мужем ожидания.
    О, хорошо, что отношения с братом стали лучше может, в будущем и станут лучшими друзьями. Есть примеры приятельниц, когда с братьями/сестрами отношения во взрослой жизни были лучше, чем в детстве.
    Жанна.

Страница 79 из 89 « Первая  «  2969757677787980818283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •