Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Шуба из мутона. Брать или не брать?

  1. ответ для mamalebedeva , на сообщение « У меня шубка абсолютно без блеска,... »
    #11
    Элита Аватар для Nataffka
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
    У меня шубка абсолютно без блеска, правда мутон стриженный, облегчённый. Вроде каракуль и каракульча только блестит.
    Вот нашла фотку из закупки. В реальности всё тоже самое, даже более матовая (думаю, съёмка всё же даёт некий лоск и блеск) Я в закупочной хвасталке выкладывала на себе, не могу сейчас найти.
    Симпатичная у Вас шубка А капюшон

  2. ответ для mamalebedeva , на сообщение « Мутон это не совсем овчина) В... »
    #12

    Цитата Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
    Мутон это не совсем овчина) В зависимости от метода обработки мех овцы подразделяется на овчину, мутон, каракуль и каракульчу.
    Овчина – это мех взрослой овцы. Практически "нулёвый" первоначальный вариант... сейчас не так часто можно встретить такие шубки. Мутон – это все тот же овечий мех, который подвергли специальной обработке формалином. Мутон производят только в России, поэтому его можно назвать российским мехом, которому совершенно не страшны любые природные перипетии. В дождь, мокрый снег верхняя одежда из мутона не намокает и не теряет своих основных качеств.
    В отличие от овчины изделия из мутона прослужат в два раза дольше.
    У меня именно мутон! А я то ненарадуюсь что так долго ношу и как новая с нашей зимой
    🙈🙉🙊

  3. Элита Аватар для Nataffka
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от в полной попе... Посмотреть сообщение
    У меня именно мутон! А я то ненарадуюсь что так долго ношу и как новая с нашей зимой
    Главное, что она Вас радует!

  4. ответ для mamalebedeva , на сообщение « Мутон это не совсем овчина) В... »
    #14
    Элита Аватар для Nataffka
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
    Мутон это не совсем овчина) В зависимости от метода обработки мех овцы подразделяется на овчину, мутон, каракуль и каракульчу.
    Овчина – это мех взрослой овцы. Практически "нулёвый" первоначальный вариант... сейчас не так часто можно встретить такие шубки. Мутон – это все тот же овечий мех, который подвергли специальной обработке формалином. Мутон производят только в России, поэтому его можно назвать российским мехом, которому совершенно не страшны любые природные перипетии. В дождь, мокрый снег верхняя одежда из мутона не намокает и не теряет своих основных качеств.
    В отличие от овчины изделия из мутона прослужат в два раза дольше.
    Спасибо большое, что Вы нам все подробно рассказали Я, если честно, не очень в овчинах этих разбираюсь

  5. ответ для mamalebedeva , на сообщение « У меня шубка абсолютно без блеска,... »
    #15
    Активный участник Аватар для наима
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    375

    Цитата Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
    У меня шубка абсолютно без блеска, правда мутон стриженный, облегчённый. Вроде каракуль и каракульча только блестит.
    Вот нашла фотку из закупки. В реальности всё тоже самое, даже более матовая (думаю, съёмка всё же даёт некий лоск и блеск) Я в закупочной хвасталке выкладывала на себе, не могу сейчас найти.
    Классная шубейка, в общем надо брать стриженный мех

  6. ответ для Nataffka , на сообщение « Шуба из мутона. Брать или не брать? »
    #16

    А покажите еще симпатичных мутончиков? Бывают совсем коротенькие? И не большие ли у них плечи?

  7. ответ для Nataffka , на сообщение « Шуба из мутона. Брать или не брать? »
    #17

    у меня мутон, очень люблю эту шубку, когда езжу в командировки зимой на Урал или в сибирские города - только шубка и спасает.

  8. ответ для Nataffka , на сообщение « Шуба из мутона. Брать или не брать? »
    #18
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    А они не тяжелые? Я тоже давно поглядываю в сторону мутона, но смущает их вес. Комфортно в них? Про тепло асе понятно

  9. ответ для mamalebedeva , на сообщение « У меня шубка абсолютно без блеска,... »
    #19
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
    У меня шубка абсолютно без блеска, правда мутон стриженный, облегчённый. Вроде каракуль и каракульча только блестит.
    Вот нашла фотку из закупки. В реальности всё тоже самое, даже более матовая (думаю, съёмка всё же даёт некий лоск и блеск) Я в закупочной хвасталке выкладывала на себе, не могу сейчас найти.
    Шубка супер! Почему-то мне казалось, что мутон - это для юных дев, у которых пока нет денег на другой мех:-) А на фото - реально классная вещичка и для дам 30+. На следующую зиму буду смотреть в сторону мутона.

  10. ответ для Nataffka , на сообщение « Шуба из мутона. Брать или не брать? »
    #20

    блестит полированный мутон. Причем мутон всегда стриженный. Вес изделия зависит от подкладки и выделки шкуры - насколько спилена изнанка. Совсем тяжелых шуб сейчас не встретишь. Но совсем легкие не такие теплые, хотя удобней и изящней.
    (у меня есть средний мутон, матовый, длинный прямой фасон - очень теплый, неприхотливый, не требующий никакого специального остального гардероба: любые сапоги или ботинки, юбка или жынсы. Воротник греет до ушей - можно ходить иногда без шапки)

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •