Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Общение приемного ребенка с кровными родственниками

  1. #31
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Мы тоже продолжаем общаться с сестрой дочки. Регулярно высылаю ей фотографии. Она благодарит, задает вопросы. В этом году три раза высылала деньги. Я, естественно, об этом не просила и даже отказывалась. Обещает скоро приехать в отпуск. Спрашивает, разрешу ли увидеться. Конечно, разрешу.
    Кровная мать исправно платит алименты. На душе у меня, конечно, неспокойно: уж не задумала ли она восстанавливаться? Я пыталась узнать, как она: пьет - не пьет, работает - не работает. Пыталась дозвониться до их местной службы судебных приставов - трубку не берут. Звонила даже в их администрацию. Так ничего и не узнала.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Добрый вечер. Я с вопросом к тем, у кого детки общаются с родителями, как это общение упорядочить и формализировать? Папа у нас фольклорный элемент- записан в СоР со слов матери,т.е. юридически ребенку никто. Как в этом случае поступать? Пока все родственники максимально корректно общаются.
    А по теме : мои дети общаются с братьями,сестрами, тетями и всяческими двоюродными бабушками. В гости ездят друг к другу. Ех,нам бы бабушку какую-нить поближе,а то все по другим городам
    Барышни и хулиган

  3. ответ для Irit , на сообщение « Добрый вечер. Я с вопросом к тем, у... »
    #33
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я с вопросом к тем, у кого детки общаются с родителями, как это общение упорядочить и формализировать? Папа у нас фольклорный элемент- записан в СоР со слов матери,т.е. юридически ребенку никто. Как в этом случае поступать? Пока все родственники максимально корректно общаются.
    А по теме : мои дети общаются с братьями,сестрами, тетями и всяческими двоюродными бабушками. В гости ездят друг к другу. Ех,нам бы бабушку какую-нить поближе,а то все по другим городам
    Нам опека помогала. В ответ на заявление бабушки о желании общаться, расписали, что это должно происходить в интересах ребенка, с согласия ребенка, место и время встречи согласованно с опекуном.
    Папа у нас даже в СОР не записан, ему предложила взять разрешение в опеке. Естессно, что он не стал в опеку обращаться. Ребенку объяснила, что вся ответственность на мне, поэтому встречи возможны, только с моего разрешения.
    Папамама + девять кусков счастья

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Нашенький то пойдет в опеку. Еще б отцовство не надумал устанавливать. Взбодрился неимоверно что-то...
    Была я в вашей/нашей опеке недавно. Все новенькие,ех(((

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    У моих детёнков есть две бабки и брат с сестрой. Правда мы очень далеко от них. Общаться очень хотят. Но... Что бы мы к ним приезжали. Звонят по телефону. Я не препятствую телефонным разговорам. Разговорам по скайпу типа тоже не препятствую. Но у нас то интернет не работает, то компьютер сломался. Вообщем ненавязчиво избегаю. Истерят и писеются после этого мои в этом плане очень благополучные детки. Один раз прошлым летом мы ездили на один день к родне. Встретили нас очень хорошо. Но больше никогда не повезу детей туда. Разгребали с мужем последствия. Вся суть моего отношения к общению с родственниками в следующем. Не препятствовать, но и не инициировать. Это мне не нужно, это им нужно. А детям это тоже нужно всё меньше и меньше. Они знают, что есть родственники, а насколько они нужны этим родственникам - это пусть они сами выводы делают. Ничего плохого о маме-папе-бабушке не говорю, но и в розовом свете тоже не описываю. Говорю правду. Когда сынок говорит, что хочет повидать с бабушкой (только после ей звонка, так и не вспоминает), говорю - приглашай, пусть она приезжает, если хочет тебя видеть. Мы уже сьездили один раз, теперь её очередь. Он быстро отвечает, что она не приедет, наверное, она не хочет меня видеть. И не поспоришь.

    Но, повторюсь, мы от них очень далеко. Нет возможности доставать друг друга.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    А у Вас детки маленькие? Моему то 11. Вполне себе взрослый парень)
    Барышни и хулиган

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    Мальчику 6 лет. Но он не маленький, соображает лучше некоторых подростков. Опыт жизненный огромный.

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    А вообще это моё убеждение - не надо расписывать родственников золотыми красками. И рассказа о том, что мама очень хорошая, но просто ей не повезло или она не выдержала жизни или бла, бла, бла... считаю неразумными. Дети тоже улавливают общий настрой - я вообще-то хороший, но у меня такие обстоятельства... правду надо говорить. Когда бабушка рассказывает им, какая мама у них добрая была, я спокойно говорю, что не считаю добрым человека, который морил голодом своих детей. При этом обязательна поддержка детей в любом напрвлении, ну и конечно, они у меня самые красивые, умные, добрые... Знаю, что сейчас выхвачу кучу неодобрения. Но всё-равно не понимаю, почему мне надо оправдывать поступки взрослых людей. Я не говорю, что нужно оскорблять и унижать родственников и давать оценку личности, но оценку поступков этой личности нужно давать. А иначе у детей модель поведения будет какая? Главное, что мама добрая, ничего,что ей наплевать на здоровье маленькой дочки, ничего,что дети ей не нужны?

  9. #39
    Активный участник Аватар для Мандрюля
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Каменск-Уральский-Екатеринбург
    Сообщений
    422

    У нас у младшего тетя "появилась" год назад. Живет в Америке, видимо поэтому никто ее не разыскивал. Родная сестра папы Глеба. Она хотела забрать ребенка (почему-то именно сейчас, учитывая, что у Глеба родителей нет уже почти 4 года). В настоящий момент общаемся хорошо, пытается забрать ребенка себе. С одной стороны, не охота отдавать, привыкли уже, да и вроде как теперь и люблю его, но с другой стороны, родная тетя, женщина она неплохая, материальные возможности у них больше чем у нас, да и возможности реабилитации и вливания в коллектив в Америке лучше. Собирает документы, ну это у нее полгода минимум уйдет. Будь как будет. Главное ребенка мы из системы вытащили и на ноги поставили.
    Дети: Алиса (16.08.04) и Дарья (21.07.2017)
    Называйте меня на "ты", так удобнее

  10. #40
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Мандрюля Посмотреть сообщение
    У нас у младшего тетя "появилась" год назад. Живет в Америке, видимо поэтому никто ее не разыскивал. Родная сестра папы Глеба. Она хотела забрать ребенка (почему-то именно сейчас, учитывая, что у Глеба родителей нет уже почти 4 года). В настоящий момент общаемся хорошо, пытается забрать ребенка себе. С одной стороны, не охота отдавать, привыкли уже, да и вроде как теперь и люблю его, но с другой стороны, родная тетя, женщина она неплохая, материальные возможности у них больше чем у нас, да и возможности реабилитации и вливания в коллектив в Америке лучше. Собирает документы, ну это у нее полгода минимум уйдет. Будь как будет. Главное ребенка мы из системы вытащили и на ноги поставили.
    На мой взгляд, в этой ситуации главное - не материальные возможности. Вопрос в том, понимает ли тетя, на что она идет. Готова ли она морально.
    Тут недавно одна мама сказала, что приемные дети и радость материнства - это разные вещи. Конечно, бывают исключения. Но чаще всего это труд на многие годы: шаг вперед, шаг назад. В нашем случае это именно так. А вот родственники не видят, что ребенок другой, не как все. Не понимают, сколько труда в него вкладываешь, чтобы научить элементарным вещам. Просто так ничего не дается.
    Хотя, Мандрюля, я не знаю, какой ваш Глеб. Может, вам повезло и у вас ребенок без проблем.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •