Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых для большой семьи в кризис-2016

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Да, и покатаемся по природным... »
    #21
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Да, и покатаемся по природным памятникам и Лермонтовским местам.
    Хапи, а Вы раньше бывали в Пятигорске? Есть смысл туда ехать с маленькими детьми или скучновато будет? И как там с ценами на жилье и продукты? Где лучше-в частном секторе или гостинице?
    Кто прекраснее всех на земле? "Мои дети"-сказала ворона...

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #22
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    ИМХО я думаю что ехать на машине можно при условии если 2 водителя , в одни руки ехать будет тяжело .

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #23
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Мы прошлым летом отдыхали в Кисловодске. Съездили в Пятигорск на один день, как на экскурсию, погуляли там... Могу сказать, что для отдыха с детьми лучше выбирать Кисловодск, имхо. Там не так шумно, не так много транспорта и, что самое главное, есть огромный парк, расположенный на разных высотах.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Здесь я с Вами готова поспорить. Нашим детям нужны уже взрослые билеты. А на машине нам вчетвером дорога на наши юга туда и обратно обходится: 11 тыс топливо, 2 тыс одна ночевка на трассе, пару тысяч на еду. Итого 19 тыс в оба конца. Чтобы не стоять в пробках на Аксайской объездной, едем через сам Ростов. Плюс наличие на югах своего авто дает массу преимуществ.
    Да, я и не спорю. Конечно, если взрослых больше двух, выгоднее на машине. Мы так в Грецию ездили, но там мы жили по два месяца, а сейчас всего на три недельки в отпуск, жалко, 6 дней (3+3) терять на дорогу.
    Плюс машину к такой дороге нужно готовить, даже относительно новую - а это тоже сейчас не бесплатно.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Васик-карасик Посмотреть сообщение
    Хапи, а Вы раньше бывали в Пятигорске? Есть смысл туда ехать с маленькими детьми или скучновато будет? И как там с ценами на жилье и продукты? Где лучше-в частном секторе или гостинице?
    Не знаю. Скучновато - это как?

    Я просто теперь не могу южные пляжные развлечения и никогда не была в отелях с анимацией.
    Я хочу спокойно по парку погулять, на экскурсию сходить, покупаться, доехать до подножия Эльбруса. Вечером почитать . И спать-спать-спать!

    Я стараюсь в гостиницах не жить, только в частном, про цены на продукты не знаю, но думаю ничем не отличаются в среднем.

    Но, надо сказать, что я еще про быт не думала, у нас там есть друзья, если что - подскажут, где жить.

  6. #26
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    ИМХО я думаю что ехать на машине можно при условии если 2 водителя , в одни руки ехать будет тяжело .
    В два водителя безусловно удобнее, но и с одним тоже можно вполне нормально доехать. Летом 2015 мы ездили втроем, из них два водителя. Доехали с моря за 31 час, на ночевку не останавливались. Мне такой марш-бросок не понравился, а мужчины мои вполне довольны были.

  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Васик-карасик Посмотреть сообщение
    Хапи, а Вы раньше бывали в Пятигорске? Есть смысл туда ехать с маленькими детьми или скучновато будет? И как там с ценами на жилье и продукты? Где лучше-в частном секторе или гостинице?
    Я не Хапи, но в Пятигорске мы были и в 2014. и в 2015 гг Квартиру однокомнатную можно снять за 1500 руб/сутки, комнату дешевле. Видела вариант двушки в Кисловодске со всеми прибамбасами за 2500. Цены на продукты не дороже наших, что-то даже подешевле. А посмотреть в тех краях есть что. Сам Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Нальчик. Чегемское ущелье, Домбай, Архыз, Эльбрус (сейчас туда можно подъехать как со стороны Баксанского ущелья, так и с со стороны северного склона). Только надо учесть, что все экскурсии там довольно дорогие, поэтому наличие своего автомобиля позволяет минимизировать эти затраты.

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #28
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    471

    Спасибо всем,кто ответил.

  9. #29
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не Хапи, но в Пятигорске мы были и в 2014. и в 2015 гг Квартиру однокомнатную можно снять за 1500 руб/сутки, комнату дешевле. Видела вариант двушки в Кисловодске со всеми прибамбасами за 2500. Цены на продукты не дороже наших, что-то даже подешевле. А посмотреть в тех краях есть что. Сам Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Нальчик. Чегемское ущелье, Домбай, Архыз, Эльбрус (сейчас туда можно подъехать как со стороны Баксанского ущелья, так и с со стороны северного склона). Только надо учесть, что все экскурсии там довольно дорогие, поэтому наличие своего автомобиля позволяет минимизировать эти затраты.
    Как интересно вы все описываете. Мы как раз с мужем никак не можем решить, куда рвануть на машине этим летом.
    Опыт путешествий на авто у нас большой имеется, из Питера почти до Марокко доехали (до Малаги). А теперь Европа дорога, а наш юг не привлекает (в Крыму были, где понравилось - там уже дороже Европы).

    В тех краях есть где поплавать? У меня дочка артритик, ей плавать в мин водах полезно было бы. И еще, там очень жарко?

  10. #30
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Как интересно вы все описываете. Мы как раз с мужем никак не можем решить, куда рвануть на машине этим летом.
    Опыт путешествий на авто у нас большой имеется, из Питера почти до Марокко доехали (до Малаги). А теперь Европа дорога, а наш юг не привлекает (в Крыму были, где понравилось - там уже дороже Европы).

    В тех краях есть где поплавать? У меня дочка артритик, ей плавать в мин водах полезно было бы. И еще, там очень жарко?
    Марокко! Это да, респект! Я думал дальше нашего португальского Алгарва никто не забирался. Ан нет. По дороге обратно, я видел арабов из Европы едущих на родины, через Испанию-Гибралтар. Машины с багажниками, прицепами и кутулями. Весьма своеобразное зрелище. Там на паромах очереди были большие.
    А нам опять нужно в Португалию месяца на два, много стартов, да и готовиться там лучше. Нужно искать спонсоров. Конечно, отдыхом можно назвать с натяжкой, но тем ни менее море (океан) солнце, фрукты.
    Наш дом-наша крепость

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •