Страница 4 из 52 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых для большой семьи в кризис-2016

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Как интересно вы все описываете. Мы как раз с мужем никак не можем решить, куда рвануть на машине этим летом.
    Опыт путешествий на авто у нас большой имеется, из Питера почти до Марокко доехали (до Малаги). А теперь Европа дорога, а наш юг не привлекает (в Крыму были, где понравилось - там уже дороже Европы).

    В тех краях есть где поплавать? У меня дочка артритик, ей плавать в мин водах полезно было бы. И еще, там очень жарко?
    Есть небольшие озера в Пятигорске и Кисловодске, это городские пляжи.
    Есть бассейны при санаториях.
    Можно принимать лечебные ванны. Только я еще не поняла как это заказать. Можно ли только заплатить за ванны и, допустим, массаж или нужно покупать полную курсовку. Полная курсовка в прошлом году стоило около 900 р в день, но это полное санаторно-курортное лечение только без проживание и еды.

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Вроде как есть аквапарк "Долина Нарзанов" в санатории.

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Есть небольшие озера в Пятигорске и... »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    В Пятигорске есть искусственно созданное Новопятигорское озеро с пляжем. В городе пять водолечебниц: верхние радоновые ванны, Нижние радоновые ванны, Пироговские ванны, Пушкинские ванны, Лермонтовские ванны плюс грязелечебница и ингаляторий. Бассейн точно есть в верхнем радоне.Ванны можно заказать так. Идете в медцентр на Красноармейской ул д.16 или д.8 (точно не помню), прием врача 400 руб и просите его назначить те или иные процедуры. Затем их оплачиваете. Индивидуальная ванна стоила в 2015 г 450 руб Можно обратиться к врачу в курортную поликлинику на пр. Кирова. Но оплачивать процедуры все равно на Красноармейской. Выгоднее взять отдельные процедуры, какие нужны именно Вам. Аналогично действует система отпуска процедур в Кисловодске и Ессентуках. Минер. воду в питьевых бюветах и галереях пьют бесплатно.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #34

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Добрый день!


    Давайте делится теперь уже просто бюджетными, а самыми бюджетными вариантами отдых летом 2016 года.

    Делюсь информацией и всем советую.


    Сейчас есть в продаже билеты Москва-Минеральные воды по 6 тыс. рублей туда и обратно.

    У кого есть дети (лучше двое) до 10 лет. Очень получается выгодное предложение по сравнению с вылетом из Петербурга.

    Дополнительные расходы:

    3000 на ж/д билет взрослому до Москвы+470 на аэроэкспресс



    Мы забронировали эти билеты

    Дорога тяжелая, но экономия большая.

    И еще есть прямые билеты в Крым по 4750.
    6 тыс туда-обратно это какой вид транспорта? А Крым какая авиакомпания по 4 тыс?
    3 тыс до Мск дорого.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Аэрофлот. 4750 - это в одну сторону,... »
    #35

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Аэрофлот.

    4750 - это в одну сторону, 35 тыс. у вас с детьми правильно получается.

    В прошлом году билеты стоили начиная с мая по 12-17 тыс, поэтому 9500 (туда-обратно) сейчас - это недорого. Будет только дорожать.
    Поняла, это Аэрофлот. В прошли году люди брали по 7 тыс за туда-обратно Крым из СПб. Но то в прошл году
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Поняла, это Аэрофлот. В прошли году люди брали по 7 тыс за туда-обратно Крым из СПб. Но то в прошл году
    Не было билетов по 7 тыс.
    Были самые дешевые 4250 в одну сторону.

    У нас на геологической базе Университета практика работает, так, вот, таких билетов не было даже ранней весной, а потом средняя цена была 5-6 в одну сторону.
    Мои коллеги покупают билеты на целый факультет.

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    6 тыс туда-обратно это какой вид транспорта? А Крым какая авиакомпания по 4 тыс?
    3 тыс до Мск дорого.
    6 тыс из Москвы.
    Но зато точно, это максимум. Можно попробовать за 1200 летний билет купить.

    И аэроэкспреесс можно не брать, все равно одна ветка метро, либо взять семейный 950 в одну сторону.

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Летний отдых для большой семьи в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 562

    Отдыхали летом в мин. водах. Отдыхом я очень довольна. Но купались, только в бассейне санатория. В озерах водятся змеи, многие купались, я не смогла. А так места очень красивые и интересные. Экскурсий много, в два раза дешевле, чем в Крыму. Больше всего впечатлил Домбай.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В Пятигорске есть искусственно... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В Пятигорске есть искусственно созданное Новопятигорское озеро с пляжем. В городе пять водолечебниц: верхние радоновые ванны, Нижние радоновые ванны, Пироговские ванны, Пушкинские ванны, Лермонтовские ванны плюс грязелечебница и ингаляторий. Бассейн точно есть в верхнем радоне.Ванны можно заказать так. Идете в медцентр на Красноармейской ул д.16 или д.8 (точно не помню), прием врача 400 руб и просите его назначить те или иные процедуры. Затем их оплачиваете. Индивидуальная ванна стоила в 2015 г 450 руб Можно обратиться к врачу в курортную поликлинику на пр. Кирова. Но оплачивать процедуры все равно на Красноармейской. Выгоднее взять отдельные процедуры, какие нужны именно Вам. Аналогично действует система отпуска процедур в Кисловодске и Ессентуках. Минер. воду в питьевых бюветах и галереях пьют бесплатно.
    Я на сайте видела по 250 р, то-то я и подумала, что дешево и сайт, наверное, старый.

    А про озера в Кисловодске не знаетете?

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
    Отдыхали летом в мин. водах. Отдыхом я очень довольна. Но купались, только в бассейне санатория. В озерах водятся змеи, многие купались, я не смогла. А так места очень красивые и интересные. Экскурсий много, в два раза дешевле, чем в Крыму. Больше всего впечатлил Домбай.
    А не знаете, в санаторский бассейн пускают по курсовкам платно? Или бассейн только для своих?

Страница 4 из 52 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •