Страница 7 из 1007 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Коломяги-скромное обаяние буржуазии!

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Koroleva+
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 258

    Спрашивала у воспитателей - пока еще детки ходят... но думаю, и там скоро будут заболевшие

  2. #62
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 163

    Девочки , вроде писали где-то , не найти .
    Флюрограмму где сделать можно ?направление нужно ?

  3. #63
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
    Девочки, как-то я насторожена была с утра, что вы на такие темы тут заговорили.... )))))
    И неспроста

    Значит вопрос:
    1. Не знаете, Попова в жк 30 принимает ещё?
    2. Если у нас в жк в поликлинике, то к кому?

    Сама ещё не переварила свою новость
    Поздравляю от всей души!!! Это вы от счастья растерялись


    Sent from Tapatalk



  4. ответ для Ко-Ко , на сообщение « Девочки , вроде писали где-то , не... »
    #64
    Небожитель Аватар для MaryKa7
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Удельная, Коломяги
    Сообщений
    19 077

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Девочки , вроде писали где-то , не найти .
    Флюрограмму где сделать можно ?направление нужно ?
    Как я поняла, можно просто с паспортом, без направления. Адрес Испытателей 13.
    Доброта и нежность — это не признак слабости и бессилия, а проявление силы и решимости.

  5. #65
    Участник Аватар для Lapaumki
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Ул. Щербакова
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
    Девочки, как-то я насторожена была с утра, что вы на такие темы тут заговорили.... )))))
    И неспроста 🙈

    Значит вопрос:
    1. Не знаете, Попова в жк 30 принимает ещё?
    2. Если у нас в жк в поликлинике, то к кому?

    Сама ещё не переварила свою новость 🙈

    Машунь, И я вас поздравляю 😄 👏
    Попова в феврале прошлого года работала и уходить не собиралась :-)

  6. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Люди, что у нас с гриппом? Много... »
    #66
    Мега-элита Аватар для ulitka-tihaja
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Коломяги, ул Афанасьевская
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Люди, что у нас с гриппом? Много болеющих? Что-то почитавши тему в ОВО не по себе...какой-то он жуткий в этом году, но смотрю большинство болеющих пока проживает на ЮЗ.
    Давайте все дружно проводить профилактику и не давать распространяться инфекции.

    Хорошо использовать Назаваль плюс в нос перед посещением общественных мест ( создает пленку защитную с диким чесноком на 5-6 часов), мыть часто руки, можно протирать антисептиками, такими как хлоргексидин, полоскать рот им же можно. И леденцы Стрепсилс ядренные в рот с каким-нибудь эвкалиптом тоже хорошо. Кто верит в Оциллококцинум, 1 раз в неделю в период эпидемии тоже можно.
    Может еще кто чего посоветует.
    Капать в нос Витаон (настойка трав на масле) перед выходом на улицу (и вообще при первых признаках любых простуд), давно у нас в использовании.
    По возможности чаще есть лук и особенно чеснок. Просто держать дольку чеснока во рту. Оно, конечно, запах, но здоровье важнее...
    Стиль важнее моды!


  7. #67
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Я как раз вчера читала клинические рекомендации по гриппу этого года. Грипп H1N1, так называемый свиной . Симптомы преобладающие температура выше 38 и кашель, в группе риска дети до 5-им лет, пожилые, беременные и люди с болезнями органов дыхания. Вирус быстро действует на легкие, основные осложнения как раз связаны с легкими, вирусная пневмония, вторичная бактериальная пневмония, недостаточность дыхания. Из лекарств противовирусных только Тамифлю и Реланза на него действуют,от Ремантадина толку нет, не восприимчив к нему вирус.
    Читала ещё врачебную дискуссию о применении противовирусных, вывод такой, ради профилактики их применять не стоит, если человеку показана госпитализация, то ему показаны и противовирусные, если человек может лечиться дома, то значит он может справиться с гриппом без противовирусных, в этом случае в исследованиях показано, что противовирусные только снижают длительность заболевания на 30 часов. Ну вот как-то так.
    Ну и одна из основных мер профилактики это отказ от посещения общественных мест по возможности.

    В школе практически весь класс ходит. Из знакомых тьфу-тьфу-тьфу никто не болеет. В Питере эпидпорог пройден, пик заболеваемости прогнозировали в феврале.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 163

    Цитата Сообщение от MaryKa7 Посмотреть сообщение
    Как я поняла, можно просто с паспортом, без направления. Адрес Испытателей 13.
    спасибо!

  9. ответ для Ко-Ко , на сообщение « спасибо! »
    #69
    Активный участник Аватар для NataliAT
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Люди, что у нас с гриппом? Много болеющих? Что-то почитавши тему в ОВО не по себе...какой-то он жуткий в этом году, но смотрю большинство болеющих пока проживает на ЮЗ.
    Давайте все дружно проводить профилактику и не давать распространяться инфекции.

    Хорошо использовать Назаваль плюс в нос перед посещением общественных мест ( создает пленку защитную с диким чесноком на 5-6 часов), мыть часто руки, можно протирать антисептиками, такими как хлоргексидин, полоскать рот им же можно. И леденцы Стрепсилс ядренные в рот с каким-нибудь эвкалиптом тоже хорошо. Кто верит в Оциллококцинум, 1 раз в неделю в период эпидемии тоже можно.
    Может еще кто чего посоветует.
    вот мы тоже с назавалем ходим.. и еще мы наачли принимать афлубин и промывание носа после посещения общественных мест. и хорошо надо проветривать квартиру и пить витаминные морсы (домашние). ну по возможности не ходим в гипермаркеты и тц.
    Наталья, можно на ты)

  10. #70
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 447

    Маша!!!!! Здорово то как!!!! Так волнительно)))
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Страница 7 из 1007 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •