Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Фильм "Я не вернусь" (2014)

  1. ответ для kaisla7 , на сообщение « Вот уж "Волчок" -- чистый... »
    #61
    мама АКАДЕМИКА Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    15 545

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    Вот уж "Волчок" -- чистый трэш)
    мы говорили про АВТОРСКОЕ кино,оно всегда трэш,на мой взгляд,а Троянова,на мой взгляд выше всяких похвал.
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  2. #62
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    [QUOTE=Мурашкина;135513575]Потому что ВНУЧКУ свою не вернула за столько лет.

    Так в фильме же говорится, что бабушка хотела ее забрать, но ей не дали, т.к ей 75 и она "скоро умрет"
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, а Любочку где можно просмотреть не найду в инете там только старый фильм
    Так "Люба" -- это и есть старый фильм. Вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=sOMxp...71D694C7C7624A
    А новый на "Кинопоиске" есть: http://kinopoisk.ivi.ru/serp_player....ivi&autoplay=1

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от manistovii-zvon Посмотреть сообщение
    Ещё очень интересен фильм "Жить", в нем прослеживается несколько линий. Показан иной взгляд на жизнь, со стороны тех, кого считают социальным мусором...
    Вообще, авторское кино не должно быть ярким и реалистичным, главное в нем- затронуть струны в душе людей, задуматься, взглянуть на ситуацию с иного ракурса.
    .. жуткий фильм, настолько реальный, что сама пару раз порывалась "включиться" в фильм... Да, таких острых фильмом давно не снимали.
    И другие фильмы Сигарева очень реалистичные. После таких фильмов понимаешь "другую" сторону и не настолько уж она далека от нас.
    А "Волчок" показывает как раз безусловную любовь детей к БМ....
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  5. ответ для kaisla7 , на сообщение « Так "Люба" -- это и есть старый фильм.... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    спасибо

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    302

    Спасибо! Шикарный фильм, заставляет задуматься о многом...

  7. ответ для kaisla7 , на сообщение « Фильм "Я не вернусь" (2014) »
    #67
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Вот еще документалка тематическая. Про мамочек которые отказываются в роддоме.
    "Данный взамен"
    http://vk.com/video?q=%D0%B4%D0%B0%D...0485_170482520

  8. ответ для kaisla7 , на сообщение « Фильм "Я не вернусь" (2014) »
    #68
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    За фильм спасибо, хороший. Через фантазии Кристины раскрывается дополнительный смысл.

  9. ответ для kaisla7 , на сообщение « Фильм "Я не вернусь" (2014) »
    #69
    Активный участник Аватар для рябина
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    409

    Думаю, что не нужно искать в фильме несостыковки или ненатуральность, он не для этого. Сильный, глубокий, заставляющий внутренне содрогнуться от кошмара одиночества, брошенности, отсутствия любви.
    А бабушка с Аней потом разберутся, показана то только первая встреча. Думаю, что и Кристину похоронят по человечески. Но это уже за кадром, это уже другая история.
    Фильм жёсткий, как бы отдельными кадрами, и фон соответствует - холод, грязь, слякоть. Нет почти красок. И только в конце, при встрече с любовью, становится тепло и появляется свет.
    Спасибо за фильм.

  10. ответ для kaisla7 , на сообщение « Фильм "Я не вернусь" (2014) »
    #70
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Не понравился. По мне - так коньюктура на душещипательных темах. Не верю ни в университетскую аспирантку-выпускницу ДД (извините, ни разу о таких не слышала). Ни в потрясающе богатую речь и гениальные коммуникационные навыки Кристины, которая с 2х лет в системе (извините, но, подозреваю, что далеко не все воспитатели в ДД умеют так говорить). Ни в добрых ангелов-дальнобойщиков. Ни во что, кроме конъюнктуры.

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •