Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом - проблемы с ЖКТ у кота

  1. #11
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    у метипреда одна из побочек - ЖКК. у животного вроде нет предположений на аутоиммунное заболевание, для чего было бы оправдано назначение иммуносупрессивного препарата. повышение билирубина само по себе при спокойных трансаминазах не говорит о "посаженности" печени. скорее всего у вас так наз. "идиопатическое воспалительное заболевание кишечника", ВЖК. попробуйте подержать кота только на влажном лечебном Хиллсе, раз он вам подходил.
    я не писала что он нам подходил. я писала, что он его вообще не ест. даже не нюхает. я не могу его заталкивать. я писала про сухой хиллс - на нем было более менее долго все ок, но вот сейчас кровь опять и часто.
    метипред я так понимаю дают для снятия воспаления. кроме того пока мы его принимали постоянно (где-то с полгода) проблем не было. я сама решила отменить - там еще и не соскочить с него быстро. поэтому, посоветовавшись в врачом, уменьшали дозу и в итоге отменили

  2. #12
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    кровь в кале скрытая, темная или алая? кал с портяжками слизи или вполне нормальный, однородный?

    Рентген или узи не делали?

  3. #13
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    кровь в кале скрытая, темная или алая? кал с портяжками слизи или вполне нормальный, однородный?

    Рентген или узи не делали?
    узи делали несколько раз, рентген мне кажется делали единожды чтобы исключить посторонние предметы (давно). в последний раз узи не делали, предложили проверить гормоны - завтра будет результат.
    скрытой крови в кале нет. кал вполне однородный (ооочень вонючий). кровь после дефекации. т е сначала какашка, а потом лужица крови (раньше была темная со слизью, в последнее время бывает алая)

  4. #14
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 724

    странно что вонючий. мой регулярно на лечебке(РК), вонючести не наблюдаю.
    вонючесть- это наверняка признак чего то... может дело в непереносимости чего то? или от какого то лекарства?

  5. #15
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    В таком случае действительно показана колоноскопия, может там какой полип кровит. Вам нужен грамотный анестезиолог, чтобы подобрать норм наркоз.

  6. #16
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    сегодня позвонили врачу сказать что кровотечение не прекратилось. она сказала, что надо добавить антибиотики.. как думаете, это нормально? сейчас даем трихопол, метипред, хофитол, колем этамзилат

  7. ответ для holly09 , на сообщение « сегодня позвонили врачу сказать что... »
    #17
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    сегодня позвонили врачу сказать что кровотечение не прекратилось. она сказала, что надо добавить антибиотики.. как думаете, это нормально? сейчас даем трихопол, метипред, хофитол, колем этамзилат
    Антибиотик при кровотечениях в ЖКТ используется при лечении.
    Только в таких случаях его лучше использовать в инъекциях, а не в таблетках.

  8. #18
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    посоветуйте, куда лучше отвезти анализ на севере города... нашла вот такой отзыв про наш альтервет: Первый раз привела в клинику кота летом 15г., чтобы проверить анализы после лечения в другой клинике (та закрылась). анализы были отличные, хотя у нас таких анализов уже несколько лет не был, коту 18 лет. в декабре 15г. было обострение его болезней (почки, печень), привела снова в эту клинику, сделали анализы, они снова оказались в пределах нормы, при том, что кот уже несколько дней ничего не ел, его рвало желчью, пил не переставая. даже врач в клинике сказала, что не ожидала такие анализы. я решила пересдать их в другой клинике, где анализы отправляют в вет. академию или куда-то вроде того, не помню. в итоге анализы конечно оказались очень плохие, и по ним было назначено СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ лечение, которое помогло.
    не знаю, какие врачи в Альтервете, но лечить по неправильным анализам точно НЕЛЬЗЯ.

  9. #19
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    А трихопол по какому поводу назначен? Простейших, Вы писали, не находили?
    ( я не врач, но много приходилось лечить своих кошек.)

  10. #20
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    посоветуйте, куда лучше отвезти анализ на севере города... нашла вот такой отзыв про наш альтервет: Первый раз привела в клинику кота летом 15г., чтобы проверить анализы после лечения в другой клинике (та закрылась). анализы были отличные, хотя у нас таких анализов уже несколько лет не был, коту 18 лет. в декабре 15г. было обострение его болезней (почки, печень), привела снова в эту клинику, сделали анализы, они снова оказались в пределах нормы, при том, что кот уже несколько дней ничего не ел, его рвало желчью, пил не переставая. даже врач в клинике сказала, что не ожидала такие анализы. я решила пересдать их в другой клинике, где анализы отправляют в вет. академию или куда-то вроде того, не помню. в итоге анализы конечно оказались очень плохие, и по ним было назначено СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ лечение, которое помогло.
    не знаю, какие врачи в Альтервете, но лечить по неправильным анализам точно НЕЛЬЗЯ.
    Я делаю анализы своим кошкам только в гор. вет. лаборатории на Жерновке. Работают они круглосуточно. Ответ можно получить на эл. почту.
    А какой диагноз по почкам у кота?

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •