Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом - проблемы с ЖКТ у кота

  1. ответ для holly09 , на сообщение « я понимаю... но не ест (( не нравится... »
    #41
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    влажный даю как лакомство гурме паштет. не больше баночки в день. эуканубу хочу паштет поискать сегодня. в магазинах рядом с домом нет его
    А Вы в курсе, что при диетическом питании НИЧЕГО другого не дают, иначе смысл диеты теряется.
    И если даёте диетический корм влажный и сухой (разделив в разные кормления), то нужно высчитывать на вес животного суточную норму того и другого, дабы не перегружать воспалённый ЖКТ.

  2. ответ для Теффи , на сообщение « Вы неправы. Кроме простейших он... »
    #42
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Вы неправы.

    Кроме простейших он активен в отношении граммоположительных палочек и кокков.
    Замечательно. Но при чем тут глисты )?
    Я и говорю - специфичные показания.
    Инструкцию метронидазола я и так знаю, увы, пришлось поприменять (.
    Одно точно - ударить на случай необнаружения, но присутствия.

  3. ответ для Мур , на сообщение « ага, как-то негуманно ((( Автор, а... »
    #43
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    ага, как-то негуманно (((
    Автор, а если просто спросить о консультации врача? Вы именно гомеопата озвучили?
    уточнила. консультация дроздова 1300 руб. пожалуй, съезжу, как анализ будет готов

  4. ответ для Теффи , на сообщение « А Вы в курсе, что при диетическом... »
    #44
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что при диетическом питании НИЧЕГО другого не дают, иначе смысл диеты теряется.
    И если даёте диетический корм влажный и сухой (разделив в разные кормления), то нужно высчитывать на вес животного суточную норму того и другого, дабы не перегружать воспалённый ЖКТ.
    ну. мне его жалко. он сидит весь день у миски грустный. а так дашь ему чайную ложечку этой фигни и он радостно слижет и уходит. потом ест сухой (он у него в постоянном доступе). но ничего совсем не ест без лакомства.

  5. ответ для holly09 , на сообщение « ну. мне его жалко. он сидит весь день у... »
    #45
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    ну. мне его жалко. он сидит весь день у миски грустный. а так дашь ему чайную ложечку этой фигни и он радостно слижет и уходит. потом ест сухой (он у него в постоянном доступе). но ничего совсем не ест без лакомства.
    Конечно от чайной ложечки другого корма большого вреда не будет, а вот от целая баночка в сутки -это уже ощутимо.

  6. ответ для holly09 , на сообщение « уточнила. консультация дроздова 1300... »
    #46
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Я к Уткиной ходила )). Но никогда не уточняла, что к гомеопату - просто на первичный ( повторный прием ) к конкретному врачу, т.е. к Уткиной). Я даже и не смотрела эти цены. Поэтому для меня 3000 стали реально шоком ).
    Может быть этот врач теперь принимает исключительно как гомеопат ( сообразила я ). Тогда это грустно...
    Уткина принимает не только как гомеопат, но и просто,как врач. Я тоже часто к ней езжу)
    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    уточнила. консультация дроздова 1300 руб. пожалуй, съезжу, как анализ будет готов
    Сходите, я думаю, лишним не будет. Его хвалят.

  7. ответ для holly09 , на сообщение « уточнила. консультация дроздова 1300... »
    #47
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    уточнила. консультация дроздова 1300 руб. пожалуй, съезжу, как анализ будет готов
    Лично у меня был опыт обращения к Дроздову, правда несколько лет назад. Результат был никакой, только потеря времени и денег.
    Мало того, он даже результат оплаченных анализов не давал на руки, а давал лишь листочек со своими назначениями. Список назначаемых им препаратов, был как под копирку у многих его пациентов. Любимым его препаратом, избавляющим от всех недугов , был Ламинолакт .
    В моём случае все проблемы у кота решились переводом на сбалансированное натуральное питание, составленное другим вет. врачем.
    Изначально котик, приобретенный в питомнике, из-за неправильного вскармливания страдал энтероколитом. При переводе на сухой корм в кале появлялась алая кровь .

  8. ответ для holly09 , на сообщение « уточнила. консультация дроздова 1300... »
    #48
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Уткина принимает не только как гомеопат, но и просто,как врач. Я тоже часто к ней езжу)
    Ну слава Богу, а то я последний раз была ещё в том году, огорчилась, что вдруг совсем специализацию врач сменил.

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    уточнила. консультация дроздова 1300 руб. пожалуй, съезжу, как анализ будет готов
    Если честно, то я бы сдала анализ Дроздову ( он не только диетолог, но и паразитолог ), раз уж решили остановиться на поливете, а вот с результатами для диагностики и назначения лечения пошла бы к другому врачу. К той же Уткиной, но не как к узкому специалисту ). Если надо, врач назначает разные препараты, и обычные, и гомеопатию. Что мне и нравится ( да, в гомеопатию верю, потому что есть пример перед глазами - мои кошки, которым по разным поводам назначали в том числе и гомеопатию, позволив проводить лечение в щадящем режиме ).
    О Божковой тоже слышала хорошие отзывы , но тут личного опыта нет.

  9. ответ для holly09 , на сообщение « вот такой пост у них: Внимание,... »
    #49
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    Исходя из многочисленных исследований, проведённых за рубежом уже более 20-ти лет назад, было доказано, что данный тест не является ни чувствительным, ни специфичным при диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта определение жира, крахмала, мышечных волокон и клетчатки в кале животного может варьироваться от порции к порции, также количественная оценка этих показателей при микроскопическом исследовании очень субъективна, возможно, получение ложноположительных и ложноотрицательных результатов. В связи с чем, не рекомендуется проведение данного исследования у животных.
    Мы не можем диагностировать эти патологии по копрограмме:
    вот только неувязочки:
    1. хотя бы один источник этих "исследований" указан?
    2. на основании одной копоргораммы (или одного рентгена, или одного узи, или одного клинического анализа мочи и т.д.) даигнозы не ставятся. Это все - уточняющие исследования. Т.е. диагноз ставится КОМПЛЕКСНО, этому учать на всех кафедрах, начиная со второго курса вет.вузов. Вот только почему-то это так и не остается в головах большинства выпускников =( Конечно, сама по себе копрограмма не информативна. Но вкупе с другими исследованиями (осмотр, пальпация, клиника и биохимия крови) она может очень здорово помочь.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  10. #50

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение

    Понимаю, что в интернете не лечат, но все-таки, может кто-то сталкивался и даст совет либо насчет корма либо ветврача.
    Дегтярева Ю.Ю. в Котонае (она специализируется на гастроэнтерологии).

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •