Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: У ребенка сильно увеличена печень

  1. #1

    У ребенка сильно увеличена печень

    Девочки, кто сталкивался, поделитесь пожалуйста своим опытом.
    Ребенку 6 лет, сейчас обследуемся у гастроэнтеролога, делали УЗИ два месяца назад и месяц назад,
    печень была +/- 8 см, сделали сейчас 11 см. За месяц выросла на 3см, ничем не болели в это время, диету соблюдаем. Я как-то сильно загрустила, как такое возможно, да еще и за такой короткий срок.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    А нормы размеров печени для этого возраста каковы?

  3. #3

    8/8,5 см нормой считается

  4. #4
    Ветеран Аватар для dolgopenok
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    786

    Мононуклеозом не болели?

  5. #5

    Да, вроде нет, сейчас все анализы сданы ещё раз, может там, что будет.
    Но сдавали мы их тоже месяц назад и печень, тогда была в норме, в Диагностическом на Дундича такой порядок, пока всю информацию соберешь месяц пройдет, а на повторный прием в конце, со всеми исслдедованиями.
    Что сейчас произошло, ума не приложу

  6. #6
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Аппарат УЗИ тот же?

  7. #7

    Разные аппараты, но погрешность в 3 см, это уж слишком

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Меня тоже так однажды запугали. Мы с дуру начали таблетки принимать, а когда у ребёнка аллергия началась на эти таблетки, я плюнула на все, нашла тут по отзывам хорошего врача, показали ей стопку обследований, которые с перепугу наделали. Она мне сказала, что мне заняться нечем и хватит уже лечить здорового ребёнка. Короче, она сказала, что органы растут не все сразу, а один за другим, поэтому печень может быть чуть больше потому что она уже выросла, а другие органы и рост ещё нет. Во-вторых, погрешность при измерении может быть до двух сантиметров и это абсолютно нормально. Она там ещё много чего объясняла, но это было 2 года назад и я уже не так много помню.
    Если заинтересует имя врача кину в личку.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Меня тоже так однажды запугали. Мы с... »
    #9

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Меня тоже так однажды запугали. Мы с дуру начали таблетки принимать, а когда у ребёнка аллергия началась на эти таблетки, я плюнула на все, нашла тут по отзывам хорошего врача, показали ей стопку обследований, которые с перепугу наделали. Она мне сказала, что мне заняться нечем и хватит уже лечить здорового ребёнка. Короче, она сказала, что органы растут не все сразу, а один за другим, поэтому печень может быть чуть больше потому что она уже выросла, а другие органы и рост ещё нет. Во-вторых, погрешность при измерении может быть до двух сантиметров и это абсолютно нормально. Она там ещё много чего объясняла, но это было 2 года назад и я уже не так много помню.
    Если заинтересует имя врача кину в личку.
    Хотелось бы, что б здоровый), если конечно +/- 2 см это норма..., хотя это вообще бардак, поди определись на каком свете ты находишься, может тебя спасать надо, а по узи все ок и наооброт(
    Телефон киньте пожалуйста, может и пригодится.
    Спасибо.

  10. #10

    сдайте обычный алт в поликлинике - по нему и видно будет, есть ли проблемы...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •