Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Ремонт с дизайн - проектом в двушке - новостройке.

  1. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #11
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Теперь скопирую мои замечания дизайнерам.
    Добрый день! Обсудили с мужем.
    1. Прихожая - все хорошо
    2. Ванная - все хорошо
    3. Туалет - все хорошо.
    4. Спальня - все хорошо.
    5. Кухня - Хочется расширить рабочую зону между плитой и раковиной.
    Хочется предусмотреть возможность отодвигать стол, чтоб разложить диван.
    И есть еще мысль. Мне очень нравится вертикальное расположение предметов на кухне - это нереально вместить?
    6. Кабинет. Может быть поставим шкаф у передней стены, совместив его с зеркалом? Дело в том, что с правой стороны как правило стоит тележка - рабочая зона. Но вполне допускаю, что по каким-то причинам лучше этого не делать.
    Второй вопрос - чем мы будем отгораживать кабинет?
    7. Ну, и о сложном. Скажите, можно ли пересмотреть детскую? Все же, нам показалось, что получается маловато пространства для игр, и нет какой-то зоны для хранения игрушек. Я не могу себе представить такую детскую визуально. Очень понравилась идея с проектором.
    Подиум немного пугает - не будет ли младшая падать оттуда? Кстати, если шкаф удобнее заменить гардеробной - я не против.
    7. Балкон. Посидели мы, подумали. Все же мы, наверно, за то, чтоб в одном конце балкона сделать шкафчик. В другом разместить скамейку поперек (диванчик), напротив нее столик и кресло. Просто мы чаще сидим вдвоем, за столиком друг напротив друга нам кажется уютнее, что ли.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #12
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Ну все, старт положен, очень жду Ваших мнений!
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « Спасибо! Краску использую, вентиляцию... »
    #13
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Спасибо! Краску использую, вентиляцию будем делать обязательно. С курением даже растерялась - вредить никому не хотим, и если помешаем, то конечно не будут курить. Но я даже не знаю, где обычно курят. Сама я давно не курю, когда курила, все было проще - у нас все тогда на лестнице курили в окно.
    А как вы представляете вентиляцию? Протянуть гофру через комнату? Я что-то пока не могу представить. Може вам поискать форум работающих на дому парикмахеров. Как они решают вопрос с рабочим местом.
    Про курение не скажу. У нас гости не курят. Курят до визита. Потом, наверное, после.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #14
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Может вам балкон утеплить и сделать там кабинет?

  5. ответ для Natashа , на сообщение « А как вы представляете вентиляцию?... »
    #15
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А как вы представляете вентиляцию? Протянуть гофру через комнату? Я что-то пока не могу представить. Може вам поискать форум работающих на дому парикмахеров. Как они решают вопрос с рабочим местом.
    Про курение не скажу. У нас гости не курят. Курят до визита. Потом, наверное, после.
    Я на дому очень давно работаю. Просто тут работала на кухне - вытяжка и форточка решали вопрос. Будем тянуть трубу от вентшахты - с кухни. Внешний вид пострадает, к сожалению. Дизайнера попросила как-то это обыграть, по возможности, конечно. На балконе, к сожалению, не получится - не хватит места обойти клиента.
    С курением - это не проблема. Со второго этажа можно и на улицу спуститься.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #16
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    детская получается по сути под старшую только, а 5 лет пролетят быстро Или вы дольше не планируете жить в этой квартире? через 5 лет переделывать ее полностью, с учетом потребности во 2м рабочем месте?
    В ванной нет ли вент. отверстия (шахта рядом с входом в квартиру)?

  7. #17
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    детская получается по сути под старшую только, а 5 лет пролетят быстро Или вы дольше не планируете жить в этой квартире? через 5 лет переделывать ее полностью, с учетом потребности во 2м рабочем месте?
    В ванной нет ли вент. отверстия (шахта рядом с входом в квартиру)?
    Пока планируем. Мне, если честно, детская вообще не очень понравилась. Я ее не поняла. Мне бы не хотелось делать второе рабочее место сейчас, но хотелось бы оставить для этого возможность. А пока на этом месте хотелось бы сделать какую-то игровую зону - маленький столик, место для игрушек. С другой стороны, я понимаю, что комната небольшая, а я много хочу
    Про шахту узнАю, спасибо.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #18

    Только сегодня как раз поитнтересовалась суммой ремонта однокомнатной квартиры. Тоже в девяткино. Свекровь делала 1,5 месяца, работник был один, все делал сам, никаких проектов и перепланировок. Все самое простое цена качество из леруа. На все про все ушло 420 тыс. Это со светильниками , дверями, сантехникой и карнизами.. Мебель еще предстоит покупать. Это вопрос бюджета.

  9. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Только сегодня как раз... »
    #19
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от Kaleydoscop Посмотреть сообщение
    Только сегодня как раз поитнтересовалась суммой ремонта однокомнатной квартиры. Тоже в девяткино. Свекровь делала 1,5 месяца, работник был один, все делал сам, никаких проектов и перепланировок. Все самое простое цена качество из леруа. На все про все ушло 420 тыс. Это со светильниками , дверями, сантехникой и карнизами.. Мебель еще предстоит покупать. Это вопрос бюджета.
    Спасибо, это очень ценная информация - никто не может назвать конкретные цифры. Мы расчитываем на 500, это не считая дизайн-проекта. Дизайнер предупрежден о размере бюджета, так что материалы будет подбирать недорогие. Сантехнику есть возможность купить дешевле (надеюсь, что получится) на бывшей работе мужа. Если денег нужно будет больше - готовы что-то пока не доделывать, главное санузлы, кухню, хоть одну из комнат. Мебель и технику будем покупать позже по возможности - это не к спеху, так что на этом пока не экономим.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. ответ для mary-l , на сообщение « Приветствую всех! Даже не верится, но... »
    #20
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я в принципе не поняла зачем в детской диван? тем более, что она и так небольшая (да и запроса на него не было, как посмотрела; кстати, если бы картинки были под спойлером, было бы удобнее возвращаться к первым постам- из-за них долго приходится прокручивать ленту )

Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •