Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Объединение 2-х квартир.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Объединение 2-х квартир.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь был подобный опыт. Собираемся объединять две квартиры в одну. Причем объединять только фактически, по документам останутся две квартиры. Для этой цели хотим оттяпать часть общественного коридора, метра 3-4 примерно. Соседям это отгораживание двух наших дверей никак не помешает, дверь в соседнюю квартиру расположена дальше, никаких коммуникаций в этой части коридора нет. Но просто взять и отгородить, как это делалось много где раньше, не законно. И соседи и УК могу сказать "а какого собственно говоря хрена". Вопрос: можно ли каким-то законным образом приобрести эти метры общественного коридора? Дом ещё строится. Застройщик отказался продавать нам эти метры так как у них вся документация прошла согласование. Они нам посоветовали потом, при заселении как-то полюбовно договориться с соседями, что бы они не возражали. Но это всё вилами на воде, к тому же есть ещё управляющая компания.
    Born to play

  2. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #2
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    постою, послушаю. У нас пожарники очень возбуждаются периодически из-за тамбуров этих общих, нельзя, говорят
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  3. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    без плана этажа - сложно сказать, возможно в принципе или нет.
    Вообще- нельзя, по правилам пожарной безопасности

  4. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #4
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Вот план этажа. Зелёным обведено то, что хотим объединить


  5. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #5
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Законным способом никак. Увы, но это никак не выкупить, ни согласовать.

  6. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #6
    Banned
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Дом у Невы
    Сообщений
    652

    У нас такое же расположение квартир, только две двушки, тоже объединили их, но официально объединение не оформляли и не будем. У нас дом от Лссму, чтобы забрать общий коридор, у них надо оформлять аренду на 49 лет, и оплачиваешь свои метры, сколько Вам надо по 20 т р за м кв. Сейчас как раз занимаемся этим вопросом

  7. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #7
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь был подобный опыт. Собираемся объединять две квартиры в одну. Причем объединять только фактически, по документам останутся две квартиры. Для этой цели хотим оттяпать часть общественного коридора, метра 3-4 примерно. Соседям это отгораживание двух наших дверей никак не помешает, дверь в соседнюю квартиру расположена дальше, никаких коммуникаций в этой части коридора нет. Но просто взять и отгородить, как это делалось много где раньше, не законно. И соседи и УК могу сказать "а какого собственно говоря хрена". Вопрос: можно ли каким-то законным образом приобрести эти метры общественного коридора? Дом ещё строится. Застройщик отказался продавать нам эти метры так как у них вся документация прошла согласование. Они нам посоветовали потом, при заселении как-то полюбовно договориться с соседями, что бы они не возражали. Но это всё вилами на воде, к тому же есть ещё управляющая компания.
    По закону можно, но муторно. Сама объединяю кв.
    Чтоб оф оттяпать коридор надо согласие собственников жилья, УК пофиг, согласование в гос. органах.
    Тоже хотела оттяпать коридор (выкуплено полностью крыло) дом еще не сдан.
    Поговорила с застройщиком, для него эта переделка всех доков и цена ОЧЕНЬ высока.
    Потом подумала что после сдачи заберу, по докам/деньгам много, но не смертельно
    А потом еще подумала, решила что не буду заморачиваться с коридором, объединю только в квартирах.
    Одинаковая планировка практически у нас с Вами
    Покажите как зонируете кв. очень интересно.
    Дверь в кв. мы тут делать будем

  8. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #8
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Мы планируем в 1-комнатной сделать сделать кухню-гостинную, а в трешке 4 спальни. Я тоже думала о том, что бы не заморачиваться с коридором и сделать проход из одной квартиры в другую именно там, где вы показали. Но где в этом случае разместить прихожую с уличной верхней одеждой и уличной обувью. Получится, что всё это будет буквально в кухне. Не комильфо.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Я вам свой план скину как дома буду. У меня все влезло

  10. ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Объединение 2-х квартир. »
    #10
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Я объединила две двушки, оформила все официально, коридор мы не забирали.
    Тоже долго мучилась с коридором, чтобы не разносить грязь по квартире.
    На Вашем месте я бы оставила входом к квартиру тот, который ниже. И в этой квартире сделала "общественную" зону - прихожая, кухня, гостиная, гостевой и хоз. санузел. Я дальше уже пошли бы спальни.
    Если интересно, могу выложить свою перепланировку.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •