Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: Приколы нашего городка

  1. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #121
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Кстати, про социальную карту для опекунов узнали спустя год, после назначения опеки, случайно, здесь, у кого-то в теме прочитала.
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Фаина Раневская)

    Сережка 1996, Володя 2006, Галочка 2011, Саня 2010 и Ксю 2012

  2. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #122
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ну вот там выше выдержка из Постановления, нет там таких ограничений! Суд в Москве - все! Выплаты обеспечены. Неважно, откуда ребенок. Произвол, однако...
    Так ведь автор судился и что,выдержка из постановления не помогла))
    Можно конечно обивать пороги трепать нервы и быть трижды правым,но времени это маманегорюй займет и сил моральных,и отношения попортить с опекой и соцслужбами на будущее. У нас закон федеральный зачастую не выше внутреннего,есть у каждой опеки своя трактовка и свой устав,даже если находятся эти опеки в одной москве ,но разных ее районах))

  3. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #123
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А сейчас то и дело слышу, что не хотят платить - то ребенок привозной, то усыновители без регистрации в столице. Хотя Постановление же не отменили, правильно?
    Вся эта история с московскими выплатами - изначально полнейшее б...во, уж простите мой французский... Понятно, для чего затеяли -- побыстрее "опустошить" московские дома ребёнка. Затея, вроде бы, благородная. Но чем ребёнок из условного Усть-Зажопинска хуже московской сироты? Понятно же, что ничем не хуже. Но платит только Москва и МО. Самая натуральная дискриминация по территориальному признаку, чистой воды! И так наш славный Нерезиновск ненавидят всей страной, а тут ещё добавляют

    И ведь можно было сделать вполне нормально, как с пенсиями: базовая сумма одинакова по всей стране, а дальше регион доплачивает, сколько считает нужным. Или не доплачивает. Но нет же, надо сделать как всегда, традиционно, через жопу...

    Ну, а сейчас ещё кризис наложился, денег нет, надо как-то выкручиваться. Вот тётки из ОСЗН и стараются в поте лица, делают всё, чтобы отказать в выплатах. Судя по тому, что сами сироты, усыновители и усыновляемые, этим тёткам всегда были по барабану, а за копеечку они бьются так, что пыль летит -- их банально дрючат за каждую назначенную выплату. Доказательств у меня нет, конечно, но выглядит всё именно так. Противно, конечно, но я уже привык к нашей "милой" действительности...

    ================================================== ========

    Банить за мат -- весьма скромный и нежный, как видите -- право модераторов, но какого фига при этом удалять всё сообщение, вместо одного слова - я искренне не понимаю. Мне, честно говоря, в этом форуме делать особо нечего, больше тут не появлюсь скорее всего. А полезной информацией пусть вас альтернативно-одарённые модераторы снабжают. Всем пока!

  4. #124
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 383

    Когда каждый из нас регистрируется на этом форуме, то он подписывается под соблюдением Правил данного форума.
    Вы сейчас в одном посте нарушили 2 правила:

    Скрытый текст: + 

    2\7 Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.

    2\11 Запрещено создавать топики/сообщения для обсуждения действий/бездействия модераторов, администраторов сайта и правил форума (см. раздел 4 Правил форума). Вы можете пробовать решить свои вопросы в личной переписке с модераторами или администраторами, воспользовавшись адресами в верхнем меню форума. Запрещается оскорблять модераторов при исполнении ими своих обязанностей как в личку, так и в топиках/темах, созданных на форуме.

    4. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта, использовав форму Техподдержка. Если администратор не отвечает в течении 5 дней, или его ответ Вас категорически не устроил, в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе "Наш форум" с указанием сроков и дат переписки с модератором и администратором.

    От себя могу сказать, что форум частный и имеет полное право диктовать свои правила, а у нас есть право не подписываться на частный модерируемый форум. И сравнивая наш форум с другими, также могу сказать, что и, СБ, что на этом форуме существует жесткая модерация, потому как мы имели возможность сравнить, как ведут себя одни и те же участники на нашем форуме и на форуме в Контакте (был топ в ОВО про суррогатную мать, который параллельно обсуждался одними и теми же участниками в Контакте). Если такая модерация не будет поддерживаться, то наш родительский форум увязнет в матах, оскорблениях, и мы не сможем сохранить для себя платформу для нужного и полезного диалога.

    Так что, выдохните. Ничего страшного не произошло. Все мы проходили и баны, и штрафные санкции. Подкорректируйте свой пост. И продолжим общение.

    PS Ну и про маты - здесь же дамы)))

  5. ответ для SLL , на сообщение « Всё верно, сад бесплатный, у нас тоже... »
    #125
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 383

    карта москвича

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    У меня карта москвича (она же проездной), оформляется в мфц, дает бесплатный проезд. Опека безвозмездная.

    А вот про усыновление в Москве опекаемого мне сразу сказали, что выплат не будет, так как ребенок все равно считается немосковским, если привезен из региона, и неважно, где он прописан и где суд.
    Цитата Сообщение от SLL Посмотреть сообщение
    Всё верно, сад бесплатный, у нас тоже халява была до усыновления.

    Социальную карту выдали, соответственно, бесплатный проезд. Забрать забыли, кстати, а действует она аж до 2022 года

    По коммуналке, электричеству и т.д. -- фига с маслом. Про бесплатные путёвки и проезд к месту отдыха - были разговоры, но там безумное количество "но" и прочих оговорок... Не стал вникать даже, поскольку не сильно нуждаемся.
    Я все-таки вернусь к вопросу Карты Москвича.

    Я сегодня выяснила этот вопрос в Опеке (у юриста).

    Опекун НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА КАРТУ МОСКВИЧА (нет такого в законе).

    Карта москвича дается только детям (подопечным), но поскольку дети маленькие и до школы сами нигде не передвигаются, то карту москвича выписывают на этот период на опекуна. Как только ребенок идет в школу, карта москвича должна быть переоформлена на ребенка.
    НЕТ такой льготы у опекуна.

    НО. Страна у нас чудная. Когда я выясняла этот вопрос, рядом находилась опекунша, которой когда-то выдали такую карту в опеке. Она об этом сказала.
    И вот тут они нам и поведали про профессиональный уровень [некоторых] сотрудников опек, которые часто не владеют материалом (законом), и на практике иногда выдают опекунам КМ (а это не положено), а иногда наоборот не выдают КМ детям в приемных семьях, хотя обязаны (аргументируя, что, мол, там выплачивается зарплата родителям).

    ИТАК. Использование опекуном КМ не законно (если он не пенсионер, которому выдана КМ). До первой настоящей проверки опеки или транспортного контроля. "Спасает" лишь то, что и проверяющие [иногда] тоже не профессиональны.

  6. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #126
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    СКМ выдают не в опеке, а в соцзащите через МФЦ. Кстати, наш юрист в опеке имеет весьма смутное представление о наличии каких-либо льгот. До всего доходили опытным путем или через форум.

  7. #127
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 383

    Цитата Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
    СКМ выдают не в опеке, а в соцзащите через МФЦ. Кстати, наш юрист в опеке имеет весьма смутное представление о наличии каких-либо льгот. До всего доходили опытным путем или через форум.
    Да. Сейчас всё проводят через МФЦ.
    Например, теперь пенсионеры встать на очередь на путевку (я и этот вопрос выяснила) могут только через МФЦ, а еще год назад они вставали на учет в собесе (или как там правильно называется эта структура - у нас всё в одном здании, там же где и опека).

    Вот та упомянутая мною женщина-опекунша говорила, что она получила КМ в Опеке (могу предположить, что она имела ввиду - в общем здании). Мы с сыном оформляли КМ только через МФЦ.

    Но не суть. Я не про эту неразбериху. Я про эту льготу.

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « карта москвича »
    #128

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я сегодня выяснила этот вопрос в Опеке (у юриста).

    Опекун НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА КАРТУ МОСКВИЧА (нет такого в законе)
    Напишите, пожалуйста, опека какого района и фамилия юриста, с кем вы консультировались?

    http://docs.cntd.ru/document/3662941
    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
    от 23 ноября 2005 года N 60
    "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"
    Статья 32. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот иным категориям семей с детьми
    4. Опекун (попечитель) ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте до 18 лет имеет право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси)

  9. #129

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    округи разные ( тропарево и вешняки)
    Выплаты по усыновлению иногородним усыновителям московских детей оформляет одна соцзащита (Дорогомиловского района) независимо от того, в каком районе был усыновлен ребенок.
    На ребенка, усыновленного в декабре 2017, все положенные выплаты оформили.

  10. #130

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    А привозному ребенку даже пенсию по инвалидности На московский тариф не индексируют и доплату не дают если он не прожил в мск с регистрацией срока-10 лет.
    То есть такой ребенок привозной не считатся москвичом
    Привозной ребенок считается москвичом, если у него есть регистрация в Москве по месту жительства.
    Для детей срока регистрации в 10 лет не требуется, если у законного представителя (родителя или опекуна) есть регистрация в Москве более 10 лет.
    Т.е. если опекун (или кровный родитель, усыновитель) с ребенком переезжают из другого региона в Москву и регистрируются по месту жительства, то ребенку не будут платить московскую доплату к пенсии.
    А если московский опекун (или усыновитель) берет ребенка из другого региона и регистрирует его по месту жительства, то доплата будет.

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •