Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Приколы нашего городка

  1. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Ну это они конечно приколисты - в Москве не положено, потому что место жительства в МО, а в МО не положено, потому что регистрация в Москве. Так можно никому ничего не давать.

  2. #32
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Так можно никому ничего не давать.
    Судя по их поведению, это и есть основная задача

  3. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    По-моему, это пособие оно ребёнкино, не ваше? Его можно только на ребёнка тратить?
    Может, на них жалобу накатать в том ключе, что ущемляют интересы ребёнка?

  4. #34
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    По-моему, это пособие оно ребёнкино, не ваше? Его можно только на ребёнка тратить?
    Может, на них жалобу накатать в том ключе, что ущемляют интересы ребёнка?
    Нет, судя по названию, это "усыновительские" деньги.

    "Ежемесячная компенсационная выплата лицам, усыновившим в Москве после 1 января 2009 года ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей"

  5. ответ для billow , на сообщение « Если не трудно, напишите, когда будут... »
    #35
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Если не трудно, напишите, когда будут новости по вашей ситуации.
    Забегался и забыл доложить. Докладываю сейчас: денег не дали

    Зато приобрёл бесценный опыт: какой же это был суд! Просто прелесть! Навсегда отбили у меня желание обращаться в суд по какому-либо поводу

    Сначала дважды переносили заседания, забывая уведомить меня, но не забывая уведомить ОСЗН. Наконец свершилось - заседание назначили. Пришла молодая девица из Соцзащиты, вместе со мной просидела +3 часа от назначенного времени. Явилась судья. Доказательств у меня нет, конечно, но по всем признакам она была с жуткого похмелья. Очень быстро выяснилось, что заявления моего она просто не читала, это было очевидно по вопросам. В законы по теме, похоже, тоже не заглядывала.

    Тётя из Соцзащиты билась за государственную копеечку аки ястреб Оказывается, они успели разослать запросы и получить ответы. Аргументация "опеки в Московской области" была такая: 1) подопечная посещала детский сад в МО 2) мы обращались за справкой (всё в тот же детский сад) в медицинское учреждение МО.

    Сначала я пытался честно объяснить, что мы живём "на два дома", и ничего странного в такой ситуации нет. Что расстояние между нашей городской квартирой и загородным домом - всего 20 км, и ничто не мешало нам возить подопечную в областной детский сад из Москвы. Соответственно, аргументы Соцзащиты ничего не доказывают. В ответ услышал милую фразу "лирика суд не интересует".

    Тётя из Соцзащиты по бумажке пробубнила текст, чисто как робот. Так называемый "суд" ушёл на совещание. Через минуту вернулся, и судья пробубнила ровно тот же текст, что и тётя из Соцзащиты. Решение: денег нет, но вы держитесь ©

    Честно говоря, сдержаться и не послать всю эту компанию по матушке, мне стоило больших усилий... Самое забавное, что когда мы вышли на улицу, тёте из Соцзащиты явно стало стыдно за этот балаган. Она сама стала советовать мне обжаловать решение! Но я, честно говоря, подобное шапито и унижение второй раз не выдержу, надо посылать юриста. Навёл справки, адекватный юрист обойдётся в сумму, эквивалентную выплатам за пару лет. И, так как люди мы совсем не бедные, и за эту выплату я бился скорее по принципиальным соображениям, по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", то и подавать апелляцию не стал.

    Вот как-то так

  6. ответ для Senny , на сообщение « А почему вы с этим опять пошли в опеку... »
    #36
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А почему вы с этим опять пошли в опеку (я смотрю вы туда любите ходить))))? Почему просто не подали документы в МФЦ?
    Кстати, у вас же была опека и ребенок, получается, как раз был под опекой в Москве до усыновления? Может, на это ссылаться?
    Нам тоже опека не дала этого пособия и мфц,мы получили только единовременное ,а ежемесячное после усыновления только детям взятым в Москве и области .Мы привезли из Саратова и усыновили в Московском суде ,в новом свид о рожд стоит место рожд г Москва.
    Я как -то решила не судиться с опекой и оставить как есть,не положено значит не положено нам. Тоже живем на два дома,прописаны всегда были в Москве,а учет в опеке по месту жительства в Балашихе,опекунские платила Балашиха. Суд прошел в Москве по прописке и после суда нас контролирует три года Московская опека того района где прописаны,Балашиха нас с учета сняла.Несмотря на то что живем на их территории,а в Мск только прописаны!Единовременное выплачивала Москва после суда

  7. #37
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Нам тоже опека не дала этого пособия и мфц,мы получили только единовременное ,а ежемесячное после усыновления только детям взятым в Москве и области .Мы привезли из Саратова и усыновили в Московском суде ,в новом свид о рожд стоит место рожд г Москва.
    Я как -то решила не судиться с опекой и оставить как есть,не положено значит не положено нам. Тоже живем на два дома,прописаны всегда были в Москве,а учет в опеке по месту жительства в Балашихе,опекунские платила Балашиха. Суд прошел в Москве по прописке и после суда нас контролирует три года Московская опека того района где прописаны,Балашиха нас с учета сняла.Несмотря на то что живем на их территории,а в Мск только прописаны!Единовременное выплачивала Москва после суда
    Практически один-в-один ситуация. Саратов меняем на другой город. И с учёта нас МО не сняла после удочерения (но денег не платят). А единовременные Москва выплатила тоже, даже два каких-то, я не вникал.

    Ну, и у меня было (и есть) более скептическое отношение к вашим "не положено значит не положено нам". Я и сейчас уверен, что можно было додавить вопрос, так как все свои аргументы они из носа наковыряли. Но, с адвокатом, не самому. Как написал выше, поленился и плюнул.

    ps: Митирёва, кстати, тоже советовала обжаловать решение суда с участием юриста.

  8. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #38
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Тут дело в том что я не хочу контроля. Получая деньги до 18 вас будут контролировать до 18, нужен отчет за деньги,а не три года после усыновления. Поэтому я не стала додавливать и бороться за эти деньги.
    На учете то мы конечно стоим в мск в опеке по прописке,но пока они ни разу не пришли на контроль по песту жительства ) и не выслали никакого приглашения чтоб привела ребенка к ним и тд,короче я понимаю то это им все для галочки )))

  9. #39
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Тут дело в том что я не хочу контроля. Получая деньги до 18 вас будут контролировать до 18, нужен отчет за деньги,а не три года после усыновления.
    Нет, не нужно никаких отчётов. И контроль будет ровно такой же, как и без выплат. Причина проста: эти выплаты - усыновителям, а не ребёнку.

    короче я понимаю то это им все для галочки )))
    Меня именно это и бесило. И изначально, и потом. Было отчётливо видно: плевать им на количество сирот, плевать им на мучения усыновителей и опекунов. С самого начала и до самого конца, они и пальцем не пошевелили, чтобы хоть в чём-то нам помочь.

  10. ответ для SLL , на сообщение « Нет, не нужно никаких отчётов. И... »
    #40
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от SLL Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно никаких отчётов. И контроль будет ровно такой же, как и без выплат. Причина проста: эти выплаты - усыновителям, а не ребёнку.



    Меня именно это и бесило. И изначально, и потом. Было отчётливо видно: плевать им на количество сирот, плевать им на мучения усыновителей и опекунов. С самого начала и до самого конца, они и пальцем не пошевелили, чтобы хоть в чём-то нам помочь.
    http://changeonelife.ru/2016/11/16/p...usy-novitelej/ до 18!

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •