Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Приколы нашего городка

  1. #51

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    В прошлом году на семинаре рядом со мной сидела директор одного из московских ДД. Она мне сказала, что если раньше все дети в Московских домах считались москвичами, то теперь не каждый из них имеет карту москвича (московские льготы).
    Не знаю как мне применить эту информацию у нашей ситуации... по какому принципу она выдаётся ?

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Не знаю как мне применить эту... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Не знаю как мне применить эту информацию у нашей ситуации... по какому принципу она выдаётся ?
    Эта информация говорит о том, что Вам нужно проконсультроваться в опеке у юриста - не факт, что привоз сироты в Москву гарантирует ему статус льготника-москвича.

  3. #53

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    В примерах выше, если я верно поняла, речь шла о том что не начислили выплату сославшись на областную регистрацию ?
    Нет, там говорилось, что московские выплаты назначаются московским детям. Не тем, кого привезли в Москву, а именно московским. И зеленоградская история является ярким припером, как Москва относится к таким переездам. Оно Вам надо?

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Нет, там говорилось, что московские... »
    #54

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Нет, там говорилось, что московские выплаты назначаются московским детям. Не тем, кого привезли в Москву, а именно московским. И зеленоградская история является ярким припером, как Москва относится к таким переездам. Оно Вам надо?
    надо . Мой город умирает. Выбросы, радиация, низкий уровень жизни . Все хуже и хуже. Тут нечего ждать . Москва это жильё в 5 раз дороже . А значит съёмная кв или ипотека . А я одна работающая мать . Поэтому да / оно мне надо . Хоть какая то подстраховка.

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Нет, там говорилось, что московские... »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Я прописана в Москве, детей привезла с Питера. Получили все московские пособия. Уехали в Краснодарский край жить- Москва платит те же пособия и так должно быть, даже если потом вы потеряете московскую прописку, куда бы вы не уехали все- равно вам будут платить московское пособие ( усыновителю).

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А у Вас на момент усыновления у ребёнка постоянная прописка была?
    Тоже собираюсь весной удочерять привезённого ребёнка. Сейчас она под опекой с временной пропиской, вот думаю, нужно ли переделать на постоянную до удочерения или с точки зрения выплат можно удочерить ребёнка и с временной (у меня самой постоянная прописка есть), чтобы лишний раз не суетиться.

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Я своих привезла и они только месяц были на опеке( я не делала времен.регистрацию), а потом мы сразу усыновились. Пособия я получила через месяц четко.

  8. ответ для MiaBambina , на сообщение « Я своих привезла и они только месяц... »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    И московскую единовременную выплату (которая сколько-то прожиточных минимумов) Вам тоже дали? Это давно было?

  9. #59

    В каком году это было ? Насколько я знаю поменялись законы в Москве в отношении выплат

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Да, и ее тоже.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •