Страница 2 из 79 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Академическая гребля - ищу коллег

  1. #11

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Смысл в том чтобы она была закрыта и по возможности укреплена? Попрошу его тренера спросить про пояс. Он в велосипедных футболке и шортах занимается. А понтить то оно конечно. Помню, как на тренировку раз отвозили и погулять решили. Смотрим бежит, без капюшона и шапки. Дождь, снежок даже)))), а его наушники спасают. И тренер это не терпит. Я так орала, что все ЦПКиО слышало меня. Вот такие дети.
    Ну в общем да, закрыта (не продувалась) и закреплена. Много еще от тренера зависит, как он технику упражнений даст, в том числе и при ОФП.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Нам клуб форму сшил, именно с... »
    #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Из Энергии я увела ребенка в Стрелу как раз.
    (возможно, им так "повезло" с тренером, но за 4 месяца занятий именно тренировки были раз 5, во все остальное время мальчики тусовались, т.к. тренера не было на месте.
    Когда это же началось в январе - я "ушла" его оттуда: если я захочу их потусовать, мне нет необходимости ехать на Крестовский и ждать в машине 1,5 часа.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Нам клуб форму сшил, именно с удлиненной спиной. Классная такая!
    Мы в Энергии на Крестовском занимаемся

    Наши мальчики, ну совсем не романтического склада, говорят, что так красиво и так здорово на воде

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Нам клуб форму сшил, именно с... »
    #13
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Нам клуб форму сшил, именно с удлиненной спиной. Классная такая!
    Мы в Энергии на Крестовском занимаемся

    Наши мальчики, ну совсем не романтического склада, говорят, что так красиво и так здорово на воде
    На воде действительно красиво, здорово. Особенно в вечерние тренировки, когда на воде штиль. Но смотреть и слушать надо

  4. ответ для olga221069 , на сообщение « Спина всегда закрыта+ пояс. Очень... »
    #14
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от olga221069 Посмотреть сообщение
    Спина всегда закрыта+ пояс. Очень аккуртано на тренажерах (концепт, силовые)- правильная посадка - техника. Не рвать с малых когдтей силовую греблю А то начинают друг перед другом гарцевать - и "упс".
    Спасибо!!!!!Ну все пошла смс про пояс слать. Болит спина, он на матрас новый грешил. Да и стройный он сам по себе товарищ и в связи с тем, что спорт не главное бывают пропуски. Баскетбол опять же - травмы в связи ним и пропуски на гребле.

  5. #15
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    спорт. врач не нашла противопоказаний хотя спина - больное место (поясница).

    Двоечка там не получится - мальчики очень сильно разные по росту: 139 и 164 см.
    Ну парная вполне себе может получиться

  6. #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    парная - это вдвоем на одной скамье? Вряд ли.. Если только маленькому накачивать руки, иначе разный момент движения, закрутит лодку (или что там)
    (вчера в СД были, у них глобально разные усилия на руках на динамометре: у моего 15-17, у второго вроде бы 8).

  7. #17
    Активный участник Аватар для olga221069
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Замшина улица
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    парная - это вдвоем на одной скамье? Вряд ли.. Если только маленькому накачивать руки, иначе разный момент движения, закрутит лодку (или что там)
    Ну баночки (скамья) у каждого своя, независимо от того распашное весло или парное. Распашное- это когда у каждого гребца по одному веслу (держит двумя руками одно весло), а парное- когда у каждого гребца по два весла (в каждой руке по веслу). С точки зрения техники парная гребля симметричнее и , соответственно, для спины нагрузка правильнее (нет закрутки).

  8. #18
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от olga221069 Посмотреть сообщение
    На воде действительно красиво, здорово. Особенно в вечерние тренировки, когда на воде штиль. Но смотреть и слушать надо
    Однозначно надо слушать.
    Но мой сын к спорту серьёзно относится, всегда к тренерам с уважением, поэтому здесь проблем пока не вижу.
    Мы перешли сюда из другого вида спорта, навыки пахать и сила пригодились.
    А мы с мамашками тусим в кофейне Гирлянды, пока ждём, а то такие пробки на въезд/выезд.
    Летом будут сборы, это хорошо.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Однозначно надо слушать. Но мой сын к... »
    #19

  10. ответ для Кариока , на сообщение « Академическая гребля - ищу коллег »
    #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Девочки спасайте

    Сегодня тренер выдала волшебную фразу "посажу на планшет". Ху из - планшет?

Страница 2 из 79 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •