Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Счетчики на воду

  1. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от slonysh Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация... вызвали сейчас водопроводчика из ТСЖ, чтобы посмотрел -оценил сколько будет стоить поставить счетчики, ну и к маме в другой дом тоже вызвали, но из Ее управляющей компании.... У нас 1 счётчик на 6 лет 800, у неё 450, у нас Установка одного 1500, у неё 900... такое может быть? Может подскажите куда обратиться за установкой, нам можно стороннюю...
    Цена зависит от сложности установки и от аппетита сантехника. Счётчики можно купить самостоятельно.

  2. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #52

    Счетчики-то можно отдельно купить, но не факт что сантехник вычтет из прайса на свою работу стоимость счетчика. Скорее всего все равно дороже зарядит. А что потом с документами делать, которые для регистрации? Куда их отдавать? Любой сантехник может счетчик опломбировать?

  3. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Samsa Посмотреть сообщение
    Счетчики-то можно отдельно купить, но не факт что сантехник вычтет из прайса на свою работу стоимость счетчика. Скорее всего все равно дороже зарядит. А что потом с документами делать, которые для регистрации? Куда их отдавать? Любой сантехник может счетчик опломбировать?
    Можно сначала узнать стоимость установки с его и с Вашими счетчиками. Какие документы для регистрации? Паспорт на счётчик?

  4. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #54
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Filari Посмотреть сообщение
    опломбировать может только контора с лицензией на установку счетчиков, копию этой лицензии вы потом в документы для регистрации счетчика должны приложить.
    Опломбировать должна контора, которая принимает показания. ЖСК, ТСЖ, УК.
    Например, электросчетчики опломбирует только ПЭС.

    Другое дело, если жилконторе лень идти пломбировать, она может принять и чьи-то пломбы.

  5. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #55

    Всем спасибо за помощь, в любом случае я еще с мужем посоветуюсь. Решать все равно ему в конце концов. Михалыч, то же самое мне примерно и сказали в нашей УК сегодня, типа дадите лицензию конторы которая счетчики ставит мы их пломбу примем. Дмитрий ВН как мне сказали пакет следующий: паспорт на счетчик, сертификат на счетчик, лицензия конторы, которая ставила и акт ввода в эксплуатацию. Я на бумажке записала даже.

  6. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #56

    спрошу тут.
    пришла пора делать поверку счетчиков гвс. наше тсж решило что мы поверку делать не будем, мы будем массово счетчики менять на новые, на 6 лет (сейчас на 4 года стоят). развесили по дому объявления с номерами куда звонить. приезжают, старый счетчик снимают, новый устанавливают и выдают весь пакет документов.
    правомерно ли это? или я могу сделать поверку и жить себе спокойно?

  7. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #57
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    У меня такой вопрос.

    Коммуналка.
    6ть комнат из них двое собственников не живут вообще, комнаты пустые стоят.
    Один сдает.
    Две комнаты в нашей собственности (это получается самый большой метраж)
    Одна комната - живет собственник.
    Я уже давно хочу установить счетчики. С каждой квитанцией у меня просто ком в горле.
    Мне нужны разрешения всех собственников или нет?
    Делить показания думали на количество комнат реально пользующихся водой, или как лучше, или какая практика?

    Заранее спасибо!
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  8. ответ для Фреш , на сообщение « У меня такой вопрос. Коммуналка. ... »
    #58
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.

    Коммуналка.
    6ть комнат из них двое собственников не живут вообще, комнаты пустые стоят.
    Один сдает.
    Две комнаты в нашей собственности (это получается самый большой метраж)
    Одна комната - живет собственник.
    Я уже давно хочу установить счетчики. С каждой квитанцией у меня просто ком в горле.
    Мне нужны разрешения всех собственников или нет?
    Делить показания думали на количество комнат реально пользующихся водой, или как лучше, или какая практика?
    В коммуналке главное - хоть как-то договориться. Чья-то практика тут ни при чем.
    Логично делить показания счетчика на количество пользующихся водой людей.
    Или делите пропорцоально занятым площадям - все равно будет выгоднее, чем платить по нормативам.

  9. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #59

    в общем, никто не ответил. я ситуацию решила и делюсь.
    тсж не может заставить заменить счетчики. да, они заключили договор на замену, цена там, кстати, выше чем в других конторах, куда я звонила. так что думаю свою выгоду наше правление поимеет с тех дураков, которые слепо делают как они пишут, но каждый может отказаться. ведь никто не знает без поверки, рабочий у вас счетчик или нет. а раз так, вы можете сделать поверку и если счетчик рабочий - пусть работает дальше, зачем его менять.
    как я узнала, в моем подъезде 80% жильцов поменяли счетчик без поверки, они просто не знали что можно как-то по другому решить вопрос...

  10. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #60
    Мега-элита Аватар для maru312
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 070

    Ну да. Мы тоже сделали поверку. И не меняли ничего. Просто продлили в ТСЖ срок годности. Даже в документах к счетчику указано, что срок годности в среднем 12 лет, а дальше идет по результатам поверки. То есть, по сути, счетчики бессрочный срок годности имеют.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •