Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Счетчики на воду

  1. ответ для fatherr , на сообщение « можно купить самим, в магазине... »
    #71
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 142

    Цитата Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
    можно купить самим,
    в магазине сказали, что установку счетчиков только сантехниками или какой то уполномоченной организацией отменили
    Сказали что посылать их сразу лесом. Что и подтвердилось без "леса" когда уточнят варианты у обслуживающей организации
    про конкретное ТСЖ не знаю, проще позвонить им по телефону и узнать
    Наше ТСЖ только в замочные скважины жильцам смотреть любит )),
    а все другое, что требует напряжения мозговых извилин или подъема пятой точки,
    делегировали тем, кто в этом разбирается, сантехникам,электрикам и т.д. )))
    ТСЖ такое ТСЖ

    ох, чувствую придется таки поднапрячь извилины

    Спасибо

  2. ответ для Irinaaa10 , на сообщение « Счетчики на воду »
    #72

    все, опечатали счетчик, сантехник из обслуживающей компании даже 150 рублей за опломбировку не взял и удивился, что я ему их даю,
    хотя когда звонил туда и узнавал, сколько стоит, такую цену озвучили ))
    Теперь акт опломбировки со старыми и новымыми показаниями счетчиков нужно отдать председателю ТСЖ
    Отдам ему копию, чтобы на руках, хоть какие то бумаги остались

  3. ответ для fatherr , на сообщение « все, опечатали счетчик, сантехник из... »
    #73
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
    все, опечатали счетчик, сантехник из обслуживающей компании даже 150 рублей за опломбировку не взял и удивился, что я ему их даю,
    хотя когда звонил туда и узнавал, сколько стоит, такую цену озвучили ))
    Опломбировка бесплатна.
    Постановление 354 81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

  4. ответ для fatherr , на сообщение « 1. Поменял счетчик холодной воды - т.к.... »
    #74
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
    1. Поменял счетчик холодной воды - т.к. он перестал крутиться
    Когда снял то офигел, он весь был забит глиной и даже воздух через него почти не шел.
    Поэтому собственно и был слабый напор холодной воды
    Фильтр тонкой очистки стоит, но глина растворенная в воде спокойно через него проходит, а потом получается липнет везде где можно и неможно )).

    2. Счетчики у нас в ТСЖ за 16 лет с начала эксплуатации дома не проверяли не разу.
    Так понимаю, что у половины квартир они уже забиты и не крутятся, но т.к. все это было модно зашивать кафелем,
    то крушить кувалдой евроремонт никому не хочется
    По этому как факт думаю, дают фиктивные данные и деньги просто разворовываются,
    а строка расходов за общедомовые нужды на воду непрерывно растет
    за 16 лет на норматив никто не бабахнулся? не верю, уж за 16 лет и правление может смениться и бухгалтер и начнут начислять по полной.
    И потом, где я управляющей работала, там принято было раз в год обходить квартиры все. В своем доме уже не обхожу - лень. И, зная, всех жильцов прекрасно, то они у меня все правильные, пару лет практиковала брождение, но кроме кипы болтаний и отнятия времени ни к чему не привело. Т.к. мои жильцы все лапочки))) У меня теперь пару квартир под колпаком и раз в год хожу, подтверждаю их показания (на всякий, товарисчи оч забывчивые)

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « за 16 лет на норматив никто не... »
    #75
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 142

    тоись, если мы поставим счетчики, к нам регулярно будут ходить люди проверять их?

  6. #76
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    тоись, если мы поставим счетчики, к нам регулярно будут ходить люди проверять их?
    Совсем не обязательно.
    Если не будет подозрительных показаний (слишом мало) - чего там проверять.
    Мне тоже лень ходить по всем квартирам с проверками. И так по показаниям все видно.
    Когда в одной квартире показания СГВ резко уменьшились (в несколько раз), пришлось идти проверять.
    Включаю воду - счетчик крутится. Выключил, снова включил - не крутится. Значит, неисправен.
    Потребовал сменить...

  7. #77
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 142

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно.
    Если не будет подозрительных показаний (слишом мало) - чего там проверять.
    Мне тоже лень ходить по всем квартирам с проверками. И так по показаниям все видно.
    Когда в одной квартире показания СГВ резко уменьшились (в несколько раз), пришлось идти проверять.
    Включаю воду - счетчик крутится. Выключил, снова включил - не крутится. Значит, неисправен.
    Потребовал сменить...
    спасибо

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •