Страница 1 из 1204 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Ура! Родились февралятки! Целуем носики и пятки (2016)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для veraniego_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    3 912

    Ура! Родились февралятки! Целуем носики и пятки (2016)

    Добро пожаловать в первый домик новорожденных февралят!



    Как проходила наша беременная жизнь:

    Первый домик
    Второй домик
    Третий домик

    Табличка!
    Заполняем тут
    Результаты здесь


    Правила домика:
    - все друг к другу на "Ты"
    - для удобства ставим в подписи свое имя
    - в первом сообщении просьба представиться и немного рассказать о себе

    О группе ВК:
    - Группа создана для приватного общения мам февраляток 2016
    - Для участия в группе необходимо придерживаться определенных правил
    - Принимаем только активных участников топика
    - Для проявления активности в топе даем пару недель
    - Чтобы Вас добавили, напишите сообщение Секрет феи, или Вредина и Злюка, или KOKOTSIK
    Спасибо за понимание


    В топе категорически запрещено:
    - оскорблять и принижать других участников, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, расовую и национальную принадлежность
    - провоцировать подобные высказывания
    - проявлять хамство, явное неуважение к собеседнику и грубо переходить на личности в споре
    - разжигать флейм (ругань)



    ПОЛЕЗНОСТИ

    Неотложная медицинская помощь
    Посещение врачей до года
    Национальный календарь прививок на 2016 год
    Календарь развития ребенка до года

    Питание кормящей матери
    Про лактостаз
    Колики

    Все о слингах
    Плаванье малышей в домашней ванне

    Игры и игрушки с рождения до года

    Черно-белые картинки+кубики+мобиль

    Аптечка для путешествий с ребенком

    Восстановительная гимнастика после родов
    Последний раз редактировалось veraniego_; 29.02.2016 в 00:10.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для veraniego_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    3 912

    Оформление документов после родов



    В роддоме:
    При выписке из роддома матери выдаются на руки следующие документы:
    1. Обменная карта роженицы (2-й лист) – для женской консультации.
    2. Обменная карта ребенка (3-й лист) – для детской поликлиники.
    3. 3-й талон родового сертификата – для детской поликлиники. (Талон № 3 -1 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талон № 3 -2 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.)
    4. Справка о рождении - действительна в течение 1 месяца.
    В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды - с этой справкой родители получают свидетельство о рождении в органах ЗАГС и единовременное пособие в РУСЗН (собесе).

    ЗАГС:
    Чтобы получить свидетельство о рождении:
    Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Для регистрации необходимо предоставить в ЗАГС следующие документы:
    1. справку о рождении из роддома;
    2. паспорт матери;
    3. паспорт отца;
    4. свидетельство о браке
    5. Уполномочие от супруга(и)
    Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно - не позднее, чем через месяц со дня его рождения.

    Вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСе выдадут справку по форме №24 для получения пособий на ребенка, которая действительна в течение 6 месяцев. (выдается взамен справки из роддома).
    Сейчас через gu.spb.ru можно подать он лайн заявление!

    ПРОПИСКА:
    Чтобы прописать ребенка:
    Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
    Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:
    1. Паспорта родителей + ксерокопии.
    2. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
    3. Свидетельство о браке + ксерокопия.
    4. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
    5. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.
    Документы забирают на неделю. Из ЖЭКа необходимо получить Форму-9 (для получения пособия берите сразу несколько штук) Сейчас ее вроде как больше не требуют, узнать в МФЦ!

    Также можно оформить прописку через сайт госуслуги (если есть аккаунт). Занимает максимум до 4х дней. Инструкция здесь

    ПОЛИЦИЯ:
    Отметку о детях в паспорте делают органы милиции:
    1. Паспорта родителей + ксерокопии.
    2. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
    3. Свидетельство о браке + ксерокопия.

    Полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
    В течение первых шести месяцев жизни ребенку обязаны предоставить медицинскую помощь независимо от наличия полиса ОМС. Обычно медицинский полис оформляется в поликлинике по месту жительства или в страховой компании, работающей с детской поликлиникой, на территории которой вы обслуживаетесь. Для этого необходимо предоставить:
    1. Паспорт одного из родителей, в котором есть отметка о регистрации по месту жительства (прописка).
    2. Свидетельство о рождении ребенка.
    На время изготовления полиса вам выдадут временный ОМС

    СНИЛС - Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
    1. анкету застрахованного лица по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);
    2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;
    3. свидетельство о рождении ребенка

    Пособия

    Все пособия можно оформить единоразово в МФЦ вашего района. Оформление занимает от 1 до двух часов примерно.

    НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    -Единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, ФСС.
    -Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка, СПБ.
    -Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет, СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
    -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

    Работающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    По месту работы:
    - Пособие по беременности и родам,ФСС
    - единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС
    - единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)
    - Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
    - Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    - Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
    - Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.
    - Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    Более подробно о пособиях и их оформлении смотреть и спрашивать вот в этом топике: ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТы ПО РОЖДЕНИЮ И УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

    ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ В 2015
    оформление документов ПОСЛЕ родов
    О РАЗНЫХ ГОСПОСОБИЯХ
    МАТКАПИТАЛ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ


    ССЫЛОЧКИ ДЛЯ (ПОТЕНЦИАЛЬНО) МНОГОДЕТНЫХ
    ГОСПОДДЕРЖКА
    ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТКАПИТАЛ ( идет от трех детей)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для veraniego_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    3 912

    и себе на всякий случай оставлю для полезной инфы

  4. #4

    Ура! Домику февраляток, наших сладких ребяток! 👼💎👣

    Привет, мои дорогие девочки! Сначала хочу вас поблагодарить за беремчатый топ. Столько всего полезного, нужного, своевременно никто бы мне никогда не рассказал. Он помог мне правильно провести беременность, подготовиться к родам и появлению сына!😘😘😘 А самое главное - это простое человеческое общение и поддержка!

    Введение: рожать я решила в Пушкине (Семашко), поскольку живу близко и слышала только положительные отзывы как о РД в целом так и о персонале в частности. Мне было важно присутствие мужа со мной на родах, его поддержка, казалось что я не справлюсь сама из-за своего иногда "сложного" характера. Мы заключили договор и спланировали взять палату люкс для совместного проживания втроем после родов, но всем планам не суждено оказалось сбыться из-за объявленного в РД с 22 января карантина.
    Поскольку ПДР был на 13 февраля, а на осмотр врач РД ждала меня только 5 февраля, таилась надежда переждать карантин.

    За день до родов 38/4:
    1 февраля.
    Я в ЖК на плановом осмотре. Опустился живот. Сказала им про 3 дня повышенной активности и второй день что оч спокойно. Дали на утро направление на доплер. Сказали, если перестану чувствовать шевеления вызывать скорую, я "напряглась".

    Рождение Влада 38/5
    2 февраля.
    8-30 прозвенел будильник вставать и ехать в ЖК на доплер. Поспала 5 часов. Лежу и чувствую словно из меня вытекла небольшая порция водички. Первая мысль, что в туалет мне настолько не хочется, живот не как при желании пописать. В туалете начинают воды выливаться на пол, не залпом, скорее порциями. Я осознаю, что это воды и залезаю в ванну оценить их цвет. Цвет нормальный. Шок от того что этот знаковый день наступил, начинаются роды. Я звоню врачу в РД, она там и ждет меня. Звоню мужу, он уже на работе, говорит выезжает, вызывать такси. Из курсов помню, что у меня есть в запасе время, пока не вызываю. Перезванивает и говорит, что нужно вызвать скорую. Ах, да, есть же скорая, совершенно простая мысль вылетела из головы, надо собраться. Опять же нам говорили, что быстрее соединиться можно позвонив 030. Приняли вызов. Смотрю список того, что мне нужно еще доложить, складываю. Понимаю, что детское в сумки не собирала еще, все только для себя, но уже приехала скорая. Общаюсь с врачом долго, просит засечь схватки, выходит, что-то из разряда "вы родите через 5 мин", он говорит такого не бывает. Собираться, отвечать на его вопросы и засекать не получается. Я не знаю что толком есть схватка, но что-то начало прихватывать и отпускать. Приезжает муж. Мы берем сумки и выходим на улицу. Я обалдеваю от красоты этого дня. За ночь всё покрылось снегом, идет небольшая снежная буря, дороги замело. Едем в скорой, жд переезд естественно закрыт, едем ко второму. Встаем на встречке перед переездом, с мигалкой. Ехать всего минут 15. Мы в приемном покое в 10-00. Моя врач смотрит на кресле. Подтверждает, что воды. От ответа про раскрытие уходит. Понимаю, что идем по максимальному времени 12,5 часов. Вечером рожу и вообще мне казалось рожают когда темно) Отдаю вещи мужу, забираю сумки, меня переодели в одноразовую сорочку. Врач позвонила акушерке, приезжать. Сделали клизму, взяли кровь и подняли в родилку N3 на 3 эт. Мое число и РД 38. Дежурит акушерка из "моего списка", сразу узнаю ее, она действительно классная - Арайс. Подсоединяет к КТГ, пишем полчаса, рассказывает как дышать. Ее слова, что при выдохе копчик (попу) максимально расслабляем помню в дальнейшем в родах. Осмотр, развели оболочки пузыря, посмотрели цвет вод, все хорошо, раскрытие 5 см. Я приятно удивилась. Прикинула что осталось часов 6 (где-то к 18-00). Решили снова поставить КТГ (что-то не устроило в прошлом), но уже нацепили трубочку с кислородом. Теперь результат хороший. Оставили на фитболе развлекаться, пишу мужу, высылаю фотки, рассказываю что со мной делают. Поставили катетор в вену. Сделали укол папаверина в ягодицу. Сразу стало оч чувствительно прихватывать. Позвали в душ на фитбол. Там вода помогала передышать. Прихватывало чуть ли не каждые 1,5 минуты и долго. Вышла, обсушилась, посмотрели раскрытие 7 см. Поставили КТГ. Времени 13-10. Пытаюсь писать мужу, схватки продолжают быть больнючими, лежа с аппаратом кроме дыхания их не снять ничем. Спрашиваю про обезболивание, прикидываю, что остается часа 4 (к 17-00). Но столько нереально пережить с такими болями. Говорят, что уже поздно вводить, сама это знаю, но мало ли. Во время схваток со всей силы цепляюсь за ручку кресла, датчик каждый раз смещается, они поправляют, врач шутит, за окном шикарный снегопад все это время. Мне не до шуток. Приходит мысль, что я так долго не выдержу "усыпите меня и делайте что хотите", но молчу об этом. Муж пишет держаться и что сыну сейчас тоже не легко. Собираюсь из последних сил и понимаю, что чем сильнее тем быстрее все закончится и вариант только один - вперед! Акушерка спрашивает есть ли нагрузка на копчик, мол малыш продвигается. Меня больше смущает, что я начинаю чувствовать то о чем на всех курсах заостряют внимание. Хочется "по большому". Сама не верю в это т.к. раскрытие полчаса назад 7 см. Врач и акушерка раздвигают ноги и говорят раскрытие полное. Я в шоке. Как так, времени ок 13-30. Мы тужим, они не переодеваются. Мне нравится, что они четко говорят, что делать. Пытаюсь понять мы на финишной прямой или это ложная иллюзия. Начинаю тужить, не всегда выходит то что требуют. И тут слышу, что видят волосики. Параллельно переоделись, намазали меня, навели лампу, стали жестче. Ключевое - набирай воздуха ртом полную грудь, подбородок к себе и какай изо всех сил. Реально понимаю, что когда изо всех сил, то мне же и менее больно. Но где-то не дотягиваю. Первая потуга самая идеальная, к третьей почти не даю результата, устаю. Между схватками слушают сердце малыша. Чувствую резанули, не больно на фоне потуг, просто отметила для себя. Самое незабываемое ощущение в родах - это когда чувствуешь что выходит голова малыша, у меня прям такой прилив счастья, для меня это самое незабываемое и приятное одновременно ощущение переполненности и она вместе с тельцем выходит. Пик счастья. Кладут сверху. Я закрываю глаза и держу сына. Потом в эйфории, что все закончилось помню попросили потужиться, но мне кажется плацента сама выскользнула, разве это потуга) Потом я наблюдала за манипуляциями с малышом, а мне наложили два шва. Никогда бы не подумала, что в момент наивысшего счастья мне захочется просто лежать, смотреть и молчать. Меня пытались завлечь разговором, чтобы я улыбнулась. Я уже счастлива! Мне для этого не оказалось не нужно улыбаться или плакать. Я стала мамой в 14-00. Приложили кулек к груди и оставили в родилке со мной на часик пока я его рассматривала, звонила мужу и маме, писала и принимала поздравления)))
    Быстрые и легкие, скорее всего да. Хорошая ли у меня была бригада - да!
    Врач Обухова Ольга Владимировна, акушерка Смирнова Алевтина Ивановна.

    Пойду ли за дочкой?) Надо сначала нацеловать, воспитать Владика👼💎

  5. #5
    Старожил Аватар для d-lex
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1 451

    Крутота! Спасибо за топик, надеюсь и я в ближайшем будущем стану его полноправным членом)))

  6. #6
    Мега-элита Аватар для МалышаАнфи
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    гражданка)))
    Сообщений
    4 524

    Искренне горжусь такими женщинами!!!! Я видимо неженка((((( ну ничего, главное сыночек со мной!!!

  7. #7

    Поздравляю с чудесным домиком!

    Птенча, ну круто написала!!! Воодушевляюще!

  8. #8

    Слушайте, что такое разведение пузыря?
    Дальше не читала

  9. #9
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Инна, у тебя хороший здоровый организм!!! Все естественно и быстро, здорово!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для МалышаАнфи
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    гражданка)))
    Сообщений
    4 524

    Девочки, у меня малой покрылся красными пятнами.... И очень много срыгивать начал... Я уже нервничаю! Чувствую что на пределе.... Сегодня с мужем разговаривала и расплакалась....

Страница 1 из 1204 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •