Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Сколько нынче стоит провести газ к частному дому?

  1. ответ для NASTIK , на сообщение « Сколько нынче стоит провести газ к... »
    #41
    Мега-элита Аватар для larina
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 548

    а если участок в ленобласти и статус лпх в зоне поселений?

  2. ответ для Pega , на сообщение « Потом проект внешний по участку и... »
    #42
    Гость Аватар для kidcreme
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    СПб, Пушкинский р-н
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
    Потом проект внешний по участку и внутренний по дому, примерно по 20-30 т.р каждый. Прокладка по участку 2000рублей за метр (без земляных работ) + соответственно смена трактора 12-14т.р, пуск, технадзор, обследование дымохода и еще всякие мелочи, примерно 20-30т.р. Все это складываете и получите примерную сумму.
    По времени примерно 8-12 месяцев и 10-15 поездок по всяким инстанциям.
    По ценам, примерно так. По времени, в договоре о подключении будет срок 1,5 года. За это время и Петербурггаз (если в городе) подведет и заказчик должен сделать свою часть. Ну а поездок, конечное, не 10-15)) Там всем будут проектировщики и монтажники заниматься, а заказчику нужно будет заключить договор на тех.обслуживание газопровода и поставку газа - 3 поездки..)

  3. ответ для larina , на сообщение « а если участок в ленобласти и статус... »
    #43
    Гость Аватар для kidcreme
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    СПб, Пушкинский р-н
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от larina Посмотреть сообщение
    а если участок в ленобласти и статус лпх в зоне поселений?
    этих данных не достаточно!) нужно понимать, где точка подключения к существующему газопроводу, на чьем он балансе и т.д.

  4. ответ для kidcreme , на сообщение « По ценам, примерно так. По времени, в... »
    #44

    Не знаю как за 3 поездки можно уложится )).
    ТУ, проекты, договор на работы, договор на поставку газа, топосъемка, акт на дымоход, заказать обмер и паспорт из ПИБА и/или регистрация постройки (если новая), это все обычно по 2 раза (сдать доки/забрать), оплата, приезд на объект когда ведутся работы/обследования (а не когда удобно). А если еще все получается не с 1-ого раза.... Т.е. беготни всякой много.
    Можно, правда это все поручить специально обученным людям, может еще и ускорят заодно, но это уже минимум от 20 т.р до ...

  5. ответ для Pega , на сообщение « Не знаю как за 3 поездки можно уложится... »
    #45
    Активный участник Аватар для T@тьяна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    405

    Если участок в поселке Саперный, ИЖС, то до фасада зарегистрированого дома трубу подводят бесплатно, если пенсионер, то проект и эго реализация тоже бесплатно плюс еще дают плиту и котел. Оплачивают только осмотр дымохода примерно 1500р, пуск газа 12000 и договор на тех обслуживание 5000, Остальным гражданам есть услуга газ под ключ от 150000 и до ,,,,,,,, На сайте у них есть информация что туда входит. Была в их офисе не более 3 х раз.

  6. ответ для NASTIK , на сообщение « Сколько нынче стоит провести газ к... »
    #46
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Здравствуйте,мне тоже очень актуально! Дом ИЖС,подвели к дому,бабушка была льготница и попадала на бесплатную программу,но умерла ,не дождалась. Вот теперь я так понимаю,надо ехать в Питер(если можно адрес)и делать тех.паспорт,а там они уже подскажут как быть дальше?И еще вопрос,может ли муж сам батареи подключать?

  7. ответ для kidcreme , на сообщение « этих данных не достаточно!) нужно... »
    #47
    Элита Аватар для олениха
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петроградка - Родина моя. Сейчас - Коломяги))
    Сообщений
    2 715

    Цитата Сообщение от kidcreme Посмотреть сообщение
    этих данных не достаточно!) нужно понимать, где точка подключения к существующему газопроводу, на чьем он балансе и т.д.
    подскажите, а как узнать все это?

  8. #48
    Гость Аватар для kidcreme
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    СПб, Пушкинский р-н
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне тоже очень актуально! Дом ИЖС,подвели к дому,бабушка была льготница и попадала на бесплатную программу,но умерла ,не дождалась. Вот теперь я так понимаю,надо ехать в Питер(если можно адрес)и делать тех.паспорт,а там они уже подскажут как быть дальше?И еще вопрос,может ли муж сам батареи подключать?
    Добрый день!
    Вам нужно получить в Петербурггазе (если дом в СПб) договор о подключении. Адрес - Гороховая 63/2, запись по телефону 610-04-04. Документы - собственность на землю, на дом, ситуационный план из тех.паспорта. Заявление на месте напишете. Дальше через месяц получите договор и ход дальнейших действий я уже писал в данной теме.. Батареи и даже сам котел может вешать муж.

  9. ответ для олениха , на сообщение « подскажите, а как узнать все это? »
    #49
    Гость Аватар для kidcreme
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    СПб, Пушкинский р-н
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
    подскажите, а как узнать все это?
    Ну либо хотя бы по соседям поспрашивать, если есть кто с газом. Либо обратиться в местную газовую контору.

  10. ответ для kidcreme , на сообщение « Добрый день! Если газопровод выведен... »
    #50
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от kidcreme Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если газопровод выведен на фасад план действий примерно следующий:
    1) Обращаетесь в ГРО "Петербурггаз" за Техническими условиями (или точнее Договор о подключении). Через месяц получаете этот договор, сумма по нему будет скорее всего 20000 рублей. Подписываете договор, оплачиваете 50%.
    2) Заказываете проект. В Вашем случае стоимость проекта около 20 000 рублей. Проектировщики сами его согласовывают в Петербурггазе. Согласование 3800. Для проекта нужно будет сделать акт проверки вентканалов и дымоходов в помещении где устанавливается котел. Акт около 2000 рублей.
    3) В соответствии с согласованным проектом организация выполняет монтаж газопровода. От выхода из земли на фасаде дома, до котла и до плиты, с установкой счетчика газа и соответствующей арматурой стоимость будет около 80-90 тысяч рублей. Организация монтирует, выполняет исполнительную документацию и сдает газопровод принимающим организациям (Петербурггаз и Ростехнадзор)
    4) Получив все документы на руки, сдаете их в архив местного управления Петербурггаз (в Колпино), заключаете договор с Газпром межрегионгаз на поставку газа (на Звездной), оплачиваете 50% из п.1 и ГРО "Петербурггаз" пускает Вам газ.

    Примерно так!)
    Профессионально занимаюсь газоснабжение в СПб уже около 10 лет, подскажу по всем вопросам!) Про Вашу тему подсказал газифицированный ранее участник форума..) Пришлось даже зарегистрироваться)
    У меня дом в Понтонном, газ на фасаде, мне надо действовать по этой схеме? Мне электричество организация подключала так сказать под ключ, с газом есть такие услуги? Где заказывать проект? И искать того кто сделает монтаж?

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •