Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для caliopso , на сообщение « Девушки, кто-нибудь ставил входные... »
    #19511
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь ставил входные двери недавно? Посоветуйте, пожалуйста, какие ставить в бюджетном варианте?
    Хочется шумоизоляцию и непроникновение запахов с лестницы.
    Сейчас живем дома с отличной дверью, при закрытой двери голос с другой стороны не слышен вообще. Но мы купили квартиру с уже поставленной дверью и какая она -не знаем. Недавно были в квартире с дверью от застройщика. Реально не дверь -ширма, хотя по виду обыкновенная железная дверь, как и у нас в квартире. Но слышен даже шорох в общем коридоре. Что купить приличное и не запредельно дорогое?
    Рассмотрите Гранит, берите толстую 10см и больше, с доп резинками по краям, внутреннюю панель.
    Звук и запахи у знакомых не проводит, они довольны, вашим желаниям соответствует.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  2. ответ для DiamondKs , на сообщение « вчера рядом была там, зашла, но не... »
    #19512
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ksun-kakun Посмотреть сообщение
    вчера рядом была там, зашла, но не нашла( и вообще беда, одна скукотища везде

    Марина (marfa00) подскажи, где в Москве хорошие ТЦ строительные или интерьерные салоны, чтобы хороший выбор современных материалов, сантехники?
    ооо, сама хотела бы знать
    всё, что мы покупали - искали по инету, на вопрос - где это можно посмотреть в Мск вживую - только руками разводили, они же обычно со склада берут у какого-то поставщика и просто доставляют, если и есть офф-лайн магазины, то выбор там мизерный. Так что почти всё пришлось покупать вслепую.

    по плитке только могу подсказать, куда можно съездить, где выбор хороший и посмотреть и по ценам.

    А так - что знаю - магазины "Наш дом" - это что-то типа нашего ТЦ Сампсониевский - это огромная территория с кучей секций с небольшими магазинчиками, чего там только нет, но сдохнешь там ходить просто смотреть, лучше целенаправленно, зная в какие секции надо зарулить.
    Еще знаю Макслевел - к ним ездила смотреть на виллерой, но вообще у них много разного, правда цены не интересные.
    Ну и еще магазины Ravak - в них что-то насмотрели, но купили опять же в инете, ибо цены.

  3. ответ для lil , на сообщение « Рассмотрите Гранит, берите толстую 10см... »
    #19513

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Рассмотрите Гранит, берите толстую 10см и больше, с доп резинками по краям, внутреннюю панель.
    Звук и запахи у знакомых не проводит, они довольны, вашим желаниям соответствует.
    Спасибо!

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « ооо, сама хотела бы знать :) всё, что... »
    #19514
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ооо, сама хотела бы знать
    всё, что мы покупали - искали по инету, на вопрос - где это можно посмотреть в Мск вживую - только руками разводили, они же обычно со склада берут у какого-то поставщика и просто доставляют, если и есть офф-лайн магазины, то выбор там мизерный. Так что почти всё пришлось покупать вслепую.

    по плитке только могу подсказать, куда можно съездить, где выбор хороший и посмотреть и по ценам.

    А так - что знаю - магазины "Наш дом" - это что-то типа нашего ТЦ Сампсониевский - это огромная территория с кучей секций с небольшими магазинчиками, чего там только нет, но сдохнешь там ходить просто смотреть, лучше целенаправленно, зная в какие секции надо зарулить.
    Еще знаю Макслевел - к ним ездила смотреть на виллерой, но вообще у них много разного, правда цены не интересные.
    Ну и еще магазины Ravak - в них что-то насмотрели, но купили опять же в инете, ибо цены.

    А я смотрела всю плитку прямо на складах, причём на нескольких. Если очень вежливо спросить разрешения приехать и не мешать - они не отказываают, даже плитку с собой разрешают брать , всегда есть коробки с боем.
    Поштучно в Питере продаёт плитку керама-марацци, у них же можно брать плитку под залог на примерку, что очень удобно.
    В Москве , я думаю, что также - всегда можно договориться.

  5. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19515
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Вопрос к тем кто укладывал массивную доску-какая цена итого в итоге получалась? Мастер пришел,посмотрел помещения и сказал что дня 2-3 будет считать.... говорит нет цены за метр нужно учитыватт подпилы подрезы и т.д.... пока не пишет). Интересно хоть о каких суммах итого в метре речь идет

  6. ответ для lulochka , на сообщение « А я смотрела всю плитку прямо на... »
    #19516
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    А я смотрела всю плитку прямо на складах, причём на нескольких. Если очень вежливо спросить разрешения приехать и не мешать - они не отказываают, даже плитку с собой разрешают брать , всегда есть коробки с боем.
    Поштучно в Питере продаёт плитку керама-марацци, у них же можно брать плитку под залог на примерку, что очень удобно.
    В Москве , я думаю, что также - всегда можно договориться.
    по плитке как раз в Мск нет проблем, нашла несколько шоу-румов, где оооочень много представлено образцов плитки разных производителей, так что вообще без проблем можно было найти нужное и засмотреть живьем.

    а далее я писала про все остальное - где можно сантехнику, смесители и прочее смотреть... это из того что я нашла и которые у многих москвичей на слуху. А так то в Мск куча мест, но объездить их - нереально, лучше знать куда ехать и за чем.

  7. ответ для Masliak , на сообщение « Вопрос к тем кто укладывал массивную... »
    #19517
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто укладывал массивную доску-какая цена итого в итоге получалась? Мастер пришел,посмотрел помещения и сказал что дня 2-3 будет считать.... говорит нет цены за метр нужно учитыватт подпилы подрезы и т.д.... пока не пишет). Интересно хоть о каких суммах итого в метре речь идет
    мы когда раздумывали - нашим ремонтникам доверить укладку, или пригласить бригаду, которая только доской и занимается, сделали обсчет у одной бригады и нам подробную смету составили.

    цена получалась следующая:
    - обеспыливание + грунтовка основания = 100 р/м
    - укладка фанеры на клей + дюбеля = 300 р/м
    - шлифовка фанеры = 100 р/м
    - укладка массивной доски = 500 р\м - просто цена за кв.м, кол-во подрезки никак не считали
    т.е. укладка = 1000 руб/кв.м

    далее, т.к. у нас необработанная доска, то + еще:
    - машинная шлифовка доски = 400 р/м
    - 1-й слой цветное масло = 100 р/м
    - полировка = 70 р/м
    - финишный слой масла 50 р/м
    = ИТОГО 620 руб/кв.м

    Расходные материалы:
    - клей полиуритановый - нам насчитали какой-то на 50 тыс., но мы купили другой, подороже - и вообще без запаха - на 80 кв.м он обошелся нам где-то в 60-70 тыс.
    - масло Осмо 2 вида - еще 30 тыс.
    - ну и по мелочи - грунтовка, саморезы, всякие кисти-валики - еще тыс. 10.

  8. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19518
    Частый гость Аватар для IrishW
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    34

    ...материалы в отделке и изделия, содержащие в своем составе формальдегид, со временем могут начать его выделять в помещение...
    С этим вопросом всегда были сторонники того, что все это страшилки, и того, что здоровье важней и не нужно на этом экономить. Я скорее второго придерживаюсь. Что касается пластика, надо присматриваться к материалам и технологиям до того, как будет идти смотреть на товар. Обычно, производители указывают такие параметры на своих сайтах - это же конкурентное преимущество. По крайней мере, на сайте производителя ПВХ-подокоников Витраж указано ярко) Технология «Биоконцепт» подразумевает, что формальдегида и свинца в составе не будет. Правда, кто реально крошил подоконники и проводил детальный анализ?)

  9. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19519
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    32

    добрый вечер. Помогите определить какой выход из трех оставить на кухне. Спасибо.

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « мы когда раздумывали - нашим... »
    #19520
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы когда раздумывали - нашим ремонтникам доверить укладку, или пригласить бригаду, которая только доской и занимается, сделали обсчет у одной бригады и нам подробную смету составили.

    цена получалась следующая:
    - обеспыливание + грунтовка основания = 100 р/м
    - укладка фанеры на клей + дюбеля = 300 р/м
    - шлифовка фанеры = 100 р/м
    - укладка массивной доски = 500 р\м - просто цена за кв.м, кол-во подрезки никак не считали
    т.е. укладка = 1000 руб/кв.м

    далее, т.к. у нас необработанная доска, то + еще:
    - машинная шлифовка доски = 400 р/м
    - 1-й слой цветное масло = 100 р/м
    - полировка = 70 р/м
    - финишный слой масла 50 р/м
    = ИТОГО 620 руб/кв.м

    Расходные материалы:
    - клей полиуритановый - нам насчитали какой-то на 50 тыс., но мы купили другой, подороже - и вообще без запаха - на 80 кв.м он обошелся нам где-то в 60-70 тыс.
    - масло Осмо 2 вида - еще 30 тыс.
    - ну и по мелочи - грунтовка, саморезы, всякие кисти-валики - еще тыс. 10.
    И на ком остановились?кто в итоге делал? И подрезку в конце как то считали? Наша бригада уже сделада фанеру,и отказалась класть масссив сказав чтотнет спец оборудования. Хотя они реально высококввлифиципрвнные в целом. Пока массивщик так и не подсчитал,все ждем) и доска у нас полностью готова-тооько укладка. Вот думаю в чем же у него проблема с ценой,что все считает

Страница 1952 из 2489 « Первая  «  95214521852190219421948194919501951195219531954195519561962200220522452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •