Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для Masliak , на сообщение « И на ком остановились?кто в итоге... »
    #19521
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    И на ком остановились?кто в итоге делал? И подрезку в конце как то считали? Наша бригада уже сделада фанеру,и отказалась класть масссив сказав чтотнет спец оборудования. Хотя они реально высококввлифиципрвнные в целом. Пока массивщик так и не подсчитал,все ждем) и доска у нас полностью готова-тооько укладка. Вот думаю в чем же у него проблема с ценой,что все считает
    наши ремонтники всё сделали. опять же договаривались о цене за кв.м, подрезку никак не считали.
    Не знаю какая у Вас доска и укладка, но в нашем случае подрезку было бы нереально предварительно просчитать, т.к. чтобы понять сколько досок надо отпилить, то это пришлось бы сначала сделать раскладку как плитку раскладывают Доски у нас были 3 или 4 варианта длины и рабочие сами по месту подбирали, чтобы хорошо смотрелось, мне хотелось чтобы швы шли вразброс, бессистемно.

    а какое спец.оборудование нужно для укладки? у наших из чего-то технологичного был вроде только какой-то пневмопистолет для саморезов и всё.

  2. ответ для Mashenka1234 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/59592b4e82... »
    #19522
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Mashenka1234 Посмотреть сообщение
    добрый вечер. Помогите определить какой выход из трех оставить на кухне. Спасибо.
    Слишком мало вводных. Сколько человек и кто будет жить в кв-ре? какое назначение у комнаты рядом с кухней? какое остекление у балкона?
    Тогда уже можно будет что-то советовать и предполагать, какая планировка будет наилучшей именно для Вашего случая.
    а без этого что-то советовать - пальцем в небо.

    но в любом случае, вход на кухню через балкон мне кажется неудобным при любых вводных.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « наши ремонтники всё сделали. опять же... »
    #19523
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Вот не знаю...как я поняла именно для распила,подпила. Самим не понятно почему они отказались- реально хорошо делают,но вот именно с массивом отказались.

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19524
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Вот не знаю...как я поняла именно для распила,подпила. Самим не понятно почему они отказались- реально хорошо делают,но вот именно с массивом отказались.
    Может и инструмента нет, шлифовальной машины к примеру ( если постоянно не заниматься настилом пола, в ней смысла нет). Скорее всего либо, не занимались никогда, либо появилось, что то более прибыльное.

  5. #19525
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    32

    Жить будут трое, родители и сын -подросток. Комната рядом с кухней - спальня родителей. Балкон будет утеплен и присоединен к кухне (он 6 кв. м.жаль будут не использовать эту площадь) Я понимаю что вход через балкон не самый удачный вариант , но очень хочется заделать вход из коридора и получить ванну и туалет побольше. И кухня всего 10 кв.м.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « мы когда раздумывали - нашим... »
    #19526
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 763

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы когда раздумывали - нашим ремонтникам доверить укладку, или пригласить бригаду, которая только доской и занимается, сделали обсчет у одной бригады и нам подробную смету составили.

    цена получалась следующая:
    - обеспыливание + грунтовка основания = 100 р/м
    - укладка фанеры на клей + дюбеля = 300 р/м
    - шлифовка фанеры = 100 р/м
    - укладка массивной доски = 500 р\м - просто цена за кв.м, кол-во подрезки никак не считали
    т.е. укладка = 1000 руб/кв.м

    далее, т.к. у нас необработанная доска, то + еще:
    - машинная шлифовка доски = 400 р/м
    - 1-й слой цветное масло = 100 р/м
    - полировка = 70 р/м
    - финишный слой масла 50 р/м
    = ИТОГО 620 руб/кв.м

    Расходные материалы:
    - клей полиуритановый - нам насчитали какой-то на 50 тыс., но мы купили другой, подороже - и вообще без запаха - на 80 кв.м он обошелся нам где-то в 60-70 тыс.
    - масло Осмо 2 вида - еще 30 тыс.
    - ну и по мелочи - грунтовка, саморезы, всякие кисти-валики - еще тыс. 10.
    А какую доску брали?

    Я вот смотрю сейчас на доску из лиственницы, необработанная.

    Ну и цены
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  7. ответ для lil , на сообщение « А какую доску брали? Я вот смотрю... »
    #19527
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    А какую доску брали?

    Я вот смотрю сейчас на доску из лиственницы, необработанная.

    Ну и цены
    дуб, необработанный - его еще шпунт половой называют. Брали сорт рустик - он неоднородный, разный тон, сучки есть, и почти самый дешевый. Специально такой выбрала, чтобы "живым" выглядел. Тут в топе где-то были фотки уже готового нашего пола.

    Что касаемо цены, то сами доски не дорогие были - что-то порядка 1400 руб./кв.м., а вот дальше нифига не бюджетно...
    + необходимые для укладки материлы: спец.клей, фанера, масло и т.п. - почти стоимость всей доски.
    + работа - еще столько же.


    я тоже сначала смотрела на лиственницу, но муж не согласился, т.к. лиственница слишком мягкая, типа уделаем вмиг.
    у меня доска из лиственницы на полу франц.балкончиков положена, туда выходим только цветочки поливать, там важнее была не прочность, а чтобы дерево выдерживало сложные климат.условия.

    хотя дуб - тоже не камень у нас ремонт еще не окончен был, а уже кое-где вмятинки появились - что-то от плохой стремянки, а что-то видимо установщики дверей наделали.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « дуб, необработанный - его еще шпунт... »
    #19528
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 763

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    дуб, необработанный - его еще шпунт половой называют. Брали сорт рустик - он неоднородный, разный тон, сучки есть, и почти самый дешевый. Специально такой выбрала, чтобы "живым" выглядел. Тут в топе где-то были фотки уже готового нашего пола.

    Что касаемо цены, то сами доски не дорогие были - что-то порядка 1400 руб./кв.м., а вот дальше нифига не бюджетно...
    + необходимые для укладки материлы: спец.клей, фанера, масло и т.п. - почти стоимость всей доски.
    + работа - еще столько же.


    я тоже сначала смотрела на лиственницу, но муж не согласился, т.к. лиственница слишком мягкая, типа уделаем вмиг.
    у меня доска из лиственницы на полу франц.балкончиков положена, туда выходим только цветочки поливать, там важнее была не прочность, а чтобы дерево выдерживало сложные климат.условия.

    хотя дуб - тоже не камень у нас ремонт еще не окончен был, а уже кое-где вмятинки появились - что-то от плохой стремянки, а что-то видимо установщики дверей наделали.
    А где брали?
    Лиственница да, мягче, но и не такая как сосна)) дерево есть дерево. Меня больше натуральность привлекает и что можно шлифовать, и лет через 10 циклевать и будет как новое!)

    Мы свой паркет сначала проциклевали и он прям красивый! В детской решили оставить.
    Но в гостиной и спальне скрип достал;(
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « дуб, необработанный - его еще шпунт... »
    #19529
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Если стяжка ровная, можно без фанеры положить. Но подложка, замещающая фанеру, тоже денег стоит.

  10. ответ для Neuliba , на сообщение « Если стяжка ровная, можно без фанеры... »
    #19530
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Если стяжка ровная, можно без фанеры положить. Но подложка, замещающая фанеру, тоже денег стоит.
    вообще у нас стяжка идеальная была, на всю кв-ру перепад 2 мм, но и в салоне доски и бригада с профильного сайта и вот наш прораб только про фанеру говорили.
    про спец.подложку даже не слышала. а что это за подложка? и к ней тоже можно клеить? я знаю про использование подложки, когда плавающим способом укладка идет - мне так в прежних кв-рах паркетную доску и пробку укладывали.

Страница 1953 из 2489 « Первая  «  95314531853190319431949195019511952195319541955195619571963200320532453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •