Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

1. ответ для marfa00 , на сообщение « мы когда раздумывали - нашим... »
    Хранитель Аватар для lil

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы когда раздумывали - нашим ремонтникам доверить укладку, или пригласить бригаду, которая только доской и занимается, сделали обсчет у одной бригады и нам подробную смету составили.

цена получалась следующая:
    - обеспыливание + грунтовка основания = 100 р/м
    - укладка фанеры на клей + дюбеля = 300 р/м
    - шлифовка фанеры = 100 р/м
    - укладка массивной доски = 500 р\м - просто цена за кв.м, кол-во подрезки никак не считали
    т.е. укладка = 1000 руб/кв.м

далее, т.к. у нас необработанная доска, то + еще:
    - машинная шлифовка доски = 400 р/м
    - 1-й слой цветное масло = 100 р/м
    - полировка = 70 р/м
    - финишный слой масла 50 р/м
    = ИТОГО 620 руб/кв.м

Расходные материалы:
    - клей полиуритановый - нам насчитали какой-то на 50 тыс., но мы купили другой, подороже - и вообще без запаха - на 80 кв.м он обошелся нам где-то в 60-70 тыс.
    - масло Осмо 2 вида - еще 30 тыс.
    - ну и по мелочи - грунтовка, саморезы, всякие кисти-валики - еще тыс. 10.
    А какую доску брали?

Я вот смотрю сейчас на доску из лиственницы, необработанная.

Ну и цены
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

2. ответ для lil , на сообщение « А какую доску брали? Я вот смотрю... »
    Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    А какую доску брали?

Я вот смотрю сейчас на доску из лиственницы, необработанная.

Ну и цены
    дуб, необработанный - его еще шпунт половой называют. Брали сорт рустик - он неоднородный, разный тон, сучки есть, и почти самый дешевый. Специально такой выбрала, чтобы "живым" выглядел. Тут в топе где-то были фотки уже готового нашего пола.

Что касаемо цены, то сами доски не дорогие были - что-то порядка 1400 руб./кв.м., а вот дальше нифига не бюджетно...
    + необходимые для укладки материлы: спец.клей, фанера, масло и т.п. - почти стоимость всей доски.
    + работа - еще столько же.

я тоже сначала смотрела на лиственницу, но муж не согласился, т.к. лиственница слишком мягкая, типа уделаем вмиг.
    у меня доска из лиственницы на полу франц.балкончиков положена, туда выходим только цветочки поливать, там важнее была не прочность, а чтобы дерево выдерживало сложные климат.условия.

хотя дуб - тоже не камень у нас ремонт еще не окончен был, а уже кое-где вмятинки появились - что-то от плохой стремянки, а что-то видимо установщики дверей наделали.

3. ответ для marfa00 , на сообщение « дуб, необработанный - его еще шпунт... »
    Хранитель Аватар для lil

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    дуб, необработанный - его еще шпунт половой называют. Брали сорт рустик - он неоднородный, разный тон, сучки есть, и почти самый дешевый. Специально такой выбрала, чтобы "живым" выглядел. Тут в топе где-то были фотки уже готового нашего пола.

Что касаемо цены, то сами доски не дорогие были - что-то порядка 1400 руб./кв.м., а вот дальше нифига не бюджетно...
    + необходимые для укладки материлы: спец.клей, фанера, масло и т.п. - почти стоимость всей доски.
    + работа - еще столько же.

я тоже сначала смотрела на лиственницу, но муж не согласился, т.к. лиственница слишком мягкая, типа уделаем вмиг.
    у меня доска из лиственницы на полу франц.балкончиков положена, туда выходим только цветочки поливать, там важнее была не прочность, а чтобы дерево выдерживало сложные климат.условия.

хотя дуб - тоже не камень у нас ремонт еще не окончен был, а уже кое-где вмятинки появились - что-то от плохой стремянки, а что-то видимо установщики дверей наделали.
    А где брали?
    Лиственница да, мягче, но и не такая как сосна)) дерево есть дерево. Меня больше натуральность привлекает и что можно шлифовать, и лет через 10 циклевать и будет как новое!)

Мы свой паркет сначала проциклевали и он прям красивый! В детской решили оставить.
    Но в гостиной и спальне скрип достал;(
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

4. ответ для marfa00 , на сообщение « дуб, необработанный - его еще шпунт... »
    Наш человек Аватар для Neuliba

Если стяжка ровная, можно без фанеры положить. Но подложка, замещающая фанеру, тоже денег стоит.

5. ответ для Neuliba , на сообщение « Если стяжка ровная, можно без фанеры... »

Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Если стяжка ровная, можно без фанеры положить. Но подложка, замещающая фанеру, тоже денег стоит.
    вообще у нас стяжка идеальная была, на всю кв-ру перепад 2 мм, но и в салоне доски и бригада с профильного сайта и вот наш прораб только про фанеру говорили.
    про спец.подложку даже не слышала. а что это за подложка? и к ней тоже можно клеить? я знаю про использование подложки, когда плавающим способом укладка идет - мне так в прежних кв-рах паркетную доску и пробку укладывали.

6. ответ для lil , на сообщение « А где брали? Лиственница да, мягче,... »

Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    А где брали?
    Лиственница да, мягче, но и не такая как сосна)) дерево есть дерево. Меня больше натуральность привлекает и что можно шлифовать, и лет через 10 циклевать и будет как новое!)

Мы свой паркет сначала проциклевали и он прям красивый! В детской решили оставить.
    Но в гостиной и спальне скрип достал;(
    ремонт делали в москве, покупали там же - сайт и магазин называется паркет.рф - у них цены выбор и цены самые интересные были. При этом кач-во доски вполне себе оказалось и по % влажности и по ровности.
    да, меня аналогичное привлекало. муж кайфует от нашего пола, уже спасибо несколько раз сказал, хотя поначалу еле уговорила на доску, он хотел пробку.

если паркет хорошего кач-ва и уже лежит, может есть смысл просто переложить его? Капитальрная переделка пола - крайне затратная вещь и ведь тоже со временем может и усохнуть и начать скрипеть...
    у нас в этой кв-ре отличный дубовый паркет лежал, красивый, и даже не скрипел и к моему удивлению кучу протечек выдержал (что в этой кв-ре было с потолком и стенами - ужас!), и я его очень хотела оставить. Но т.к. изменялись границы помещений, половина стен ломалась- новые строились и перепад высоты пола был очень значительным, то сохранить его не представлялось возможным.

Наш человек Аватар для Masliak

Цитата Сообщение от Дмитрий ВН Посмотреть сообщение
    Может и инструмента нет, шлифовальной машины к примеру ( если постоянно не заниматься настилом пола, в ней смысла нет). Скорее всего либо, не занимались никогда, либо появилось, что то более прибыльное.
    Читаю что шлифовальная машина нужна если плохо положили. Если хорошо то и не нужна. Нет фирма крупная и не уходит от нас,работ еще достаточно)). Их именно массив смущает.
    Тот что приходил массившик насчитал 800р с метра. Вызвали еще 2 фирмы наугад из инета. Пусть посчитают,предложат..

8. ответ для Masliak , на сообщение « Читаю что шлифовальная машина нужна... »

Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Читаю что шлифовальная машина нужна если плохо положили. Если хорошо то и не нужна. Нет фирма крупная и не уходит от нас,работ еще достаточно)). Их именно массив смущает.
    Тот что приходил массившик насчитал 800р с метра. Вызвали еще 2 фирмы наугад из инета. Пусть посчитают,предложат..
    шлиф.машина нужна если доска кривая или плохого качества. еще для обработки маслом его можно машиной спец.насадкой втирать - нам такое предлагали.
    а у вас доска готовая, надо только уложить - приклеить + саморезы.
    разве ж шлифовка спилов может понадобиться, где они остаются открыты - подходит к балкону или идет стык с другим покрытием.

может у Вас доска очень дорогая - боятся испортить, или у них такого опыта не было (или был отрицательный).

9. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга

А у кого какие подоконники? иск.камень или ...?

10. ответ для marfa00 , на сообщение « дуб, необработанный - его еще шпунт... »

Вклинюсь)
    Про масло прочитала - какое купили для обработки и где выкладываете доску?
    У нас лиственница, фаски с 4 сторон, метровая, шлифмашинка не нужна будет, качество хорошее, по цене - за 1600, сорт экстра. Выкладываем в коридоре и кухне, поэтому очень нужно "вандалоустойчивое" покрытие. Присмотрела лак тикуриловский, с колеровкой даже определилась. Но масло еще не списала. Поделитесь, пожалуйста.

Страница 1954 из 2490 « Первая 95414541854190419441950195119521953195419551956195719581964200420542454 Последняя »