Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. #19631
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ремонтировал пол в парадной? Что там делают? Наливные?
    у нас ТСЖ несколько лет назад ремонт парадных произвело - на площадках везде положили плитку, в т.ч. и на ступеньки - специальную клинкерную (дом-сталинка, в таких лестницы обычно до ям вытоптаны).

    а если наливные, то это надо наверное какие-нибудь подходящие для промышленных помещений или с высокой проходимостью, про обычные бытовые читала отзывы - оч. быстро вытираются они.

  2. #19632
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Lorianetta Посмотреть сообщение
    Вы любите крашеные? 😊Нет, я в ванной предпочитаю плитку. Вопрос именно в раскладке.
    я люблю плитку с краской сочетать. Легче интерьер смотрится.

  3. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19633
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Lorianetta Посмотреть сообщение
    Требуется взгляд со стороны😊Советы и критика раскладки приветствуются)
    Санузел, 6.6 метров. Ванна 190 на 100, раковина 120, унитаз 35 и шкаф 45-50 см. Раковина напротив двери. Мучаюсь с раскладкой плитки. Сама плитка и декоры очень нравятся. Но планирую вот это зеркало, а у него очень активное обрамление. Боюсь уйти как в минимализм ( просто плитка 2 цветов без декора), так и соседства бордюра и рамы зеркала ( бордюр пройдет между раковиной и рамой зеркала). Смесители сезарес хром с белой керамикой. Изначально положили другую плитку, смесители были куплены под нее.
    Мне нравится вариант с мозаикой на левой стене и коробе, но он на 90 тыс дороже.
    чего-то мне вообще раскладки не понравились. с мозаикой вообще что-то не то...
    более-менее самый первый вариант.
    даже не знаю что смущает... наверное и расстановка и как она обыгрывается плиткой. а план су есть? и какая высота потолков?


    и еще практические вопросы возникают - ванну вы ничем закрывать не будете? она только для полежать и есть еще су с душем?

  4. ответ для Neuliba , на сообщение « я люблю плитку с краской сочетать.... »
    #19634
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    я люблю плитку с краской сочетать. Легче интерьер смотрится.
    мне тоже нравится.
    но мне кажется это хорошо для су больших размеров и с высокими потолками или когда с окном.
    себе плитка + краска сделала только в туалете, а в су с ванной и душевой (там метров 6) побоялась оставлять много крашеных стен, только 50 см по верху, там потолок где-то 2,80 и выкладывать плитку до потолка показалось ни к чему.

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « мне тоже нравится. но мне кажется это... »
    #19635
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    У меня оба санузла по 4 метра примерно. Сделала не полностью поитку и очень всем нравится. В ванной белой краской красила, в душевой в цвет прожилок на плитке под мрамор. До потолка у меня выложено в ванной, в душевой ниже.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « У меня подобным кабанчиком выложен... »
    #19636
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    У меня подобным кабанчиком выложен фартук в старой кв-ре. Фирму не помню, но точно покупали в Максидоме и тоже Испания, только размер 7,5х15. Плитка отличная, ровная.
    Мылась легко, т.к. глянец. И швы у меня как были белыми так и остались. Затирку использовали Киилто с пластификатором + сделали обработку швов Киилто. Если вдруг чем-то бывала испачкана (типа после жарки или свеклой брызнула), то после готовки сразу же локально протирала. А так мыла не очень часто, даже не каждый месяц (впрочем, как и белые филенчатые фасады). Я думала всё это больше пылиться и пачкаться будет.
    Спасибо, я такой маленькой и не видела, может и стоит поискать, у меня кухня маленькая. Значит главное - чтобы плитка ровная была? Просто визуально посмотреть?
    И как посчитать количество плитки, это могут в магазине сделать, если я знаю размер фартука?

    З.Ы. поиском нашла такую 7,5*15, я даже не знаю, такую кладут вразбежку? Хочу именно как кирпичную стену. Или лучше тогда все же 10*20?
    Интересно, вот тут какой размер?

  7. #19637
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Спасибо, я такой маленькой и не видела, может и стоит поискать, у меня кухня маленькая. Значит главное - чтобы плитка ровная была? Просто визуально посмотреть?
    И как посчитать количество плитки, это могут в магазине сделать, если я знаю размер фартука?

    З.Ы. поиском нашла такую 7,5*15, я даже не знаю, такую кладут вразбежку? Хочу именно как кирпичную стену. Или лучше тогда все же 10*20?
    Интересно, вот тут какой размер?
    а почему нет? мы 7,5 на 15 клали в разбежку. Я как раз мелкий размер и хотела, мне он казался наиболее подходящим под выбранную мебель. Вот тут свою кухню с этим фартуком показывала - http://forum.littleone.ru/showthread...#post119739244 пост 7705

    Но тут как говорится на вкус и цвет... Видела кухни, где крупный кабанчик оч.выигрышно смотрится. А еще есть типа кабанчика, но просто прямоугольная, без выступов.

    по кол-ву мы сами посчитали, нужно знать площадь фартука и на коробках указано сколько там кв.м (иногда указывают с учетом шва иногда без) и обычно закладывают +5% на подрезку.

    ЗЫ у Вас последняя картинка не отображается, где про размер спрашиваете.

  8. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19638
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Девочки, у кого паркетная доска, стыки замка как-то обрабатывали потом?
    Например, таким составом - средство д/защиты замков ламин. от влаги Rico AqvaStop

  9. #19639
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    У меня оба санузла по 4 метра примерно. Сделала не полностью поитку и очень всем нравится. В ванной белой краской красила, в душевой в цвет прожилок на плитке под мрамор. До потолка у меня выложено в ванной, в душевой ниже.
    я помню, что у Вас потолки очень высокие а в с/у тоже? вы их фотки где-нибудь показывали?

  10. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19640

    Девушки, какой формы зеркало повесить в с/у? Предполагается зеркало без рамы, с фацетом.



    или



    Мне больше нравится первый вариант. Но как будет смотреться соседство шва между плитками и фацета на зеркале?

Страница 1964 из 2489 « Первая  «  96414641864191419541960196119621963196419651966196719681974201420642464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •