Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. #19891
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого крашенные стены - нужно ли красить по обоям? если да, то какие обои под покраску покупали?
    я бы исходила из того, что за дом/стены, есть ли вероятность усадки и какой нужен результат.
    если нужна фактура - то клеят обои.
    кому-то нравятся грубо покрашенные стены и микротрещины воспринимают как шарм - тогда можно ничего не клеить и красить прямо по ветониту.

    можно клеить стеклохолст или стрит.флизелин и сверху шпаклевать - стены будут идеально гладкими, но матовая водоэмульсионка придаст им нужную бархатистость, стены не будут напоминать стены советских учреждений. Стеклохолст спасает от мелких трещин, от какой-то серьезной усадки - нет (у меня сейчас в новой кв-ре как раз такой вариант, за год появилось несколько трещин в зоне проёмов на вновь возведенных стенах). Флизелин же более прочный на разрыв, соответственно скроет трещины - они останутся под ним. Но он и сам дороже и клеить его дороже, это получается самый дорогой вариант подготовки стен.

    Еще красят просто по гладкому флизелину, без шпаклевки. Это довольно распространенный вариант, не такой дорогой, сложный и трудоемкий как со шпаклевкой. У меня так часть стен была покрашена в другой кв-ре, мне лично результат не понравился - стены получились оч.шероховатые, просвечивала фактура флизелина и еще плохо мылись, т.е я ожидала от крашеных стен чего-то другого. Вот как сейчас - по шпаклевке - мне оч.нравится. Но, надо отдать должное - ни одной трещинки, хотя дом был монолит-новостройка, т.е. какая-то усадка стен была.

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « мне тоже с синими вставками... »
    #19892

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мне тоже с синими вставками оч.понравился, прикидывала его в санузлы, но не было в наличии и даже под заказ не продавали, типа неясно когда появится, мне вместо него коллекцию Paris сватали, но на него цена вообще зашкаливала - больше 8 тыс. за метр получалось, в итоге взяла октагоны Адекса. Потом даже порадовалась - двумя помещениями меньше для уборки

    Но всё равно плитка нравится. Я в поиске средства для обработки керамогранита - чтобы меньше впитывал и пачкался, надеюсь такое есть в природе.

    Пы сы Еще мой совет Вам - осторожней с затирками, т.к. поверхность впитывает, то может запортиться. Для пробы затирки или наклейте часть плиток на кусок гипрока / фанеры или выделите незаметный участок. У меня некоторые виды затирки оставили несмываемые следы на светлой плитке. А я под эксперимент отдала кладовку (тогда это была спорт.кладовка - типа велики и прочий спорт.инвентарь хранить, мне было не жалко, а потом концепция немного изменилась и это помещение стало гардеробной), теперь каждый день любуюсь на несмываемые разводы на плитке. Никакие смывки и кислоты не взяли
    http://forum.littleone.ru/showthread...8177&page=1040

    С этой страницы про мебель.

  3. #19893
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    немного искажен цвет,в действительности он не такой сиреневый
    у меня на ноуте вижу пыльно-розовый, но цвет довольно приятный
    Поздравляю с диваном! Получился симпатяшка!

    только мне подушки как-то глаз режут, простоваты(?) что ли для этого дивана... думается, что с ними надо еще что-то сделать, чтобы больше с диваном подружить - то ли еще подух добавить (например, парочку круглых), то ли на эти квадратные пуговки просятся, чтобы по типу стяжки на диване. Может кисточки на подухи по углам в цвет кантика

  4. #19894
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня на ноуте вижу пыльно-розовый, но цвет довольно приятный
    Поздравляю с диваном! Получился симпатяшка!

    только мне подушки как-то глаз режут, простоваты(?) что ли для этого дивана... думается, что с ними надо еще что-то сделать, чтобы больше с диваном подружить - то ли еще подух добавить (например, парочку круглых), то ли на эти квадратные пуговки просятся, чтобы по типу стяжки на диване. Может кисточки на подухи по углам в цвет кантика
    какие видишь?Посоветуй!!!

  5. #19895
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня на ноуте вижу пыльно-розовый, но цвет довольно приятный
    Поздравляю с диваном! Получился симпатяшка!

    только мне подушки как-то глаз режут, простоваты(?) что ли для этого дивана... думается, что с ними надо еще что-то сделать, чтобы больше с диваном подружить - то ли еще подух добавить (например, парочку круглых), то ли на эти квадратные пуговки просятся, чтобы по типу стяжки на диване. Может кисточки на подухи по углам в цвет кантика
    О! Читаете мои мысли. Про круглые и прочие подушки))))

  6. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19896
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    вот много подух
    буду выбирать
    http://home-melody.ru/category/pillo...85%D0%B0%D1%82

  7. ответ для Neuliba , на сообщение « О! Читаете мои мысли. Про круглые и... »
    #19897
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    О! Читаете мои мысли. Про круглые и прочие подушки))))
    думаю может эти

  8. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « думаю может эти... »
    #19898
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Может. Мне в ссылке больше Версаль понравилась подушка с круглым узором.

  9. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19899
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    На алиэкспрессе можно найти любые. и приличного качества.

  10. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #19900
    Старожил Аватар для Makusya
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    М.Гражданский проспект, ст.м. Площадь Восстания
    Сообщений
    1 366

    Саша, Саранча Цитрусовая, помню вы писали, что мойка нержавейка бланко вас разочаровала, царапины появились. Кого тогда брать не знаю

    Если не сложно, покажите фото пожалуйста, чего ждать от мойки через пару месяцев использования...


    Девочки, может у кого-то есть нержавейка Zorg, или что-то слышал про эту марку, поделитесь отзывами пожалуйста!

Страница 1990 из 2489 « Первая  «  9901490189019401980198619871988198919901991199219931994200020402090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •