Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #23501
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Всем доброй ночи! У кого-нибудь есть акриловая раковина из Икеа? Мне там тумбочка нравится, а вот раковины не очень.. Муж предлагает такую акриловую, но я на нее когда смотрю - такое ощущение, что это как пластик, поцарапается все, мыть ничем нельзя, наверно. А стоит как якоб делафон

    Есть еще там керамическая, она и дешевле, и более надежным кажется материал, но выглядит как-то так себе...

  2. ответ для valeria777 , на сообщение « Всем доброй ночи! У кого-нибудь есть... »
    #23502
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! У кого-нибудь есть акриловая раковина из Икеа? Мне там тумбочка нравится, а вот раковины не очень.. Муж предлагает такую акриловую, но я на нее когда смотрю - такое ощущение, что это как пластик, поцарапается все, мыть ничем нельзя, наверно. А стоит как якоб делафон

    Есть еще там керамическая, она и дешевле, и более надежным кажется материал, но выглядит как-то так себе...
    она не акриловая, а типа иск.камень. у меня в старой кв-ре вроде как раз такая и была.
    [/IMG]
    это она же?

    Не, она достаточно прочная, не царапалась, ооочень белая, прямо белоснежная (керамические имеют оттенок). Но прежняя керамическая, тоже из икеи всё-таки нравилась больше.
    У меня к этой было одно, но существенное нарекание - грязь к ней липла, можно сказать впитывала в себя, особенно дальний угол, там как серая полоска всё время образовывалась и отмывался он только меламиновой губкой. А так в принципе обычной быт.химией мыла, я обычно силитбэнк и санэлит использую.
    Кстати, я пару раз краску для волос в ней смывала, ничего, не испортилась, потом только прочитала, что оказывается нельзя... Но вообще у меня краски безаммиачные, там еще про аммиак написано, что его нельзя.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « она не акриловая, а типа иск.камень. у... »
    #23503
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    да, вроде как именно она и есть. вот и мне кажется, что будет сильно пачкаться такой материал. но керамика в икее какая-то не айс внешне, а другие фирмы, я так понимаю, на их тумбы могут не подойти...
    Кстати вот эти модели из иск.камня или чего они там, мне почему-то наоборот кажутся с бежевинкой. а керамика чисто белая... но это все, конечно, индивидуально, восприятие цвета

  4. #23504
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    да, вроде как именно она и есть. вот и мне кажется, что будет сильно пачкаться такой материал. но керамика в икее какая-то не айс внешне, а другие фирмы, я так понимаю, на их тумбы могут не подойти...
    Кстати вот эти модели из иск.камня или чего они там, мне почему-то наоборот кажутся с бежевинкой. а керамика чисто белая... но это все, конечно, индивидуально, восприятие цвета
    я не пробовала экспериментировать. Если накладная на столешницу, то любая накладная подойдет. А вот если на тумбу, наверное мерить надо, мне кажется, что у икеи размер тумб и раковин какой-то свой, и чуть больше стандарта.
    у меня несколько лет назад в другой кв-ре еще вот такая икеевская раковина была, она керамическая, мне нравилась, мылась в разы легче той, из иск.камня:


    я уже названий и моделей не помню, но вроде вот она же в икее - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40369048/

  5. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #23505

    Марфа, а где такое зеркало купили?мне такое надо


    Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

  6. ответ для EkaterinaS , на сообщение « Уважаемые форумчане, скажите, ... »
    #23506
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает новую редакцию закона Спб о тишине? У нас спор с соседями, но я нигде не могу найти (на офиц. сайте Спб) в какое время можно проводить ремонтные работы
    Отдельного закона о тишине в СПб нет, а есть http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1
    В СПб законом установлено ночное время с 22.00 до 8.00 - производить шумные работы нельзя, в выходные и праздничные дни еще и с 8.00 до 12.00 нельзя. В остальное время по закону можно, но в каждом жилом комплексе (доме) м.б. установлены общим собранием жильцов свои графики проведения шумных работ с дополнительными временными ограничениями (см ст. 8 и ст. 38).

  7. #23507
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    да, вроде как именно она и есть. вот и мне кажется, что будет сильно пачкаться такой материал. но керамика в икее какая-то не айс внешне, а другие фирмы, я так понимаю, на их тумбы могут не подойти...
    Кстати вот эти модели из иск.камня или чего они там, мне почему-то наоборот кажутся с бежевинкой. а керамика чисто белая... но это все, конечно, индивидуально, восприятие цвета
    У нас такая .

    Мне очень нравится, я ее и хотела. Пользуемся пока не очень долго. Но моется отлично, ничего не приходится отчищать особенно. Пользуюсь обычной химией, но раз в неделю. В остальное время просто губкой с мылом прошлась все.

  8. #23508
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
    Марфа, а где такое зеркало купили?мне такое надо


    Это из Икеи, покупала 4 года назад, и таких у них больше нету . Мне оно очень нравилось. Оно в толстой деревянной крашеной раме. Жалею, что не забрала, т.к. сама сейчас уже полгода в поиске аналогичного, но что-то ничего подходящего не нахожу... Или размер, или рама не та, или ценник - за 20 тыс. переваливает. Даже на авито пыталась это икеевское найти - нету

    Осталась надежда - на заказ в багетной мастерской делать.

  9. #23509
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Отдельного закона о тишине в СПб нет, а есть http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1
    В СПб законом установлено ночное время с 22.00 до 8.00 - производить шумные работы нельзя, в выходные и праздничные дни еще и с 8.00 до 12.00 нельзя. В остальное время по закону можно, но в каждом жилом комплексе (доме) м.б. установлены общим собранием жильцов свои графики проведения шумных работ с дополнительными временными ограничениями (см ст. 8 и ст. 38).
    спасибо. Скажите, пожалуйста, получается , что в субботу и в воскресенье можно работать с 12 до 22?

  10. #23510
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
    Марфа, а где такое зеркало купили?мне такое надо


    https://spb.tiu.ru/Zerkalo-v-krugloj-rame.html
    Посмотрите, может найдете. Есть и в Питере, и в Москве.

Страница 2351 из 2489 « Первая  «  13511851225123012341234723482349235023512352235323542355236124012451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •