Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. #24001

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    а мне удобно, когда много розеток!
    у меня только на кухне 14 шт.! под технику 7 и столько же на фартуке и откосах окна,у подоконника-столешницы!...в каждой комнате по 6-8шт. зато не нужны удлинители и не надо искать где зарядить телефон а где подключать утюг!...У каждого свое назначение!
    У меня тоже много, штук 40 на однушку, рабочие сначала удивлялись, нафига мне столько, а потом смотрю - а телефончик то на подоконнике заряжают, удобно. Ну и плюс сразу просила сделать розетки в шкафах под роутер, чтоб на виду не валялся, под пылесос аккумуляторный, под стиралку..

    И выключатели-переключатели тоже имеются)) но у меня квартира 2х ярусная, это скорее необходимость.

  2. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24002

    девочки, кто-нибудь знает, где можно купить нормальные LED лампочки с температурой 2700 K (теплый свет)?
    брала на пробу одну штуку в закупке, одну купила в загородном доме, сегодня примеряли вместе со светильником, обе ужасный китай(((

    вот в такой накладной светильник нужна лампа GU10

  3. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24003

    девочки, а кто ставил радиаторы КЗТО, как вам в эксплуатации?
    хотим вот такие взять по форме, а цвет любой по ралу

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24004

    завтра по плану установка входной двери
    и муки выбора с паркетной доской, со светлыми прожилками или с темными

  5. ответ для Masliak , на сообщение « Телевизор наш старинный, тоже буду... »
    #24005
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Мне кажется мальм беспроигрышный вариант. Если у вас шкаф белый , то его можно в беленом дубе и белый стол или наоборот и добавить полку. Стол - можно столешницу и ножки в той же Икее. Диван у вас является сильным акцентом. Больше фиолетового не надо. Стуья с другим цветом обивки, и подушку на диван цвета стульев. ИМХО
    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Телевизор наш старинный, тоже буду менять. Стена в процессе оформления. Занавески -икея временная, пока не разбогатею.

    Вопрос вот в чем: какой стол купить -белый сатинированной, белое дерево, вообще не белый? Что со стульями? Ну и что придумать под телек? Комод, консоль, тумбу?
    Очень хочется чтото не большое,воздушное, может быть на колесиках-к дивану в угол,чтобы освободить визуально комнату. Или аля стол книжку. Позанимались-сложили. Стулья тоже может один на один или убирающиеся в стол.
    Про комод- может и не надо? Просто повесить тв на стену и все?[/QUOTE]

    Девочки, спасибо, пошла думать
    Наташа


  6. #24006
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Рассказываю свой неудачный опыт:
    Мы делали в квартире с мебелью ремонт...сначала все затащили в дальнюю комнату, в освободившейся части все снесли и построили заново!..стяжка новая, стены и т.п....все это длилось 4!!! месяца!...потом всю мебель перенесли в другой угол...и снова ломали дальнюю комнату и все с нуля!... итого +еще 4 месяца!...т.к стяжке надо высохнуть как следует, потом наливайку, потом пол...стены, санузлы и т.п
    Пришла к выводу, что зря не согласилась на вывоз мебели!...Но у нас не только мебель была, одежда и обувь(не сезонные), игрухи, книги, посуда и мн.др...все запечатали в коробки и тащили туда-сюда...Все в пыли, грязи...
    Но!...мы все ломали до чернового пола и до кирпича отбивали штукатурку!...в квартире было сыро и плесень...выводили, обрабатывали, высушивали...поэтому капитально делали!
    Если вам просто косметику делать-вполне можно оставить мебель...Но...будут туда-сюда перетаскивать...могут повредить(мне покоцали (((),диваны могут "помереть" в грязи,техника может тоже забиться пылью!Надо все в стрейч-пленку... но если перевезете- будет быстрее!
    Поняла.спасибо. попробуем грязюку сделать за январь,а там мебель домой вернуть.мы ничего ломать не будем,там стандартная панельках. под электрику прорубить каналы и перестелить полы и обои

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. ответ для veralana , на сообщение « Просветите плз, что такое склад для... »
    #24007
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Просветите плз, что такое склад для мебели, как его найти?
    Мы столько раз переезжали. Если съем не могли найти, то перекантоваться можно у родителей, а вот мебель.. Мы её просто выбрасывали! То есть выносили и всё. везти то некуда. Если бы я знала про склад для мебели!
    Обычный теплый склад, нам посоветовали ( только я забыла название) там сумма в зависимости от кол-ва куб.метров. вот муж какой то нашёл,как подробно выясним,могу написать

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  8. ответ для Gromushka , на сообщение « Не написала (( косяк с полами всплыл... »
    #24008
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Не написала (( косяк с полами всплыл после официального окончания работ и полной оплаты. Рабочий на след день после оплаты свалил в другой город, типа с регистрацией у него косяк какой то назревал. "Бригадир" стал сам бесплатно пытаться исправить ситуацию. Но что можно сделать, если стяжка уже залита под планируемый уровень пола?! Конечно пол поднялся, да и не спец он в этом деле, эпопея с доп. заливкой длилась недели 2. Каждый раз то тут, то там всплывали новые "ямы". Ламинат и сейчас лежит так себе. Нервов убито тонна.
    Затем постелил снова ламинат. Я прихожу с работы, а в фасках щели. Ревела я весь вечер. Тут мы плюнули, вызвали уже другого человека за деньги. Он снова все разобрал. Оказалось, после первой разборки замки были сломаны, но наш "умелец" это скрыл, на фига ему попадать на деньги. Мы купили новый ламинат. Муж позвонил ему, сказал, что сумму за покупку нового ламината надо вернуть и мы на этом с ним расстанемся. Поэтому отзыв я писать не стала. Половину стоимости вернул сразу, половина так и висит.
    Федор опять?

  9. ответ для valeria777 , на сообщение « У меня были косяки по установке,... »
    #24009
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    У меня были косяки по установке, которые уже не поправить(( окно стоит кривовато, пришлось смириться.
    Ну и с логистикой я намучалась. Машина приезжала, конечно, от завода, но плохой контроль менеджера на лицо.
    Я работала со Светланой, она сама смотрела за моими заказами, ее и рекомендую.

  10. ответ для DiamondKs , на сообщение « девочки, кто-нибудь знает, где можно... »
    #24010
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от DiamondKs Посмотреть сообщение
    девочки, кто-нибудь знает, где можно купить нормальные LED лампочки с температурой 2700 K (теплый свет)?
    брала на пробу одну штуку в закупке, одну купила в загородном доме, сегодня примеряли вместе со светильником, обе ужасный китай(((

    вот в такой накладной светильник нужна лампа GU10
    В Леруа вроде были

Страница 2401 из 2489 « Первая  «  1401190123012351239123972398239924002401240224032404240524112451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •